коляска-вертикализатор

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Коляска - вертикализатор + положение полулёжа.

Сообщение диmon »

Всем привет. Решил поделиться информацией, с опозданием маленько но лучше позже чем вообще не делитьсяЁ! :D
Купил в том году коляску вертикализатор (китайского брата ;) ) с июля месяца вёл переговорыи наконец то в ноябре она приехала! один большой минус везде 100% предоплата. :? :( Решил приобрести в связи не способностью самому вертикализироваться в параподиуме и родителям тяжело меня туда "ВТЫКАТЬ"
АНАЛОГОВ В МИРЕ МНОГО НЕМЕЦКИЕ, АМЕРИКАНСКИЕ, но ценник зашкаливает за 500 000р. :o многовато не правда ли. есть одна российская модель в том году стоила от 80 тыс. до 110тыс. руб. но некоторые части не надёжно выглядят, страшновато в такой вставать. и где то, случайно в инете нарыл китайский аналог стоимость средняя с доставкой на июль месяц 2014г. составила мне 160 тыс. руб.
В общем, вертикализируюсь самостоятельно, и где хочу. У кого сильная спастика нужны обЯзательно дополнительные фиксирующие ремни! Вещь нужная, если есть возможность - приобретайте.
Изображение
Изображение
на ютубе маленькое видео сделал, кому интересно можете глянуть.
https://www.youtube.com/watch?v=T6f2gCGm_lc

Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить. ;)
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: медицинский вибратор FERTI CARE personal

Сообщение диmon »

решил расширить немного страничку и описать некоторые другие виды колясок
начну с российского армед FS-129 или Electra Vertical (интересно почему английские буквы да впихнут!!)
Кресло-коляска с электроприводом FS129 оборудована вертикализатором, что позволяет пользователю принимать вертикальное положение, когда ему необходимо
Особенности:
электрическая коляска имеет стальную раму с высококачественным лакокрасочным покрытием, оборудована вертикализатором;
сиденье и спинка - изготовлены из специальной ткани с водоотталкивающей пропиткой;
спинка - съемная, оборудована грудным ремнем безопасности;
подлокотники — откидные, боковые панели - съемные;
коляска FS129 оснащена единой ножной опорой и антиопрокидывающим устройством;
родножки — съемные, имеют складной, регулируемый коленный упор, оснащенный фиксатором коленей (ремень), откидными мягкими фиксаторами коленей на липучке. Подножки оснащены держателем голеней;
задние колеса — с пневматическими шинами;
передние колеса - с необслуживаемыми цельнолитыми шинами;
оборудована габаритными огнями, аккумулятором;
управление при помощи пульта с многопозиционным джойстиком;
пульт управления имеет регулировку по высоте и может быть установлен как справа, так и слева;
блокирование кресло-коляски, осуществляется посредством пульта-джойстика, чтобы предотвратить несанкционированное использование.

Технические характеристики:
длина в рабочем состоянии, см 115;
ширина в рабочем состоянии, см 63;
высота, см 105;
высота от пола до сиденья, см 57;
ширина сиденья, см 44;
глубина сиденья, см 44;
диаметр колес передние/задние, см 20/33;
скорость, км/ч 0-7;
максимальный угол подъема коляски по поверхности 12º;
максимальная высота препятствия, см 4;
пробег после зарядки, км 25;
вес нетто, кг 65;
грузоподъемность, кг 100.
Изображение
цена его на 22.04.2015 в среднем 130 000 руб.
есть видео
http://www.youtube.com/watch?v=kpRJYgjjK2s
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
lalej
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 08.07.2012 13:11

Моя коляска - вертикализатор

Сообщение lalej »

Вот моя коляска - вертикализатор. Для самостоятельного принятия положения стоя, или как в моем случае, при посторонней помощи. Кстати, сейчас я ее продаю. Цена 500 EUR или 30000 рублей (по курсу)
Изображение
Изображение
innabiv79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 24.11.2016 11:40
Откуда: Москва

кассовые чеки

Сообщение innabiv79 »

Отлично!
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

живёт

Сообщение диmon »

Продолжу немного. Мой китайский друг продолжает меня радовать. тьфу-тьфу ;) Цены конечно за это время прыгали бешенно. из-за бакса конечно. сейчас немного присели до 180т.р.
За это время был косяк с одним из цилиндров, был скрип, смазали поехали дальше )) и ещё болт фиксирующий электромотор открутился, закрутили.
Как то так.
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Ответить