На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не появился спинальный автоматизм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр 84

СообщениеДобавлено: Вт 29.11.2016 23:06    Заголовок сообщения: Почему не появился спинальный автоматизм Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. у меня травма Th6-7 в марте 2015. вследствие чего параплегия и нарушение работы тазовых органов, до сиих пор у меня не появилась спастика и не выработался спинальный автоматизм, хотя прошло уже много времени, Может ктото с таким сталкивался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 30.11.2016 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 84, причин может быть много. Точнее можно сказать только после очной консультации со снимками МРТ. Приезжайте- проконсультируем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 84

СообщениеДобавлено: Ср 30.11.2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из Украины и приехать не могу, В Киеве в институте нейрохирургии год назад делали ревизию спинного мозга и установили нейростимулятор, но от него нет никакого эфекта, врачи предпологают что не прошол Спинальный шок Еще урологические проблемы в виде задержки (без катетора не выходит) что не характерно для моего уровня травмы
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 01.12.2016 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно восстановить. Но на расстоянии не знаю как Вам помочь. Надо пройти грамотную реабилитацию. А из Украины к нам приезжают пациенты. Так что-все возможно. Удачи!
Александр 84

СообщениеДобавлено: Пт 02.12.2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов, скажите в вашей практике было когда нибудь чтоб спинальный шок длился больше года, и вообще возможно ли это?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 03.12.2016 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр 84, хотя в монографиях иногда встречаются подобные изречения, но это говорит о неправильном представлении авторов о спинальном шоке. Как только пациент после травмы начинает самостоятельно дышать и держит цифры артериального давления без вливания растворов. 0т 80 мм рт ст и выше, шок, как часть клинической картины травмы, закончился. Все явления паралича и др. - это уже следствие контузии спинного мозга и следствие гиподинамии пострадавшего. Так что, через месяц после травмы или после операции на позвоночнике (а операция - это тоже травма), даже, если пациент на ИВЛ, но в режиме вспомогательной вентиляции по научному определению- шока нет. Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: