недостаточная масса тела

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Re: травма L1

Сообщение WOT »

кто подскажет как набрать вес хотя бы немного одни кости остались?
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Re: нейромидин

Сообщение Анна970 »

А кушать все можете? У нас была проблема - сын мог кушать только жидкое. Варили куриную грудку, прокручивали на блендере с бульоном и добавляли сметану в пропорции 1-1-1 . Пил через трубочку примерно каждый час - полтора. Еще сухая смесь нутридринк. Ну и занятия конечно. Фото, к сожалению, не грузится. После реанимации весил около 35 кг, сейчас 55[/code]
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Re: Помпа вакумная.

Сообщение WOT »

ем всё подряд всё вроде работает но вес никак не набирается может так и должно быть? у меня когда ходил не намного больше было
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Помпа вакумная.

Сообщение Fedos77 »

WOT писал(а):ем всё подряд всё вроде работает но вес никак не набирается может так и должно быть? у меня когда ходил не намного больше было
Радуйся, толстому намного тяжелее...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Римма
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 13.07.2015 17:20
Откуда: Муром

Re: как уговорить врача сделать операцию

Сообщение Римма »

WOT писал(а):ем всё подряд всё вроде работает но вес никак не набирается может так и должно быть? у меня когда ходил не намного больше было
Мне врачи сказали, что это начинается атрофия, в том числе (возможно) внутренних органов. Проводимость-то нарушена. Была проведена мощная лекарственная терапия капельницами цитофлавин, актовегин, кавентон, цераксон, пирацетам, через месяц еще капельницы Трентала (очень тяжелый препарат, капать надо очень медленно, 1 час, голова после него чугунная((). Худеть перестала уже после первого курса, а до этого скинула 5 кг, последний килограмм за 2 недели. Сейчас норм. Поправилась на килограмм уже. Ну и плюс массаж.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Мне 55 лет . У меня как был вес около 100 кг так и остался . Только вот сейчас беспокоит правая нога - тем что за 17 лет после травмы L1 позвонка кожа и кости (атрофия) остались в области правого бедра - когда щупаешь место в области тазобедренного сустава и складывается ощущение что через какое то время кожа "перетрется" тазовая кость выйдет наружу, или после трения кожи о материю возникнет пролежень ....Левая нога более живая и в ней течет жизнь и движение чувствует в этом плане себя вполне нормально .
Может быть колоть ретаболил - помню его мне кололи сразу после операции на позвонке (перелом L1)для наращивания мыжечной массы (и одновременно разрабатывать руками ээто место) ???
Или кто то из специалистов и бывалых что то посоветует ???
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

klos писал(а):...когда щупаешь место в области тазобедренного сустава и складывается ощущение что через какое то время кожа "перетрется" ... Может быть колоть ретаболил .... (и одновременно разрабатывать руками ээто место) ??? ...
Про ретаболил уже писали - не надо. Про "руками разрабатывать" тоже писали - не надо. Можно тонизировать мышцу, занимаясь на подвесах. Имеет смысл "терапевтическая электростимуляция", но с током должен подбирать процедуру специалист.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Ещё есть мнения у кого нибудь ? Спрашиваю уже у не специалистов ...
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

у меня после травмы тоже был сильный недобор мышечной массы. На тот момент мне рекомендовали повышенное питание, а когда это эффекта не дало, невропатолог назначил белковое протеиновое питание - такие сладкие специальные ванильные или шоколадные коктейли. Сейчас название не вспомню, но понимаю что это был какой-то гейнер. Вещь очень хорошая, если совмещать её с правильным повседневным питанием, тренировками и достаточным количеством жидкости и овощной клетчатки
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Протеин купи коктейли делай пей....в отделе для качков.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Рузик ешь и дёшево и оч. калорийно
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Ответить