Восстановление движений стоп.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос о электростимуляции

Сообщение golik »

Юра!
Абсолютно верно. Радуют твои познания Советского времени. Ровно 66 лет назад в 1947 году. Но за 66 лет Калашников не допускал никакой рационализации на своем автомате и рационализаторов к своему автомату, которые могли бы заявить, "эта деталь здесь на фиг не нужна"..
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Сообщение Инна37 »

Всем доброго дня! У меня задвигались 2 пальца на ступне, большой и рядом с ним маленький , двигаются вниз вверх, но я не могу этим управлять, все происходит спонтанно, пытаюсь сама их сгибать и разгибать не получается. Хотелось бы узнать вот многие пишут появились движения там то там то, как они появляются ну т.е осознанно? захотел пошевелить пальцами и они раз и начали шевелится? Или как? И могу я как то научится управлять этими движениями своих пальцев, пока не получается.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

лично

Сообщение stepka »

управлять можно, но, только я не могу понять это управляемаю спастика или мое движение с помощью спастики. Например могу согнуть ноги в коленях, а удержать в таком положении нет. Отбросить ногу в сторону только левую, а привести обратно нет. Пробывал в подвесках управлять, на отведение и приведение, удержвание, получается не всегда. Могу на мячик давить стопой лежа на спине, да и сидя тоже. Но, не могу понять это нога работает или только где то в райне спины и живота. Подвздошные. Сидя получается лучше давить стопой.
акуна матата
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

лично

Сообщение Инна37 »

У меня спастики нет ,вялый паралич, вот и я так же не могу понять, у меня похоже на то как будто судорогой сводит . Вообщем пальчики у меня похоже будут двигаться сами по себе отдельно от меня.... :D
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
nm-md
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 13.05.2015 1:50

лично

Сообщение nm-md »

Инна37 писал(а):У меня спастики нет ,вялый паралич, вот и я так же не могу понять, у меня похоже на то как будто судорогой сводит . Вообщем пальчики у меня похоже будут двигаться сами по себе отдельно от меня.... :D
В начале реабилитации необходимо сосредоточиться на управлении крупными сегментами тела (например, ногой). Управление пальцами на ноге, скорее всего, задача преждевременная. И никакого практического применения сейчас вам не даст. Тем не менее, когда ваши сила и контроль движений поясницы, таза и ноги станут достаточны, понимание пальцев тоже перейдут на другой уровень. И тогда можно будет решать эту задачу.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

как понять, ты управляешь или это рефлекс который можешь вызывать? Например когда потягиваюсь в кровати после сна, ноги подпрыгивают и сгибаются в коленях. Да и так их могу согнуть втягивая живот и концентрируюсь на левой или правой ноге. Та и сгибается, не всегда получается, но могу. Могу откинуть левую в сторону когда она так сгибается. Но, по ощущениям будто это не движение управляемое, а инерция чтоли. Когда ноги без спастики я не могу ими управлять или приходиться в разы сильнее напрягаться. Без тонуса такоё ощущение, что ты мешок с костями, как желе
акуна матата
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

мочеиспускание

Сообщение Ольга Островская »

Добрый день!Прочитала на сайте ветку про стопы,но у меня маленько другая проблема,стопы вытягивает спастика,с утра особенно,не могу двумя руками пальцы разогнуть.потом в течении дня вроде легче,хожу в ходунках только в обуви.Занимаюсь на степпере.Какие упражнения можно поделать,чтобы справится с этой проблемой?Голеностоп на себя совсем не идет,от себя толкаю чуть-чуть.
Перелом 12 грудного позвонка.
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

мочеиспускание

Сообщение Ольга Островская »

Ну ,вооот(((никто не отвечает...я одна с такой проблемой.
Перелом 12 грудного позвонка.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

мочеиспускание

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ольга, движения стоп и кистей рук восстанавливаются после восстановления движений в вышележащих суставах. То есть после восстановления движений в тазобедренных и коленных суставах. Чем больше будет объем движений в коленных и тазобедренных суставах, тем больше будет объем движений стоп. Таковы законы физиологии и биологии.
В организме все взаимосвязано. Без полной амплитуды движений в тазобедренных и коленных суставах Вы не сможете добиться полной амплитуды движений в голеностопных суставах. Сможете только шевелить стопами немного.
Удачи!
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

мочеиспускание

Сообщение Ольга Островская »

Спасибо за ответ!Но у меня в одной ноге восстановились движения полностью,кроме голеностопа,даже пальцы двигаются,другая нога похуже,но и там пальцами могу шевелить.Контрактур в тазобедренных и коленных суставах нет,а в голеностопе правой ноги есть.Борюсь с ней каждый день,как описано у Вас в книге.К вечеру пятка всегда на полу,а утром начинай все сначала....
Перелом 12 грудного позвонка.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Мочеиспускание

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ольга, я не сомневаюсь, что у Вас есть частичные движения в стопе. Но повторюсь. Надо восстановить полностью движения в тазобедренных и голеностопных суставах. Как проверить объемы движения в крупных суставах? 1. Сможете Вы сесть на корточки и подняться также , как здоровый человек? Ну хотя бы примерно так же.. Сможете ли Вы стоя на одной ноге отвести другую сторону назад. Даже с опорой? А подпрыгнуть на месте даже с опорой сможете? Отвести ноги в стороны сможете?
Вот это и есть критерии восстановления объема движений в тазобедренных и коленных суставах.
Пока будут дефекты объема движений в крупных суставах, будут дефекты движений и в голеностопных суставах. Удачи!
Ольга Островская
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 10.09.2016 15:09
Откуда: Москва

Re: L1

Сообщение Ольга Островская »

Спасибо за ответ!Серьезные такие тесты,кое-что из этого могу,но далеко не все,буду заниматься.Еще раз огромное спасибо за ответ!
Перелом 12 грудного позвонка.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Удачи!
Ответить