Отпуск за рулем по США

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Drovosec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07.02.2013 15:13

Препараты

Сообщение Drovosec »

tito писал(а):Завязывай с этим делом.
А с чем завязывать то? С тем, что кто то попросил совета или с тем, что кто то живёт на широкую ногу и ещё выхваляется как менял машины и ручное управление? Интересно просто стало.
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP 10см 43х43 есть?

Сообщение Михаил Суманеев »

Starkon писал(а):
Михаил Суманеев писал(а):Может быть кому будет интересно, Весной я моя жена дочка и племянник проехали по штатам притом львиную долю времени я был за рулем, в общей сложности взяли 4 машины на прокат в которые ставилось ручное управление. Писал впечатления в блоге, правда сейчас читать не очень удобно самые старые записи в самом низу.
Теперь очень хочу проехать так же по Европпе.
Если у кого-то есть похожие планы могу поделиться информацией, если кто тоже так ездил расскажите...
http://www.google.com/profiles/sumaneev#
Планы то планами, мне бы тоже хотелось бы покататься по миру. но вот беда денег нет. не подскажешь ли где инвалиду достать бабло, чтобы вот так же прокатиться при этом сменить несколько авто и при этом поставить ручное? буду благодарен за совет
К сожалению в вашем профиле нет ни возраста ни рода занятий. Поэтому отвечу предельно подробно. Я на этом сайте не был уже 7 лет считай. Случайно совсем прочел ваш коммент к старинному посту.
Когда я сел в инвалидную коляску мне было 23 года я 2 месяца как получил диплом об окончании университета. Правда я уже 1.5 года работал параллельно с учебой программистом в маленькой фирмочке из 4х человек.
Мама воспитывала меня без отца и жили мы по общежитиям.
Все это так подробно, что бы у Вас не было повода сказать, что другим бабло с неба сыпется, а мне бедному тяжело и не помогает никто.
Я с 2001 года в коляске буквально через 2 месяца сразу как выписали с больницы старался искать работу. И постепенно стало получаться, сейчас я горжусь тем что моя зарплата не меньше, а часто и побольше чем моих ходячий коллег. Они уже иногда мне жалуются "тебе хорошо ты дома, а нам по 2 часа в пробках с работы и на работу".
Боритесь с собой в первую очередь и все получится. Я это делаю каждый день когда жена говорит давай покачу? Нет я сам... встать когда не хочется, приготовить еду когда ты на это тратишь в 5 раз больше времени и сил чем другие, но как только ты начинаешь разрешать себе обидеться на государство, общество и просто близкого человека, что тебе не помогли, не обеспечили, забыли. Ты начал подтверждать свою никчемность и ненужность.
Когда я лежал в больнице после травмы рядом лежал мужик звали его Валера Харин, он был колясочник с 15 летним стажем и когда я раскис и начал говорить, что не нужна мне такая жизнь без ног, он мне сказал просто, "Миша ты если что скажи я ночью тебя подушечкой придушу и все". Как-то на меня это очень сильно подействовало. Я прожил с ним на соседних койках 2 месяца многое узнал о нем, он сам на коляске зарабатывал имел ларьки, продавал фрукты содержал жену и сына. Меня выписали я позвонил ему через пару дней, а его жена сказала что он вчера умер. Светлая ему память!
Это я все к тому, что если Вам кажется что я живу на широкую ногу так уж поверьте не на блюдечке принесли, я каждый день работаю по 8-10 часов и часто без выходных, что бы раз в пару лет отдыхать месяц так как мне хочется.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP

Сообщение Ivan »

Михаил Суманеев +100500
Меня тоже воспитовала мама с сестрой, а работала она воспитателем детского сада. Я начал зарабатывать с 15 лет и на второй день после службы в армии, начал трудиться. Поэтому когда говорят, что у нас плохое гос-во, это не правда. ТЫ сам ленивый, вот и всё!!!!!! А в Америку я всё равно поеду)))
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP

Сообщение Lubomyr04 »

Молодец, Миша! Я тоже немало лет на коляске ( не хочется пугать людей). Мне приходилось начинать с нуля... Помаленьку раскрутился, что абсолютно здоровые люди начали завидовать, а некоторые мужики ( наверное жены долбут, мол человек на коляске...) стали ненавидеть меня тихой ненавистью... Путешествовал только по Украине, так как живу здесь. Почему- то никак не решусь поехать хотя-бы в Турцию или Египет...
Cupitor impossibillium
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

И еще, когда у человека отсутствует мечта и желание, это путь к провалу.......
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Реабилитация

Сообщение golik »

Ivan
Самое тяжелое, это добраться до Екатеринбурга и в консульстве получить визу. Или в посольстве в Москве. Везде бордюр на бордюре и лестницы без лифта. Потом добраться до аэропорта Шереметьево. А вот в США проблем с передвижением у колясочников нет. Практически все гостиницы приспособлены для колясочников. Хочешь на специальном такси, на метро, хочешь на автобусе или на самолете. На коляске с электроприводом передвигаться одна благодать. В любом музее, театре, даже Метрополитен Опера или Гардиен Холле, магазине, кафе, ресторане встретят с удовольствием и обслужат. Что меня здесь больше всего поражает, так это желание и стремление всех тебе помочь и при том не на словах, а реально.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Катетеры

Сообщение иванович »

Нас часто пытаются сравнить с европейскими странами, штатами и т.д.. Это я про пандусы, которые строят для отмазки. Сколько взятками берут председатели общественных организаций инвалидов, чтобы объекты приняла комиссия? По таким пандусам не каждый здоровый-то заберётся- или уклон большой, или поверхность скользкой плиткой выложут. Хочу в Америку!!!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Михаил Суманеев,отличный пример! И рассказы замечательные! А люди, которые говорят о себе как о инвалиде,по-моему обречены..
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Шейник

Сообщение golik »

Все слышали о банкротстве Детройда. На этом сайте можно посмотреть.
http://www.weather.com/travel/modern-ru ... s-20130715
Очень впечатляет. Не тронутым остался только музей автомобилей. Посмотреть его едут люди со всего мира. Каждый день аншлаг.
Такую картину заброшенных городов и поселков видел в 1999 году в декабре, когда ехал на авто 600 км. от Артема, через Усурийск в поселок Хрустальный Кавалеровского района Приморского края. Рядом бухта Ольга. Поверьте, это было жутко. Все кругом мертвое.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Инструктор ЛФК с выездом на дом

Сообщение golik »

Многие слышали о Селиконовой долине, Цукеберге и его городе Фейсбук. Но мало кто представляет, какая там жизнь. Если кому интересно, то могут посмотреть и прочитать.
http://zyalt.livejournal.com/961524.html
После этого сразу отпадет вопрос, что выберет тлантливая молодежь.
Аватара пользователя
Nesamaya_Vrednaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14.10.2015 2:53
Откуда: Россия

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Nesamaya_Vrednaya »

Интересная тема, куда ж подевались рассказы и истории о путешествиях? Наверное уже не ездят никуда.... Ау!
Fauna

Re: Стоимость?

Сообщение Fauna »

golik писал(а):Все слышали о банкротстве Детройда. На этом сайте можно посмотреть.
http://www.weather.com/travel/modern-ru ... s-20130715 http://a-alians.ru/
Очень впечатляет. Не тронутым остался только музей автомобилей. Посмотреть его едут люди со всего мира. Каждый день аншлаг.
Такую картину заброшенных городов и поселков видел в 1999 году в декабре, когда ехал на авто 600 км. от Артема, через Усурийск в поселок Хрустальный Кавалеровского района Приморского края. Рядом бухта Ольга. Поверьте, это было жутко. Все кругом мертвое.
Вот в музее автомобилей очень интересно! Там правда столько народу всегда...
Аватара пользователя
ИннаРостова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 25.09.2016 1:26

продам куплю

Сообщение ИннаРостова »

Nesamaya_Vrednaya писал(а):Интересная тема, куда ж подевались рассказы и истории о путешествиях? Наверное уже не ездят никуда.... Ау!
Да просто люди переходят с форумов на общение в социальных сетях..
Ответить