Доступная среда.

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Фирс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 16.05.2013 8:21

Доступная среда.

Сообщение Фирс »

Здравствуйте! Для выезда на улицу необходимо преодолеть 4 ступеньки. Есть крутой пандус, проложен по ступеням. Подняться самостоятельно не возможно (для меня) . Подскажите, куда и с каким обращением обратиться, чтобы сделали подъёмник или нормальный пандус? Московская область. Спасибо!
T12, параплегия
MSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015 22:24
Откуда: Моск.обл

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение MSV »

Фирс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 16.05.2013 8:21

продам куплю

Сообщение Фирс »

Обратился в городскую администрацию, они перенаправили в районную. Письменного ответа в районной администрации пока не получил. Текст моего письма : Довожу до Вашего сведения, что на марше внутренней лестницы, расположенной: подъезд №х дома № х по адресу: ххх установлен пандус, который не отвечает требованиям действующего законодательства, (СНиП 35 01 2001; СП 59.13330.2012, пункт 5.2.13) а именно: установленный пандус имеет угол наклона около 1:4 (30градусов)!
Одновременно написал предложение на сайте "Добродел" http://vmeste.mosreg.ru/ Приходили представители ЖК, итог: "В ходе проверки установлено, что пандус в подъезде был оборудован при постройке здания и не может быть переоборудован из-за ограниченного пространства. Также сообщаем, что для установки подъемного механизма нет технической возможности, т.к. остальные жители дома не смогут свободно перемещаться в подъездном помещении...."

Вот така хренотень.
T12, параплегия
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: вопрос

Сообщение Петрович »

Случай типовой в спинальной жизни Как бы поступил я в данном случае Со стороны стены сделал вторые перила,из трубы или бруска Но это подойдет в моем случае,у меня длинные руки А можно просто пользоваться помощью домашних или соседей,люди всегда готовы помочь (почти всегда)
Петрович
Ответить