Лечение спастики Ботоксом

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Re: Пожалуйста, очень вас прошу ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА МОЕ ПИСЬМО

Сообщение Виктория2 »

У меня демиелизирующие процессы (прошу прощение если не правильно написала) в спинном мозге в шейном и верхне-грудном отделе. В 2004 году ставили диагноз Миелит. Но не в этом дело. У меня др. вопрос.
Меня мучает спастика ног и немного поясница. Узнала о лечении ботексом. Его вводят в определенные точки на ногах и он действует от 2-6 месяцев.
Не усиливается ли спастика после того как проходит действие ботекса?
Если кто то пользовался этим методом какие впечатления?
В конце концов сколько стоит Ботекс?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ботокс стоит копейки (около 300 руб). Шарлатанов вокруг много. Впаривают почем зря. Если есть желание потратиться и лежать полностью парализованной не сразу, так после года ожиданий, то обязательно и необходимо поколоться ботоксом И чем дороже, тем лучше. Есть еще Диспорт. Сильнее и дороже ботокса. Экспериментируйте на себе смелее. Зато будет что вспомнить...
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Re: помощ

Сообщение Виктория2 »

Ну зачем вы так.
Я в курсе что Ботокс очень дорогое удовольствие. Я просто думала если с его помощью подавлять спастику на время, будет возможность больше заниматься гимнастикой попробовать укрепить мышцы. Это же не значит, ботоксом уколоться и валяться кайфовать что нигде не напрягает. Я не знаю всей этой кухни. Хотела узнать мнение других. Вот одно узнала, спасибо. Приму во внимание.
ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Сообщение ААБ »

А если использовать по маленьким участкам, например для разгибания пальцев которые ни как не хотят разгибаться. :?:

А вообще Качесов прав я используя спастику научился стоять на своих, если выпить чуть вина спастика уходит и стоять не получается, проверенно. :!: :!: :!:
Виктория2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 13.02.2007 13:54
Откуда: Питер

Марк Анатольевич, вы получаете мои письма и сообщения?

Сообщение Виктория2 »

Есть лекарство от спастики (мне мой врач рассказал) оно только прошло тестирование, проверку на пациентах и тому подобное.. И в продаже появится только через год- два. Это нозальный спрей, на основе марихуаны. Естественно без всяких наркотических действий.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ррр

Сообщение Доктор Качесов »

Напишу на всякий случай, чтоб через годы вспомнили. Любой препарат от спастики в своей основе блокатор холинореактивных рецепторов. И НЕ ТОЛЬКО В НЕЙРОМЫШЕЧНОЙ ПЕРЕДАЧЕ, НО И ВО ВСЕЙ НЕЙРОНАЛЬНОЙ СЕТИ (ТО ЕСТЬ В МОЗГАХ в том числе). КОГДА НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА И БОЛЬНОЙ ЛЕЖИТ, ТО СМЫСЛ В СКРАШИВАНИИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ или ЛЕТ, КАКОЙ_ТО ИМЕЕТСЯ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССТАНОВИТЬСЯ, ТО СМЫСЛА В АНТИСПАСТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТАХ НЕТ!!! Специально написал крупно. Когда разовьется токсическая зависимость от антиспастических средств или стойкий вялый паралич от БОТОКСА, то вспомните, что я здесь написал.
ledi831
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 13.08.2007 12:24

Сообщение ledi831 »

Доктор Качесов писал(а):Ботокс стоит копейки (около 300 руб). Шарлатанов вокруг много. Впаривают почем зря. Если есть желание потратиться и лежать полностью парализованной не сразу, так после года ожиданий, то обязательно и необходимо поколоться ботоксом И чем дороже, тем лучше. Есть еще Диспорт. Сильнее и дороже ботокса. Экспериментируйте на себе смелее. Зато будет что вспомнить...
Скажите а сколько стоит лечение ботэксом в Москве? И где эго делают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

tolko lenivii v Moskve ne kolet botoks, i eshe mi principialno ne kolem
Vitaliy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 15.06.2007 3:26
Откуда: г.Ташкент

Сообщение Vitaliy »

Так что же делать? Если я вижу, как правая нога начинает тихо-тихо развиваться, а левая
(спастичная) по отношению к ней худеет на глазах. Хотя стараюсь давать пассивную одинаковую нагрузку обоим. А массаж хватает ей на 10-15 минут, чтоб она опять согнулась. И лежит она у меня большее время суток, подпертая матрасом, чтоб не падала на бок. Если Вы не рекомендуете препараты, так порекомендуйте. Что делать, чтоб развивать ноги одинаково?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Pravilno prochitat moi pervuu i vtoruu knigu. A knigu LMA viuchit naizust.
Александр29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19.03.2006 9:11
Откуда: Укрина Сумская обл. г.Путивль

Сообщение Александр29 »

у меня очень сильная спастика я иногда даже дышать не могу, посоветуйте что мне делать, моей травме два года грудной отдел Th 6 - 8 оскольчатый переломо-вывих
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вначале читаем, потом пишем...

Сообщение LMA »

В ветке "Характерные проблемы" уже есть обсуждение, что делать со спастикой. Там же надо почитать всё, что относится к мочевому пузырю. Удачи.
Энди
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 16.12.2007 10:39
Откуда: Северск Томской области

Сообщение Энди »

Я колол ботокс от судорог в ногах.Судороги как были,так и есть.Но ноги сделались как спички.Нет,разумеется,это не панацея.И,по-моему,на него возлагают больше надежд,чем он заслуживает.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

У меня только положительные результаты от ботокса, подтверждённые лабораторными обследованиями. В апреле 2007 получила 30 уколов в.....стенки мочевого. В ноябре уродинамика показала всё ещё отсутствие спастики в мочевом. Следующее обследование будет в мае 2008 года. Обычно первая инъекция держится от года до полтора, потом необходимо опять получить свою дозу :-)) А насчёт спастики в ногах...Знаю, что делают инъкции ботокса не в ноги, а в определённый участок спинного мозга, отвечающего за спастику в ногах. Результаты тоже феноменальные, Спастика исчезает. Но минус - ботокс действует лишь определённое время, поэтому процедуру нужно постоянно повторять. Поэтому, моё мнение, ботокс это выход для тех, кто действительно страдает от спастики, которая делает жизнь в ад....А при малой спастики можно и другими способами обойтись
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Небольшие поправки...

Сообщение LMA »

Действительно, в стенки мочевого пузыря ботокс вводят, результат достигают - денервация стенок мочевого пузыря, превращение его во внутренний мочеприёмник. В рамках заместительной концепции это благо. Для восстановительной концепции не подходит.

В спинной мозг ботокс не применяют никогда. Для спинного мозга делают баклофеновую помпу, это совершенно другой препарат.
Ответить