Потливость при мочеиспускании

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Re: здравствуйте

Сообщение officerfed »

У меня очень нестандартная ситуация!В начале прошлого года сделал соматосенсорные вызванные потенциалы с рук и ног - с ног выявили изменения проводимости нервов.На ноги особо не жаловался и не жалуюсь - хожу нормально - без всякой опоры - может только легкая неустойчивость, но и она незаметна.Зато появились серьезные проблемы с мочеиспусканием - онемение в промежности, чувствую только болевую чувствительность.Сначала стал ходить малыми порциями - по 100-200 мг за мочеиспускание, при это позыв ощущал, но не совсем четко.Потом пропал и позыв на мочеиспускание, и теперь приходится ходить по ощущениям, а именно, что беспокоит - повышенная потливость всего тела.Как сходишь по-маленькому - потливость проходит.Но вот последние месяц - полтора - я стал ходить совсем малыми порциями и практически все время потею - выпиваю кружку чая, и сразу бросает в пот, сплю - все время мокрая подушка.Даже на улицу стал редко выходить из-за такой сильной потливости.Как будто мочевой пузырь наполняется до небольшого объема, и если не ходишь в туалет - то потеешь.Помогите мне пожалуйста советом - надоел постоянный пот.Может катетер поставить или еще что-то можно сделать, потому как катеризация - это самый крайний вариант?
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: здравствуйте

Сообщение Alexandr1020 »

Сделайте МРТ спинного мозга и найдите хорошего невролога
officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Re: здравствуйте

Сообщение officerfed »

Alexandr1020 писал(а):Сделайте МРТ спинного мозга и найдите хорошего невролога
Делал уже МРТ всех отделов позвоночника и не раз - даже шеи и грудного с контрастом.Еще сделал МРТ пояснично-крестцовых сплетений.Все чисто, за исключением нескольких протрузий и клиновидной деформации Th 11 Th 12.Спинной мозг на МРТ везде в норме - нет участков миелопатии.А вот соматосенсорные вызванные потенциалы, ЭМГ и стимуляционная ЭНМГ показывают, что с ног и срамного нерва не все в порядке - подозрение на демиелинизирующее заболевание, ну и рассеянный склероз я тоже исключил, но это не решает моей проблемы с мочеиспусканием. :(
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

В первую очередь надо исключить камни в мочевом пузыре и в других отделах мочевыводящих путей. Очень похоже. Удачи!
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Re: Оссификаты

Сообщение WOT »

ПОЖАЛУЙСТА дайте совет я уже 18 лет в коляске и всеэти годы мочусь когда наполнится мочевой постукиваю по животу и таким образом опорожняюсь я не знаю у других как вы как доктор скажите это постукивание не вредно ли?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: тренажер для приседаний

Сообщение Admin »

Вопрос обсуждался на форуме неоднократно. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму или по сайту с главной страницы http://sci-rus.com (он более точный).
WOT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 01.07.2016 11:15
Откуда: курск

Оссификаты

Сообщение WOT »

а ещё такая проблема когда начинаю мочится член куда то затягивает внутрь что это может быть
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Оссификаты

Сообщение Admin »

officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение officerfed »

Вообщем, прошел я Куди - поставили диагноз нейрогенная дисфункция тазовых органов, снижение чувствительности мочевого пузыря, спазм наружного сфинктера уретры.Назначили баклофен и омник.Лечился месяц вроде улучшение есть но непонятно.Интересует вопрос - если допустить поражение срамного нерва или тазовую боль( что тоже есть в виде боли в промежности справа и ощущение щекотки в половых органах) + допустить незначительное неполное поражение конуса или конского хвоста, т.е.если есть эти оба эти диагноза то может ли сильная потливость всего тела быть проявлением вегетативной реакции на боль в промежности из-за неполного прохождения импульсов по спинному мозгу( чувствительность промежеости у меня сильно нарушена)?или такая версия исключается?и такое может быть только при автономной дисрефлексии?я спрашиваю потому что беспокоит сильная потливость всего тела но причину никак не установить - единственное что с мочеиспусканием это никак не связано.Я вот и думаю что это от боли в промежности.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Писаю и потею

Сообщение ЭДУАРД1977 »

добрый день,такое было и раньше..писаю и потею..сейчас нашли песок в почках прописали пить лекарства про пился теперь как писаю мерзну холодный пот и озноб ..что может быть подскажите? С4-С5 ШЕЯ.может с чем другим зто связано..а,на жаре не потею.Препараты пил уролесан 10 дней и пролит 10 дн.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Видимо, выходит песок, вызывающий болевые ощущения, которые проявляются потливостью при мочеиспускании. Сделайте анализ мочи для исключения сопутствующего обострения мочевой инфекции. Пейте для профилактики травяные сборы.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

спасибо,может обезболивающий какой-то выпить?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Если совсем невтерпеж, можно спазмолитики: Но-шпа или Баралгин (не более двух таблеток в день), но лучше фитопрепараты с противовоспалительным и спазмолитическим действием: Цистон или Фитолизин. Всё под контролем вашего уролога.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

спасибо купил фитолизин.а почему ношпы 2 в день и все?еще пью есентуки 4 мин вода,можно же?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Но-шпа - миотропный спазмолитик неизбирательного действия, могут быть побочные эффекты, такие как замедление перистальтики кишечника, ведущее к запору или снижение артериального давления. Ессентуки N4 пить можно, хотя если есть обострение мочевой инфекции, мочу лучше подкислять.
Ответить