Нужна консультация квалифицированного специалиста

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Тренажер для приседаний

Сообщение каравай »

Я находился в отделении 1 нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского с 18.09.2013г.по 13.11.2013г.Клинический диагноз:основной:сочетанная травма,открытая черепно мозговая травма,ушиб головного мозга тяжёлой степени,конвексидальное субарахноидальное кровоизлияние,пластинчатая субдуральная гематома правой лобно-теменной области 2см3,перелом основания черепа,закрытая позвоночно-спинальная травма,осложнённый нестабильный компрессионно оскольчатый перелом Th 11позвонка с перекрытием позвоночного канала на 45%.перелом левой дужки Th 11 позвонка,перелом левого суставного отростка Th 11 позвонка,перелом поперечного отростка Th 10 позвонка,перелом 9,10,11 рёбер справа,аспирация кровью,ШКГ 15 баллов.ASIA E.алкогольное опьянение.Анамнез заболевания:со слов врачей бригады СМП,18.09.2013 пострадал в результате падения с высоты 5 метров.Бригадой СМП доставлен в НИИ СП.19.09.2013 выполнена экстренная операция-ламинэктомия Th 11,задний спондилодез Th9-Th10-Th12-L1. 19.09.2013 выполнена операция:нижняя трахеостомия. вот впринципе я написал свой диагноз.4 месяца лежал на спине была пролежень в крестовом отделе-довольно большая-мама меня переворачивала с левого бока на правый.ноги бинтовали как и говорили врачи эластичным бинтом чтобы якобы небыло тромбов,с декабря 2013 года мной стал заниматься массажист-в основном ноги массировал и выполнял упражнения.спустя 4 месяца стал меня садить учить-сразу не получалось но потом всё получилось со временем и я самостоятельно мог на кровате садиться.потом мне купили мини напольный велотренажёр ,в котором я крутил педали с помощью рук положив и давив на колени.ну чтобы суставы маленько шевелились.при падении я ещё получил травматический инсульт и правая рука у меня плохо работала-также массажист мне её разрабатывал и до кучи я стал вышивать бисером-чтобы разработать маторику рук-и я разработал ну и вышивать научился))ваш форум я давно читал-здесь много полезного взял для себя-во многих аспектах.вообщем тут я прочитал отзывы о шагоходе-потом видео этого тренажёра увидел на ютубе-и решил его купить что и зделал-радовался как ребёнок хотя я с 1979 года.начинал заниматься на нём с 15 минут и каждый день всё увеличивал стояние в нём и занятие-в среднем по часу 2 раза в день занимался.ощущение такое как будто ноги свинцом залили-это после занятий.но приятные ощущения.я конечно пока колени не замыкаю-но думаю всё впереди-ну посмотрим.бывало конечно что позанимавшись час-потом мама пояс отстёгивала и я с пол минуты стоял-так как одна левая нога замыкалась но это не надолго.также сидя в коляске или лёжа в кровати-я 2 красных кирпича обёрнутых и зашитых в материю кладу на коленные суставы-это занятие для замыкания колен я в ютубе увидел.на коленках я стою в кровате и по чуть чуть шагаю-с тренером под присмотром-получается однако-а ведь вообще не мог.СОБСТВЕННО У МЕНЯ ВОПРОС К КАЧЁСОВУ.?!ВОТ Я ВАМ ОПИСАЛ СВОЮ ТРАВМУ-ВОПРОС-ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛИ ВАМ ЛЮДИ С ПОДОБНОЙ ТРАВМОЙ КАК У МЕНЯ???И СКАЖИТЕ ПРАВДУ-В МОЁМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ ИЛИ ЖЕ НЕТ???ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА.
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Re: Тренажер для приседаний

Сообщение каравай »

как я понимаю-небыло смысла мне что то писать.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Каравай, у Вас неплохая динамика. Вы же сами это описываете. При правильной реабилитации все у Вас получится. Конечно, одним тренажером все не исправить, но и на ШАГОХОДЕ можно многого добиться. Пришлите мне краткое видео занятий на почту. Вид сбоку и сзади занятий в тренажере. Подскажу, как лучше его настроить.
Как бывший сотрудник Склифа, занимался вопросами сочетанной травмы. И по своему опыту скажу, что у Вас для такой тяжелой травмы очень неплохая динамика. Удачи Вам!
sema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 26.07.2016 9:23
Откуда: Абакан

Катеторы

Сообщение sema »

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста советом. Меня зовут Оксана, моему брату 33 года, два года назад получил травму шейного отдела позвоночника. Город у нас небольшой, из больницы выписали и все, никаких рекомендаций, что делать и как заниматься, никто ничего не сказал, был два раза в Новокузнецке на реабилитации и по лечению пролежней, дома немного занимается, стоит в коленоупоре, есть ли надежда с его диагнозом встать на ноги. В январе едет в новокузнецк на операцию убирать спастику.
Диагноз в 2014 году:Травматический двусторонний сцепившийся скользящий вывих С6 позвонка, компрессионный перелом тела С7 позвонка, разрыв смежного межпозвоночного диска (повреждение типа С3 по УКП). Ушиб-сдавление спинного мозга клином Урбана С7. Спинальный шок. полное нарушение рефлекторной деятельности С.М. с уровня С7 сегмента. Тетраплегия. Нарушение ФТО. Состояние после декомпрессивно-стабилизирующей операции. И заключение МРТ в2016 году: Кистозно-атрофическая миелопатия на уровне тела С6 позвонка. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска С4/С5. Заранее спасибо.
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Re: Катеторы

Сообщение каравай »

Здавствуйте доктор Качёсов.Всё таки я дождался от вас ответа-это уже хорошо.С августа месяца я начну занятия с массажистом-он же скажем так тренер и я обязательно зделаю видео и вам пошлю-ещё я вышлю видео что могу делать чтобы у вас была полная картина моих продвижений-я конечно буду вам благодарен если вы потом подскажите настройки тренажёра ну и так может что посоветуйте.
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Сообщение каравай »

сёма-проконсультируйтесь с компитентными людьми по поводу того-опирации чтобы убирать спастику.с одной стороны спастика помогает мышцам быть в тонусе.И самое главное не опускайте руки-дай бог вам всего доброго.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Реабилитация по квоте

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Каравай, присылайте видео. Подскажу , как лучше заниматься. Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Реабилитация по квоте

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Оксана. Любая операция по "лечению спастики" может ухудшить состояние. Нужно все взвесить ЗА и ПРОТИВ.
Нужно понять, что за операция (у любой операции есть название), чем эта операция грозит в будущем. Собственно, Каравай, все правильно написал. Может дождетесь сентября и пришлете видео состояния брата и снимки, чтоб можно было определиться, что ему требуется. Удачи!
Nika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02.10.2016 20:55
Откуда: Москва

консультация

Сообщение Nika »

Друзья! Очень нужна консультация профессионального реабилитолога, имеющего опыт работы со спинальниками для восстановления способности сидеть после долгого и вынужденного нахождения в определенной позе по медицинским показаниям. Инвалид 1-ой группы, 39 лет, перелом позвоночника (Th-6) в результате родовой травмы. Официальный диагноз: параплегия нижних конечностей. В этом году 2,5 месяца находилась на лечении в отделении гнойной хирургии 13-ой ГКБ г. Москвы в связи с обширными пролежнями в ягодичных областях: обширный на левой стороне и маленький, но глубокий-на правой. Схема лечения состояла из двух этапов: сначала иссечение некротических тканей, потом проведение вакуумной терапии отрицательным давлением. До подключения вака на правую сторону, ее неоднократно «чистили». Для проведения терапии необходимо было постоянно лежать на животе. После прекращения вакуумной терапии мне лечащий хирург разрешил без фанатизма начинать присаживаться (чтобы «тело начинало потихоньку вспоминать, как сидеть»). После выписки из больницы я начала присаживаться и столкнулась с несколькими проблемами: на кровати с живота сесть на «пятую точку» без посторонней помощи не могла; когда все же мне удавалось хоть как-то сесть я не могла прогнуться вперед (ужасно дискомфортное ощущение (не боль!!!), мышцы слева живота так напрягались, словно мне слева вдоль живота вставили кол); правая нога от бедра синела; примерно через час сидения начинался жуткий озноб без температуры, который через некоторое время прекращался. За время, прошедшее после выписки (свыше двух недель), попыток сесть я сделала, наверное, 7-10, с неизменно одинаковым финалом: посинение правовой ноги и озноба. Я испугалась, что проблема может заключаться в сосудах, и меня в экстренном порядке исследовали в институте имени Склифосовского: магистральные сосуды в порядке, имеется застаревший тромб в вене, питающей подвздошную артерию, но, по словам тамошнего сосудистого хирурга угрозы жизни и здоровью нет. В настоящий момент я вынужденно продолжаю лежать на животе, т.к. ткань заживших пролежней на ягодичных областях должна хорошо зарубцеваться. Сидеть по-прежнему тяжело. Хочу заметить, что НИКОГДА проблемы сидеть (в коляске, на кровати и т.д.) у меня НЕ БЫЛО. Я бы очень хотела найти проффесионального реабилитолога, который помог бы снова сидеть. Заранее спасибо
Вероника

La vita è bella!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: консультация

Сообщение Доктор Качесов »

Напишите Егору Валентиновичу в личку. Он поможет. Он здесь на сайте под ником ГОР Удачи!
Nika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02.10.2016 20:55
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение Nika »

Спасибо большое!
Вероника

La vita è bella!
Nika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02.10.2016 20:55
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение Nika »

Извините, а как найти Егора Валентиновича. Опции поиска по вводу ника на сайте нет, а просматривать 83 страницы с именами тысяч пользователей нереально. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Вероника

La vita è bella!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Мочеиспускание

Сообщение LMA »

Nika писал(а):Извините, а как найти Егора Валентиновича. Опции поиска по вводу ника на сайте нет ... Спасибо.
Хорошо, что Вы обратили внимание на форму поиска. Если забить строку "Егор Валентинович", то можно увидеть все сообщения, где он упоминается. Затем находите его сообщение, затем смотрите его профиль - вуаля!

Всем здоровья и высокой познавательной активности!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
DREAM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 04.09.2010 17:12

Это серьёзно?

Сообщение DREAM »

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я растеряна.. Случайно на рентгене легких, что делают вместо флюорографии, увидела, что расползлась конструкция (?!) Сейчас объективно жалоб нет. Перед новым годом болело в районе конструкции, думала потянула сильно мышцу, береглась на каникулах, отлежалась, прошло.. Занимаюсь спортивными танцами, есть наклоны, скручивания..
Травма в 2009,осложненный компрессионный перелом тел th12 - L1, конструкция basis medtronic на th11 - th12 - L2. В 2011 перемонтаж тпф, удаление винта из th12, резекция th12, спондилодез th11- L1 кейджем Pyramesh в Новокузнецке. Конструкцию не снимали из-за неполного сращения.. Чувствительности ниже травмы нет.
Что с этим делать?! Или не делать?! Перемонтировать? Ждать, пока само отвалится? Сделать функциональные снимки? Это срочно? Это серьёзно?Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Это серьёзно?

Сообщение LMA »

DREAM писал(а):...Что с этим делать?! Или не делать?! Перемонтировать? Ждать, пока само отвалится? Сделать функциональные снимки? Это срочно? Это серьёзно?
1. На приём к врачу. 2. Сделать нормальные снимки в двух проекциях. 3. Сравнить со старыми. Пока что самое серьёзное - это то, что Вы просите совета по изображению какого-то пятна.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить