Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Re: Снимки мрт

Сообщение каравай »

я в 2015 году приобрёл Шагоход.впринцыпе доволен тренажёром.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

каравай, благодарю за положительный отзыв. В этом тренажере много возможностей для тренировки мускулатуры спины и ног. Если устанавливать рычаги для рук выше, то почувствуете, как сразу увеличивается нагрузка на спину, и ягодицы.Также, понемногу сдвигая коленоупоры вперед, можно со временем почувствовать как меняется структура шага.

Нами разработана еще одна модель Шагохода. Скоро она появится на сайте nrtr.ru
Сейчас на этом сайте появились новые тренажеры.
СПЕЦФОР - очень эффективный тренажер для тренировки отводящей и приводящей мускулатуры ног. Этот же тренажер очень эффективен для мышц живота и поясницы. У него интересная особенность: он улучшает функцию тазовых органов у женщин и мужчин.
Автомах - тренажер для разработки рук. Даже абсолютно парализованный пациент может на нем самостоятельно заниматься. Даже, если руки висят, как плети.
Всем удачи!
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Тренажер для приседаний

Сообщение каравай »

здравствуйте доктор Качёсов и форумчане.сейчас у меня небольшая передышка от массажа и тренировок.с августа месяца продолжу занятия ну и выложу вам своё видео занятий в тренажёре.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Саки

Сообщение Доктор Качесов »

Конечно, выкладывайте. Всем будет интересно. Удачи!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Стало замыкаться правое колено когда занимаюсь на Шагоходе!!!Доволен как слон.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

лекарства

Сообщение LMA »

Е... А... писал(а):... Сейчас собираюсь заказать несколько тренажеров Владимира Александровича, предварительно прочитал темы про Шагоход с Имитроном и про Эксфлекс. Маловато положительных отзывов, да и то все от начинающих пользователей. А мне, конечно же, перед тем, как приобрести тренажеры, очень хотелось бы услышать стороннее мнение об их применении именно от профессионала (например, от Вас). Вы не могли бы с этим помочь? Если Вы сами их не используете, то, может быть, знаете, кто из профессионалов может дать рекомендацию. Владимир Александрович, конечно же, отзывается только положительно :), но хотелось бы услышать мнение другого врача....
Добрый день!
Спасибо за доверие и тёплые слова. Тренажёры хорошие. Мне нравится принцип их работы и широкие возможности дозирования нагрузок. Но у меня нет опыта использования тренажёров Владимира Александровича, а если бы и был, он бы уступал его опыту в этой сфере. Странно, что Вы не задали те же самые вопросы самому Владимиру Александровичу. Уверен, что он бы с удовольствием Вам ответил. Насколько мне известно, очень активно применяют эти тренажёры в Томске, например - на нашем Форуме где-то об этом было.

Вместе с тем, глубоко убеждён, что в реабилитации самое главное - это то, что в голове у человека: уверенность в собственных силах и чёткая постановка задач. Уверен также, что в реабилитации, как и в спорте, оптимальным является очная работа с инструктором, которому Вы доверяете. Если же возможности очной работы нет, хорошим подспорьем будут правильные тренажёры. И в данной ситуации, это уже будут не просто тренажёры, а технологии дистантной реабилитации. Что же касается малого количества отзывов, то это спорный вопрос. Лично меня больше смущает, когда отзывов слишком много, и все как один положительные. Всем здоровья и удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Реабилитация по квоте

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, Ваш независимый экспертный ответ совпадает с моим мнением.
Несмотря на то, что эти эффективные тренажеры разработаны мною, с учетом моего опыта реабилитации, соглашусь с Вами, что результат реабилитации зависит от самого пациента. Любые тренажеры лишь помогают достичь цели, а цель ставит перед собой пациент. Также результат зависит от правильной настройки тренажера и организации правильного цикла занятий. Но для самостоятельных занятий дома - тренажеры-незаменимая вещь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Реабилитация по квоте

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок, рад, что Вам помогает Шагоход восстановиться. Спасибо за положительный отзыв! Удачи!
каравай
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.07.2016 21:59
Откуда: г.Моршанск

Re: Реабилитация по квоте

Сообщение каравай »

Добавлю от себя по поводу тренажёра.Во первых у меня гораздо лучше стал работать кишечник-что немаловажно-это первое.второе-у меня окрепли мышцы спины и заметно улучшилось и внешне и внутренне состояние ног.на одной ноге иногда срабатывает замок.ну и в целом как написал качёсов-в домашних условиях тренажёр незаменимая вещь.всем желаю главное терпения и светлых мыслей в голове.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реабилитация по квоте

Сообщение Доктор Качесов »

Каравай, очень хорошо, что Вы обратили внимание на улучшение работы кишечника при занятиях в ШАГОХОДЕ. А вот занятия на СПЕЦФОРЕ приводят не только к улучшению работы кишечника, но и улучшают функцию мочевыделительной системы, улучшает кровообращение в женских и мужских половых органах, что также улучшает функцию тазовых органов. Ну и, в первую очередь, улучшает тонус мускулатуры ног, приводящую и отводящую мускулатуру, поясницы, живота и спины.
Удачи!
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: двигательная реабилитация

Сообщение АВН »

Петрович писал(а):Посмотрите Здесь цены поскромнее Изготовителей сейчас много и у нас есть выбор http://www.saku.com.ua/product_info.php ... ts_id=4640 Кроме этого есть еще рынок бу техники,зачастую почти новой На разных инвалидных сайтах,на авито и в газетах Разброс цен может очень большой,зависит от аппетита продавца Иногда отдают и даром,сам так отдавал коляски и мне отдавали
заинтересовал вопрос авторских прав. там на сайте в описании тренажера пишется: Это Украинская версия российского тренажёра Имитрон. я вовсе не против.. просто интересно) такие моменты не критичны или с разрешения делаются? если я, например, или НРТР станет производить что-либо очень похожее на фирменный западный продукт - это допустимо?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: двигательная реабилитация

Сообщение LMA »

АВН писал(а):... заинтересовал вопрос авторских прав... если я, например, или НРТР станет производить что-либо очень похожее на фирменный западный продукт - это допустимо?
С авторскими правами здесь вообще всё плохо. Копируют тексты, книги, тренажёры. Очередной слесарь или сварщик объявляет, что сделает копию того или другого изделия за меньшую цену - народ рукоплещет "энтузиасту". И ладно бы, если бы нарушалось только авторское право - зачастую нет даже элементарной порядочности. Сделать копию одно, совсем другое - использовать название и цену оригинального изделия в рекламе, тем самым завышая цену и на свою продукцию.

Но какого-либо риска здесь мало. В случае судебной перспективы те, кто будут защищать свои авторские права, будут в уязвимой позиции: мало того, что хотели "нажиться на инвалидах", так ещё и преследуют "добрых РобинГудов", который крадут у богатых и продают бедным сами.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Катетеры.

Сообщение АВН »

безрадостно, да.. ну а каков риск производить какую-либо продукцию, тренажер в данном случае, имеющий сходство с фирменным? - вот что еще интересно. сходство имеется в виду не как у "яблочного" телефона и его китайской копии, а менее приближенное. вот взять американский тренажер с относительно редкой функциональностью т е специфичным достаточно действием, и сделать его "по-нашему", только без электроники, дизайна, прочего. (ну и без шильдика компании оригинала))) - в таком случае возможно приследование? если моя самоуверенная идея воплотится, и пойдет в ну очень массовое производство) а посерьезнее - ну как Шагоход, например.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Спинальный инсульт

Сообщение Доктор Качесов »

АВН, вопросы интересные. На часть ответил Марк Анатольевич. С имитроном проще. Это подделка под немецкий ПИО. Подделывать серийно его можно в России и в Украине и др СНГ. С Шагоходом сложнее
1. Российский патент. И выпуск на территории России только по лицензии.
2. Было много поддельщиков. Но столкнулись с тем, что а) демпинговать цену невыгодно. Итак слишком низкая.
б) Возникают вопросы у потребителей. Должно быть медсопровождение в виде консультаций
Так что дальше единичных подделок дело не пошло.
3. Авторские права всех разработанных мною тренажеров защищены не только патентами и ТУ. И если патенты как-то можно обойти, то нарушение авторских прав (изложение текстов и фото в книгах, на сайтах и т.п) до 5 лет лишения свободы. остановка производства, штрафы огромные.
Оно Вам надо сидеть и ждать когда остановят производство?
Рискнуть можно. Но... овчинка выделки не стоит. Лучше подделывать иностранные модели)))
С уважением... Удачи!
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Спинальный инсульт

Сообщение АВН »

Владимир Александрович, видимо я не так выразился. речь была о подделке именно иностранного тренажера. а Шагоход упомянут как ориентир, на масштаб его производства и использования в информсредствах. попадет, например, такая подделка в книгу, а книга, в свою очередь, к американским реабилитологам.. гражданам страны, где закон -это закон, и живут они соответственно, и возможно без солидарности к коллегам... и понеслась, сиди и жди когда остановят производство) думаю, словами о немецком ПИО я и относительно американского получил ответ. спасибо!
Ответить