Санаторий "Оризонт" Одесская обл.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Санаторий "Оризонт" Одесская обл.

Сообщение Lubomyr04 »

Всем привет! Этим летом я отдыхал и лечился в санатории "Оризонт"в Одесской обл. в спинальном отделении. Путевку дал собес в последний момент.информации про санаторий, тем более о спинальном отделении не было никакой. Рискнул и поехал. Оказалось в санатории выделили два этажа(четвертый и пятый) под спинальное отделение, и я попал в первый заезд. Персонал новоиспеченного отделения очень волновался- не было опыта работы с спинальным контингентом. Но помаленьку притерлись. Про санаторий: Санаторий "Оризонт" планировался в советское время как сугубо молдавский курорт, но грянул распад Союза и все "заглохло". Часть санаториев вообще недостроено, а часть выживает потихоньку. Корпус санатория представляет собой довольно новое каскадного типа девятиэтажное здание. На территории небольшой цветник, такой же парк. 500-600метров отделяет от двух лиманов. На берегу лимана сосновая роща. По-этому климат отличный. К берегу моря ведет мост длиной около километра. Правда дороги "не ахти", но я на "рычажке" добирался на берег лимана. Ребята ехали к морю, немного рискуя. Я ездил своим микроавтобусом... Недалеко от санатория есть небольшой базарчик, пара-тройка кафешек. Сергиевка очень тихий поселок- стража порядка я видел только один раз за 45 дней, ну не считая охраны санатория. В санатории только три лифта. Для колясок выделили служебный лифт, но ширина проема только 65 см. номера 2х и 4хместные. С доступностью на колясках есть проблемы. но мы встречались с руководством - с одним из директоров Олегом Петровичем Шевченко. Многое начало меняться. построили в парке небольшой спортивный городок с крышей, изменят планировку номеров, обещали построить пирс для колясочников на берегу лимана или моря (окончательное решение принимается) Лечение: есть грелечение ( для спинальников доступна только гальваногрязь(лепешки). ванны, подводный душ-массаж. Отдельного внимания заслуживает басейн и ЛФК. О них я напишу отдельно. В Одноклассниках создана группа "Санаторий "Оризонт". Вот адресс: http://ok.ru/group/54965466628118?st._a ... _OpenGroup
Изображение
Cupitor impossibillium
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Lubomyr04 »

Хочется рассказать про ЛФК в санатории "Оризонт". Зал ЛФК не так чтоб сильно оборудован (это все в процессе). Но люди , которые работают там, заслуживают уважение. Особо выделяется реабилитолог Виктория Юрьевна Шеремет. Очень квалифицированный специалист, а, главное, неравнодушный и желающий помочь человек. У нее большой опыт работы с детками с ДЦП. Попутно Виктория Ю. занимается массажем. Мне очень импонирует житейское и профессиональное кредо этого человека.Изображение
Cupitor impossibillium
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: колопласт

Сообщение Lubomyr04 »

Жемчужина санатория "Оризонт"- бассейн. а точнее занятия в бассейне, которые проводит совсем юная девушка Олеся Попович. Когда мне предложил лечащий врач позаниматься в бассейне. я не особо горел желанием... Но посетив однажды занятие, я кардинально изменил свою точку зрения. Нами, двумя здоровыми мужиками (занятия с спинальниками проводятся по два человека), Олеся управляла легко и уверенно. А количество и разнообразие упражнений приятно удивило. Ни в Славянске. ни в Саках с спинальниками никто так не работал. Когда ты в бассейне мокрый от пота, а не от воды - это дорогого стоит. Только ради занятий в бассейне надо ехать в в "Оризонт". Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cupitor impossibillium
Аватара пользователя
Nesamaya_Vrednaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 14.10.2015 2:53
Откуда: Россия

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Nesamaya_Vrednaya »

Приятно и читать и писать такие комментарии. Главное, чтобы все были здоровы! Похоже, что после этого учреждения народ бодрячком!
Аватара пользователя
taste
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 14.08.2012 0:38

Общение

Сообщение taste »

Подскажите, есть ли у кого свежие отзывы о санатории? Хоть что-то за прошедшее время обустроили?
Ответить