Боль в спине

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: ////

Сообщение sektor »

Надеюсь на ответ врачей что это и как с этим бороться, дело в том, как часок другой снег покидаю сидя в кресле,очищу двор, так под вечер появляется какая то режужая боль, сначала поясницы ломит как будто кость болит, а сейчас чаще под лопатками болит стреляет,бывает как будто грудную клетку сдавливает, что это хандроз?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ////

Сообщение Доктор Качесов »

Конечно- остеохондроз. Значит после снега ( физических нагрузок- лежать больше на животе. Растирать спину согревающими мазями. И двигаться тоже надо больше. Удачи!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: ////

Сообщение sektor »

Спасибо за ответ! Я думал, что такие болячки только у пожилых людей, вот и ко мне старость пришла, мазь капсикам помогала, нужно значит снова преобрести...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ////

Сообщение Доктор Качесов »

Почему же только для пожилых людей характерен остеохондроз. За рубежом понятия остеохондроз нет. Там есть : Боль в спине. Независимо от названия эти боли характерны при сколиозах, при травмах позвоночника и т.п. Так что Вы еще молоды! Восстанавливайтесь! А снег обязательно надо чистить. Может электрическую лопату приобретете? Удачи!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Вопрос по поводу реабилитации в Чехии

Сообщение sektor »

Не знаю справится ли электролопата,накидал сугробы выше полутора метров, заметает сильно, подветренная сторона, я здоровый столько снега не кидал, своего рода некая реабилитация психически удолетворен ,что могу очистить без помощи, плюс чаще на улице, меньше простывать стал, и мышцы спины и рук немного развиваются, правда ночами потом плохо спал боли мучали и тошнило, сейчас между лопаток и поясница болит, ну ничего, чаще кидаю не так болеть стало и мазь помогает)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ////

Сообщение Доктор Качесов »

Если электролопатой послойно работать, то и большие сугробы быстро расчищаются. Я с Вами согласен: свежий воздух и физическая работа - это хорошая реабилитация! Удачи!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: ////

Сообщение sektor »

Спасибо за советы! Мазь помогла, сейчас электролопатой заинтересовался, может действительно облегчет)
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

пациент из Киева

Сообщение sektor »

Извиняюсь за офтоп, если что почистите посты и в баню для профилактики)
Забыл похвалится, по совету Владимира Александровича приобрёл электролопату,жду снегопада) вроде 7 кг а все равно тяжеловата...посмотрим облегчит ли)Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Подлокотники

Сообщение Доктор Качесов »

Отличная вещь. Хорошая помощь для тех пациентов, кому приходиться убирать снег самому.
Только ротор пластиковый и ломается, если налететь на доску или железяку под снегом. Но я придумал, как его заменить на более надежный. Удачи! Весна еще не скоро!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: здравствуйте

Сообщение zvenigora »

Прочитал все три страницы ветки и не нашел ответ на мой вопрос. Хотя комментарий про хруст очень близок.
Еще где то на форуме читал комментарий Доктора Качесова, что хруст не всегда хорошо.
Так вот начала болеть поясница, все хрустит все щелкает, и кажется что позвонки живут своей жизнью. Болит когда лежу на животе и поднимаюсь на локти. Когда стою на четвереньках. Когда позанимавшись часа 2 на животе (отжимания, подъемы таза на локтях, стойка на четвереньках) и поворачиваясь на спину сажусь, хруст на всю комнату и приятное облегчение. Боль проходит. При поворотах все тянет и щелкает, потом в *режиме спокойствия * вся поясница немеет и там все как будь то шевелится, покалывает и тянет. Когда стою или сижу боли нет совсем.
У меня с5-с6.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, сами же пишете, что после хруста и щелчков наступает облегчение. Значит, все идет как надо. Удачи!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: здравствуйте

Сообщение zvenigora »

Спасибо! То есть, то что оно все там само по себе как бы плавает, и предоставляет дискомфорт (иногда. во время нагрузок и поворотов) ничего страшного? Не стоит бояться всяких грыж смещений и т.д? Тоесть хуже не будет?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Чем больше двигаться, тем быстрее все станет лучше. Хуже не будет, если сдуру не начнете таскать штанги и гири. Удачи. !
Ответить