Клиника лечения боли.

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Ответить
selena75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 20.04.2016 10:32
Откуда: Саратов

Инсульт спинного мозга

Сообщение selena75 »

Здравствуйте,
Очень хотелось бы узнать о клинике лечения боли в России. Может кто уже побывал и попробовал на себе методики, которые там применяются. Речь идет о клинике в Питере. Хочется узнать и мнения специалистов на этот счет.
Например о нейромодуляции и эпидуральной блокаде под рентген-навигацией, радиочастотной импульсной абляции периферического нерва.


Диагноз: миелорадикулонейропатия, парез нижних конечностей + коксартороз 2 ст. протрузия ниж.отдела позвоночника. Сильные боли сидя и лежа. На обезбаливающих много лет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Инсульт спинного мозга

Сообщение LMA »

Вы определитесь, что именно Вы хотели бы узнать? Отзывы о конкретном лечебном учреждении? Тогда давайте перенесём Ваше сообщение в раздел "Где лечиться". Но Вы не указали адрес или сайт. Может сложиться впечатление, что боль лечат в одной клинике на всю страну. Но это не так.

Если Вас интересуют современные методы лечения, то есть соответствующий раздел по нейромодуляции при боли и спастическом синдроме. Эпидуральную блокаду действительно можно выполнить под рентген-навигацией. Наверное, для этого можно приспособить и МРТ, только смысл в чём? Что здесь нового? Эпидуральной блокадой владеет любой нейрохирург или анестезиолог, иногда невролог. Но Вы без рентген-навигации на такую блокаду не согласны? Вместо радиочастотной импульсной абляции можно применить просто пересечение корешка - эффект будет тот же, отличие в том, что останется шрам. Но пересечение корешка при хронической боли не всегда оправдывает себя, как его радиочастотно ни абляцтвуй. Темы про болевой синдром уже тоже есть. Если интересуют методы борьбы с болью, нам туда.

Что Вы хотите обсудить: клинику, отдельные методы? Болевой синдром?
Давайте выберем для этого соответствующую тему. Если соответствующей темы нет (про клинику в Питере), давайте перенесём обсуждение туда.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
-Андрей-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 16.06.2015 13:37

Катетры

Сообщение -Андрей- »

тоже интересно было бы последить за дискуссией.
selena75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 20.04.2016 10:32
Откуда: Саратов

Перелом шеи

Сообщение selena75 »

LMA писал(а): Спасибо Вам за ответ. Попробую подробней.
Клиника " М**" http://***
Отзывы на их сайте не удовлетворяют, такие отзывы обычно пишут под заказ. Хочется узнать как можно больше о методах и опыте других, кто уже попробовал.

Я делала блокады без рентгена, но так как чувствительность не очень хорошая, блокады мне не помогли. Кололи в слепую, я не могла понять, где конкретно болит. Даже стало хуже. Я не знаю, что предложат там мне, какую именно методику, там много что предлагают. Нейростимуляция и нейромодуляция это одно и тоже? У меня нет спастики.
Спасибо. Почитаю тогда на вашем сайте. Тему можете в любое место перекидывать. Я просто не знала куда писать)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ferti care Personal

Сообщение LMA »

selena75 писал(а):... Я делала блокады без рентгена, но так как чувствительность не очень хорошая, блокады мне не помогли. Кололи в слепую ...
ХитрО Вы сообщение оформили. А ценник Вы на сайте уже посмотрели?
Вероятно, тут выбор за потребителем. Если Вы думаете, что "под УЗИ навигацией" Вас уколят в источник боли, то Вы ошибаетесь. При правильной технике, чтобы попасть эпидурально, не требуется сложное оборудование. Но будет ли эффект от эпидуральной блокады, зависит от многих факторов.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить