Плечевой пояс, трицепс

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

kvest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011 14:16

Re: гута

Сообщение kvest »

походу трицепса у меня нет
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: гута

Сообщение golik »

Если будете заниматься "от головы". то будут. Только наберитесь терпения. На это у меня ушло около 10 лет из 13. При этом казалось, что первые 5 лет ушли в пустую. Как ничего не было, так и не стало. Фигура и мышцы начали быстро формироваться на 10 году после травмы. Вес с 94 кг упал до 84 кг. Но это все при регулярных и ежедневных занятиях. Вот последнее фото летом 2013 года.
Изображение
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Тутора Otto Bock

Сообщение Юра »

Да! Здорово!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Юра!
Самое главное верить в себя. Уверенность в успехе, это уже 50% успеха. Остается какая-то малость. Только терпение и труд, но все через голову. На этом форуме консультанты дают очень много мудрых советов. Читай, переваривай и ... вперед!
kvest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011 14:16

Re: восстановление после инсульта

Сообщение kvest »

спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Квест - не чудо!

Сообщение LMA »

Ида писал(а):... значит вы электродом бицепс задеваете или вы чудо человек у которого в место трицепса бицепс
Не чудо. Это бывает сплошь и рядом. Надо чётко подбирать параметры и место расположения электродов. Если не удаётся подобрать, делать не надо. Чтобы тонизировать трицепс, кроме электростимуляции можно подбирать активные упражнения. Попробовать повторить процедуру через несколько месяцев или недель.
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Сообщение Bizzon »

Я в разработке трицепса применяю 2 блочка http://krepko-nn.ru/index.php?page=blok ... ym-shkivom которые креплю к раме на кровати или на турнике, продеваю бельевую веревку, один конец которой креплю к кисти, а к другому бутылку с водой и делаю разгибание руки в локте. Начинал с 200 гр. воды, за месяц 450 гр. не много но сила растет))))
Да кстати к этой же веревке можно привязать палку с одной стороны, а с другой груз, то можно делать тягу за голову, тягу к груди, тягу прямыми руками и тд., на сколько хватит фантазии.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Bizzon писал(а):Я в разработке трицепса применяю 2 блочка http://krepko-nn.ru/index.php?page=blok ... ym-shkivom которые креплю к раме на кровати или на турнике, продеваю бельевую веревку, один конец которой креплю к кисти, а к другому бутылку с водой и делаю разгибание руки в локте. Начинал с 200 гр. воды, за месяц 450 гр. не много но сила растет))))
А можно подробнее, желательно с фото или видео, в каком положение это выполнять, как руки привязывать?
Изображение
травма С6 в 2004г.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Привет

Сообщение golik »

Пытался вспомнить в деталях, как сам начинал разрабатывать и .... не мог вспомнить, пока ре прочитал последнее сообщение LMA. Сначала свободные руки на подвесках. Потом без подвесок поднимал, сгибал. Там где не получалось использовал противовес, который чуть-чуть помогал. После этого отказывался от противовеса и на руки одевал патронтаж, в который вставлялись грузики по 150 грамм. Всего 10 штук. Начинал со 150 грамм. Делал все упражнения и движения, как со свободными руками. Потом начал добавлять грузики. Постепенно за 2 года дошел до 1,5 кг. Заменил патронтаж на разборные гантели от 1 кг. до 7 кг. Дальше, через 7 лет, тренажер Бубновского с грузом от 5, 10, 15, 20, 30 кг. с верхней и нижней тягой. На форуме есть полный комплекс упражнений, видео 2007 года.
Сюда надо добавить разработку пальцев рук, ежедневные занятия в коленоупоре, брусьях, приседания, степпер, отработка в брусьях строевого шага, подъем и спуск по лестнице, плавание и занятия в бассейне. Хочу отметить, как мне показалось, наибольший эффект дают занятия и выполнение упражнений в бассейне. С одной стороны, упражнения выполнять тяжелее, сопротивление воды. С другой, легче, вода выталкивает, поддерживает. Не боишься грохнуться на пол или фейс об тейбл. По моему, лестница в бассейне, это идеальный тренажер для ног.
Что из этого самое главное? ПОСТЕПЕННОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ. ВНИМАТЕЛЬНО!! СЛУШАТЬ УКАЗАНИЯ И СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА.
Изображение
Это 2011 год, июнь. "Тараскуль"
Изображение
Это рама Бубновского в РЦ "Омский". Точно такую секцию в 2007 году поставил себе дома.
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Re: Привет

Сообщение Bizzon »

Fedos77 писал(а):А можно подробнее, желательно с фото или видео, в каком положение это выполнять, как руки привязывать?
Не кому сделать фото.
Есть упражнение разгибание на трицепс на блоке стоя (фото в гугле), но в нашем варианте это сидя, цепляем 2 блочка на раме типа этого http://www.ukr-prom.com/img/alboms/8432 ... 441807.jpg , но если сидеть на кровати то, 1 где-то над головой (главное чтобы не упал), другой за спиной,1 конец веревки крепим к запястью, к другому бутылку с водой (попробуйте грам 100-150) и делаем разгибание руки. Я делаю около 30 мин на руку.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение Юра »

и.п лежа на пр.боку. лев.руку вытянута вперед на уровне плеча. и лежит на подвесе. Плечё двигаем вперёд и разгибаем руку. ) за счет движения плеча разгибаем руку)
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Электростимуляция

Сообщение msv-1974 »

Здравствуйте! Очень нужен совет. У меня компресионно-оскольчатый перелом С3-С5 с 2008 г. (прошу это учесть при советывании). Последствия травмы таковы, что правое плечо выдаётся немного вперёд и вверх. Из-за этого не могу поднять правую руку вперёд вверх. Также после травмы правую лопатку как-бы втянуло в спину и первый год рука никак не шевелилась. За это время с помощью блока и небольших грузов научился поднимать руку вбок и немного сгибать назад. Но всё делается с задранным плечом. Прижимать и что-то делать одновременно не получается. Надеюсь понятно объяснил. Подскажите пожалуйста, как мне это плечо притянуть к суставу? Может бандаж для плеча поносить или саморезом)))? Или есть какое-нибудь упражнение, которое поможет? Заранее спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Советую приобрести тренажер Мономах -( Автомах). Он позволит разработать руки во всех суставах. Он специально сделан для таких, как Вы. Удачи!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Электростимуляция

Сообщение Fedos77 »

Доктор Качесов писал(а):Советую приобрести тренажер Мономах -( Автомах). Он позволит разработать руки во всех суставах. Он специально сделан для таких, как Вы. Удачи!
А где его купить, можно ссылку?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Скоро появиться на сайте nrtr.ru Следите за сайтом.
Ответить