Дергаются ноги

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Руслан Байроев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2016 11:42
Откуда: Краснодар

Re: Электростимуляция

Сообщение Руслан Байроев »

Здравствуйте ,Мне 22 года ,Поврежден спинной мозг при ДТП,у меня проблема два года я уже не чувствую ноги и вообще ниже пупка ничего не чувствую ,был и в реабилитационном центре в Москве ,куда только не ездил ,Но никаких особых изменений нет ,сейчас зарядка только и массаж ,ноги потеют ,дергаются ,иногда чувствую боль сильную в ногах ,растут волосы и ногти на ногах ,скажите это хорошо или это просто рефлексы ,сколько вообще восстанавливается спинной мозг ,и есть ли у меня шансы хоть
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

оссификаты

Сообщение Доктор Качесов »

Руслан Байроев, судя по описанию, состояние у тебя неплохое. для восстановления. Тебе нужна грамотная реабилитация. Тогда все начнет получаться. Удачи!
Руслан Байроев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2016 11:42
Откуда: Краснодар

Re: Электростимуляция

Сообщение Руслан Байроев »

Вы можете посоветовать мне где можно найти эту грамотную реабилитацию ,Я уже проходил месяц реабилитации в реабилитационном центре Москвы просто особых изменений не ощутил :(
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Руслан Байроев, Москва большая. Надо ездить не в Москву а надо ездить в Москву к нормальным реабилитологам. Их мало. Но они есть. Многие консультируют тут на сайте. В других городах тоже есть. Так что, все зависит от Вас. Удачи!
Руслан Байроев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 20.03.2016 11:42
Откуда: Краснодар

Re: Электростимуляция

Сообщение Руслан Байроев »

А с кем тут можно проконсультироваться подскажите пожалуйста
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Можно консультироваться со всеми форумчанами. А специальную консультацию могут дать те, у кого внизу стоит подпись: консультант. Удачи!
Iriiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 11.06.2016 13:02

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Iriiska »

Травма С6-С7, авария в 2005 г, чувствительность в ногах тактильная. Последние года 3-4 проблема поя вилась в левой ноге, она стала сильнее спастична и как только ложишься на спину и выпрямляешь ноги, левая нога сгибается и подтягивается к животу, неприятные ощущения и напряжение чувствуется в районе таза, как будто мышца натягивается как пружина и потом сужается. Подскажите что делать? Боюсь что это может быть как контрактура( Ходила к хирургу, сделали рентген таза,сказали все в порядке. Пожалуйста, кто столкнулся с такой пролемой, подскажите что делать, к кому обращаться???? Заранее всем благодарна.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Доктор Качесов »

Нужна грамотная реабилитация и все пройдет. Просто нарастает сколиоз и из-за этого тонус мышц разный. При изменении положения эта разность тонуса увеличивается. Удачи!
Iriiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 11.06.2016 13:02

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение Iriiska »

Спасибо большое! А можно хотя бы общие упражнения подсказать??? Стоять наверно больше, на животе делать какие то упражнения, и какую то растяжку наверно делать. Просто очень мучает эта проблема, пока найти хорошего реабилитолога очень трудно, готова заниматься сама. Заранее благодарю за рекомендации.
P.S. И еще я часто кладу ногу на ногу, может ли это как то усугублять ситуацию???
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

здравтвуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Посмотрите книгу: "Основы интенсивной самореабилитации". Там все расписано подробно. Сейчас выходит новая книга: "Интенсивная реабилитация инвалидов с применением спецтренажеров". Удачи!
Ответить