Напольное покрытие для занятий

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
goodmove
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 25.05.2013 12:46
Откуда: МО

Перевязка.

Сообщение goodmove »

Добрый день!
Есть ли у кого опыт оборудовании места для занятий на полу из каких-нибудь матов или других материалов, чтобы было достаточно жестко, но при этом не обдирались локти и колени, также оно должно быть достаточно скользкое, чтобы можно было меня легко передвинуть по нему?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

кишечник

Сообщение LMA »

Напольное покрытие диктуется тем видом упражнений, которые Вы планируете выполнять. Наиболее универсален толстый ковролин, 19-21мм. Экономичен туристский коврик. С большой осторожностью надо использовать коврик для йоги - в нём конечности залипают, как приклеенные. Должен быть оптимальный баланс между скольжением и торможением. Слишком скользко - человек не имеет опоры для движения. Слишком тормозит - при потере равновесия также легко травмироваться.

Вас не должны волочь по покрытию. Подбирать покрытие, чтобы по нему можно было легко волочь пациента - неправильно. Для локального перемещения можно использовать полиэтилен.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
goodmove
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 25.05.2013 12:46
Откуда: МО

Re: катетеризация

Сообщение goodmove »

Я занимаюсь на ковре не ворсистом, можно приравнять его к ковролину и у меня проблема в том, что я обдираю кожу на коленях, локтях и лице. Проблему с коленями и локтями можно решить защитой или пластырем, а вот как с лицом быть. И защита на локтях, лично у меня, ограничивает сгибание. Я нашел вот какие-то ролл-маты euro-mat.ru/ roll-maty (после слеша пробел уберите, чтобы ссылка рабочая была) Они пойдут? Не будут ли слишком мягкие? Может кто-то имел опыт знакомства с ними?
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: пролежни

Сообщение sektor »

у меня обычный туристический коврик. брал за 380 р. легкий, скрутил убрал, и для занятий нормально, толщина где то 1 см, длина 170 см, ширина 60 см, раньше на обычном старом ватном матраце занимался. коврик купил вообще отличная вещь!вот такой только зеленый
Изображение
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Что делать?

Сообщение Князь »

LMA писал(а): С большой осторожностью надо использовать коврик для йоги - в нём конечности залипают, как приклеенные.
Марк Анатольевич, полностью с Вами согласен. В Тараскуле сплошь такие коврики, это ужас. Если еще поеду, свой возьму.
goodmove
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 25.05.2013 12:46
Откуда: МО

Что делать?

Сообщение goodmove »

Князь писал(а):
LMA писал(а): С большой осторожностью надо использовать коврик для йоги - в нём конечности залипают, как приклеенные.
Марк Анатольевич, полностью с Вами согласен. В Тараскуле сплошь такие коврики, это ужас. Если еще поеду, свой возьму.
А у вас какой?
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Что делать?

Сообщение Князь »

goodmove писал(а): À ó âàñ êàêîé?
Êàê ó sektor'a è ÿ ñ íèì ñîãëàñåí, î÷åíü óäîáíî.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Что делать?

Сообщение Ivan »

Лично я использую мат для тренажеров, в отличии от ковриков, размер идеальный.
Изображение
goodmove
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 25.05.2013 12:46
Откуда: МО

Re: катетеризация

Сообщение goodmove »

Ivan писал(а):Лично я использую мат для тренажеров, в отличии от ковриков, размер идеальный.
Иван, а какой размер?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Что делать?

Сообщение Ivan »

goodmove писал(а):Иван, а какой размер?
Мат состоит из четырех квадратов 62 x 62 см. Толщина коврика: 1,2 см. Он как пазл собирается, позанимались можно разобрать и убрать. А вообще может есть и другие размеры, мне самое то... иногда пользуемся одним или двумя квадратами, смотря, что делаете...

Брали в спортмастере, я думаю он в каждом городе есть...
Аватара пользователя
Евгений Андреев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 19.07.2016 18:49
Откуда: Тюмень

Re: Контрактура локтевого сустава

Сообщение Евгений Андреев »

Уже полтора года использую ролл-мат, заказывал, вроде бы, здесь: http://roll-mat.ru/roll-maty/ (точно уже не помню, где именно).
Размер и толщину можно подобрать по желанию, мат в меру упругий и, вроде бы (чисто на мой взгляд неопытного пользователя), соблюден некий баланс между скольжением и торможением.
После обыкновенного туристского коврика, для меня этот мат оказался просто спасением, и настолько, что коврик я просто выбросил.
Сейчас стал даже спать на нем, предварительно уложив свержу пару одеял для мягкости.
Пока мне очень нравится. Но я человек неопытный, может быть, есть что-то лучше, не знаю.
Аватара пользователя
Евгений Андреев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 19.07.2016 18:49
Откуда: Тюмень

Re: Продам

Сообщение Евгений Андреев »

Вспомнил, где покупал свой любимый ролл-мат: https://euro-mat.ru/roll-maty
По этой ссылке можно найти много интересной информации.
Компания очень хорошая. Всем рекомендую.
Ответить