трансплантация эмбриональных(стволовых)клеток в Новосибирске

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

тарханкут
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 19:54

Re: Реабилитация

Сообщение тарханкут »

Спасибо, а сколько времени прошло после травмы? А сколько после клеток? Еще раз спасибо за отклик.
тарханкут
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2009 19:54

Re: Реабилитация

Сообщение тарханкут »

Лена Донога писала

Занимайтесь больше: гуляйте, тренируйтесь, делайте массажи, посещайте бани.... бывайте регулярно на классических курсах реабилитации - и всё будет![/quote]

Лена, я так понимаю, что Вы пишете про мужа, а я пишу про маму. У нее не получается печатать с ее спастикой (закрытый перелом тела Th II позвонка, вывих тела Th I на перед, перелом дуг и суглобовых отростков Th I и Th II позвонков с компрессией спинного мозга, так написано в выписке).

Я так поняла, что Вашему мужу уже легче.

ЛФК мы делаем постоянно, уже 2 года. Были в двух центрах реабилитации. Потом появились пролежни, и сильная спастика, и на этом осталась только ЛФК и очень редко постановка в коленоупор.
Я ищу может что-то новое, даже уже не знаю, как бы ей помочь.
После ДТП операцией вообще с того света достали. Но очень хочется, чтобы она хотябы была больше самостоятельная.
Конечно же мы понимаем, что сразу побежать не получиться. Но мы все равно верим, что потихоньку что-то будет.

Врачи говорят, это все индивидуально. Уже и не разберешь, где правда, а где выкачка денег.

Леночка, может Вы подскажете, как у Вас это продвигалось?
Может еще кто что-нибудь подскажет?
Неужели стволовые клетки действительно безнадежны?

Людмила
Украина, г. Киев - г. Житомир
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

хочу дать Вам ответ на Ваш вопрос..я много интересовался по поводу стволовых клеток..могу сказать одно, как говорил нейрохирург с мировым опытом в этой области, стволовые клетки , только для зарабатывания денег..операции с применением стволовых клеток могут приводить к положительным результатам на недолгий период, но стволовые клетки не эластичны, и разрушаются через некоторое время..еще приводят к неправильным образованием в области применения.. испытания были на животных и на людях.. я не думаю что Вам нужно неизлечимые проблемы через несколько лет..ведь время идет, а за ним продвижение в науке..кто знает, может завтра придумают панацею, а Вы уже не сможете воспользоваться..
ванек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 12.10.2009 22:46
Откуда: оренбург

Сообщение ванек »

Отзовитесь кому делали трансплантацию, есть ли какие нибудь улучшения??? А то вот в январе собираюсь на лечение в Новосиб, хотелось бы побольше унать че, да как...
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Re:

Сообщение олегыч »

ванек
Двоим знакомым делали клетки в ниито почти год назад. Изменений никаких - пустая трата времени и денег.
Шейник С5-С6 2009г.
ванек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 12.10.2009 22:46
Откуда: оренбург

Re: Качесов!!!???

Сообщение ванек »

Подскажите пожалуйста кому делали подобною операцию http://www.transplantation.ru/ru/spinal ... atment.php или кто то из знакомых делал. Хочется связаться и поговорить на счет результатов, дело в том что все не решусь делать или нет. Спасибо заранее
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Я звонил туда.. в Новосибирск.. Парлюку Олегу Викторовичу.
Это не эмбриональные стволовые клетки, у нас нет в стране закона о них, поэтому их не используют.
Там делают пункцию, вводят в поясничный отдел типо геля какого то, непосредственно с клетками какими то.. при этом не должно быть блока позвоночного канала.. спинно-мозговая жидкость должна циркулировать. Побочных эффектов не установлено. Сказали, что может улучшить состояние рук и тазовых органов.
Курс 17 дней. Стоит 120 т.р всё это. Всё включено. Кроме авиаперелета. В аэропорту встретят и доставят.
Ничего не рекламирую, делюсь информацией, которую знаю от первоисточников.
С уважением Иван.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Привет молодым шведкам!

Сообщение Елена31 »

[quote="Иван Иваныч"]Я звонил туда.. в Новосибирск.. Парлюку Олегу Викторовичу.
Это не эмбриональные стволовые клетки, у нас нет в стране закона о них, поэтому их не используют.
Там делают пункцию, вводят в поясничный отдел типо геля какого то, непосредственно с клетками какими то.. при этом не должно быть блока позвоночного канала.. спинно-мозговая жидкость должна циркулировать. Побочных эффектов не установлено. Сказали, что может улучшить состояние рук и тазовых органов.
Курс 17 дней. Стоит 120 т.р всё это. Всё включено. Кроме авиаперелета. В аэропорту встретят и доставят.
Ничего не рекламирую, делюсь информацией, которую знаю от первоисточников.
С уважением Иван.


А в Новосибирске в какой клинике это делают?
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Привет молодым шведкам!

Сообщение Иван Иваныч »

Понятия не имею.
Дословно было сказанно так, институт
клинической иммунологии СО РАМН, это федеральное
учреждение, а не частный медицинский центр. Лечение
проводится на нашей клинической базе, а это Муниципальная
клиническая больница, а не частная клиника.
maksafon2580
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 23:57

6 больница

Сообщение maksafon2580 »

Всем привет. Был 2 раза на этих клетках. после первого в ведения стал чувствовать внутренние органы после второго пока ни чего не изменилось. но все это с занятиями и реабилитацией. а если лежать и ждать что что то изменится ни чего не будет. кому что интересно пишите но почту semlovo28@mail.ru
killer911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 14.07.2015 9:22

Сообщение killer911 »

Почему тема затихла? кто делал? кому помогло?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

пролежни

Сообщение golik »

Это должно заинтересовать думающих пациентов со СМТ. Может многие задумаются. Хотя бы.
http://s-v-saveliev.ru/interview/text/223/
Ответить