На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как жить шейнику?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёша

СообщениеДобавлено: Вт 22.04.2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста кто уже восстановился?Много ли таких?Я шейник с5-с6,вставлен титановый имплант.Хирурги сказали что буду ходить,спинной мозг был сдавлен,но при операции освободили сказали что целый.Прошло уже 11месяцев после травмы,был полностью парализован.На данный момент руки восстановились,единственное не могу пальцы на левой руке полностью сжать в кулак,ну когда-то и на правой не мог.В туалет начал сам ходить,понятно по началу катетор стоял и по большому только после проносного.Ногами двигаю,стопами и пальцами на ногах тоже.Недавно начал сам с коляски вставать на брусья и стою по 10-15 мин,это без всяких приспособлений,потому-что у меня просто их нет.Начал приседать по 10 раз не полный конечно присяд а полу присяд.Занимаюсь я каждый день,спасибо брату который каждый день со мной-делает масаж и зарядку.Единственное очень мешают спазмы,они настолько сильные что преодолеть их практически нереально.Когда стою на брусьях,хочется сделать первый шаг,поднимаю ногу делаю шаг и сазма сводит ногу.Если б не спазмы возможно уже как ни как в ходунках ходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 22.04.2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, у Вас хорошие результаты. Так что вперед к восстановлению!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krok

СообщениеДобавлено: Вт 22.04.2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша..Не гони лошадей..С твоей динамикой многие на сайте тебе могут позавидовать..Сделать шаг--не есть самоцель..Шаг,нужно сделать правильно и вовремя..Попробуй приобрести степпер..Недорогое и очень полезное приспособление..Иммитация шага на месте и укрепление многих групп мышц..Самый недорогой и приемлемый TORNEO VEGA--цена порядка 70$.. Удачи..
котяра

СообщениеДобавлено: Сб 20.02.2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем вопрос к леше у меня такая же травма но мне врачи сказали что не востановлюсь спинной позг поврежден на 99% операцию провели через 2 суток после аварии сколько времени прошло после травмы до операции
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Психологическая реабилитация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: