На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продолжительность жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klos

СообщениеДобавлено: Сб 08.08.2015 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepah писал(а):
главное терпение и сила воли.

Вот эти слова - прямо в точку .... При всех проблемах (особенно сильными болями в ногах) после травмы живу 14-ый год (перелом L1 позвонка, в коляске).
Я пришел к выводу что , да, надо по своей возможности двигаться, заниматься любимым делом и главное - не опускать руки - поставить цели и планомерно их достигать.
Сколько знакомых здоровых людей умерло - у кого рак, кого машина сбила....казалось бы такие люди были осторожные и жизнерадостные , никогда не мог подумать что проживут не долгую жизнь. Но получилось у них так..
Уверен что от себя самого на продолжительность жизни (спинальников) зависит на 90% ....
А посмотришь цифры и факты многих ученых людей , то цифры разнятся в разы....
Так что живите , работайте над собой и не унывайте!!! Всем здоровья , удачи и прожить до 100 лет минимум :)
golik

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2015 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь полностью! Мне 68 лет и травме С3, С4, СМ5 уже 15 лет и в ближайшие 20 лет помирать не собираюсь. Самое парадоксальное, что за эти годы внешне помолодел. Правильное питание, бросил курить. Регулярно занимаюсь различными физическими упражнениями. Вряд ли это было бы, если не было бы травмы. В основном моих здоровых друзей и одноклассников уже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна37

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golik Вы супер!!!На вид Вам все 48. И такие мускулы ммм...прям хочется потрогать ;) Сейчас не вся молодежь может этим похвастаться и чем дальше тем печальнее. Я всю свою жизнь не любила физкультуру, и когда поняла что сейчас для восстановления нужна ЛФК сначала приуныла,а точнее не верила что ЛФК без всяких таблеток способна чем то помочь. Сейчас занимаюсь с удовольствием и убедилась что это помогает 100%. Надеюсь что в 68 тоже буду выглядеть как огурчик! :D
Kolga

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2015 13:53    Заголовок сообщения: Продолжительность жизни Ответить с цитатой

Владимир Петрович, Вы - классный! Продолжаю восхищаться Вами.
После травмы полностью пересмотрела свой образ жизни.
Отказалась от всех вредных привычек, чего бы никогда не произошло в обычной жизни.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2015 20:50    Заголовок сообщения: Успехов! Здоровья и счастья! Ответить с цитатой

golik писал(а):
... Самое парадоксальное, что за эти годы внешне помолодел. ...
Подтверждаю. Такое чувство, что Вы совершенно не постарели с того времени, когда мы виделись. А прошло уже лет 15, наверное. Счастья Вам и здоровья!
golik

СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2015 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня произошел смешной случай. Возвращаюсь с прогулки по набережной на своем "крузере". У дома на скамейке у бассейна сидят мужчины с нашего дома. Заговорили о погоде, природе, океане. Один мне говорит " Вы еще молодой. Лет 55 то есть? Вот мне. говорит, уже 62 года. (Я бы дал под 70). Отвечаю. Мне идет уже 69 год!
Думаю. Может после травмы процесс старения замедлился? Или зарядка ежедневная, питание, нормальный сон дали результат. Еще интересный факт. Волосы на голове после травмы перестали сидеть и стали гуще.
golik

СообщениеДобавлено: Ср 12.08.2015 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марк Анатольевич! Встретились мы с Вами 27 ноября 2000 года. Мне было 53 года. Расстались 27 апреля 2001 года.
tito

СообщениеДобавлено: Пт 14.08.2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голик Красавчик!
Петрович

СообщениеДобавлено: Вт 16.02.2016 13:32    Заголовок сообщения: продолжительность жизни Ответить с цитатой

Льву Николаевичу Индолеву 20 февраля 80 лет Надеюсь многие знают его или его книги Жить в коляске .Тем кто в коляске и рядом с ними Для свежих спинальников это азбука Не знаю как его поздравить, в ОК и на этом сайте его нет Подскажите!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: