оссификаты

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение zvenigora »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемый Марк Анатольевич, давно уже обратил внимание, что из всех наших рекомендаций выхватывают то, что легче делается, а остальное игнорируется. Почему-то все уверены, что реабилитация- это просто. Напомню, что реабилитация-это один из самых сложных разделов в медицине. А главный принцип-Не навреди!!!
Не подумайте что я спрашивал о упражнении, потому что у меня это получается. Я просто вижу что многие делают это, и так говорят правильно. А сидеть (по арабски, или турецки) я даже не пробовал. Я смотрю просто говорят из такого положения нужно, или правильно, вставать на четвереньки, вот и думал пробовать.
Еще у меня вопрос. У Вас в книге есть такой момент *Настоятельно рекомендуем сделать снимки тазобедренных суставов. Часто во
время травмы или после операции происходят самопроизвольные вывихи в тазобед-
ренных суставах, которые могут быть причиной спастических явлений. Если вывихов
нет, то приступайте к занятиям*
У меня оссификат на левом тазобедренном суставе, и левая нога чуть длиннее правой, и пвывернута наружу. То-есть, если большой палец правой ноги смотрит в потолок, то палец левой в стену. Так вот, это равносильно вывиху, или не обращать внимания, и продолжать заниматься?
Спасибо!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Занимайтесь. Это не вывих, а из-за оссификата положение стоп такое. Удачи!
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: О нашей жизни)))

Сообщение afg »

Сделали в январе остеотомию правого тазобедренного сустава, удалили оссификат а через полгода все срослось! Оссификат не растёт вроде новый и фосфотаза в норме а место резекции срослось! Подскажите что теперь делать??
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение LMA »

afg писал(а):Сделали в январе остеотомию правого тазобедренного сустава, удалили оссификат а через полгода все срослось! Оссификат не растёт вроде новый и фосфотаза в норме а место резекции срослось! Подскажите что теперь делать??
Гм... Но мы же не будем на Форуме обсуждать хирургическую тактику? Правда, два года назад было сообщение, что китайский крестьянин ампутировал сам себе ногу на дому с помощью подручного инструмента. Ещё один хирург, лет семь назад, в Африке выполнил операцию, получая подсказки по смс. Но мы же не будем этим заниматься?

Чтобы не допустить сращения, в зону резекции укладывается мышечный, фасциальный или мышечно-фасциальный лоскут. Уверен, что хирурги, которые Вас оперировали, знают это и без нас. Надо обратиться к ним. Проблема гетеротопической оссификации достаточно серьёзная. Риск повторной оссификации есть всегда, от уровня фосфатазы напрямую мало зависит. Возможно, была травматизация зоны резекции. Есть сообщения, что риск оссификации уменьшает правильное дренирование мочевого пузыря.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Сообщение afg »

А что значит правильное дренирование? Стоит цистостома, стимулируем один раз в день до появления позывов потом открываем!!

По поводу протезирования как альтернативы спрашивать наверное нет смысла??

Марк Анатольевич, расскажите про локти!! Стоит ли их чистить от оссификатов если разгибание возможно на угол около 100-110° и начал работать трицепс?? А то занимаюсь каждый день и руки крепче стали нонагрузить трицепс по полной не получается!!
kvest88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 8:51

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение kvest88 »

Здравствуйте. У меня травма шейного отдела позвоночника с4 - с5 была получена 18 июля 2010, есть оссификация тазобедренного сустава, но нага сгибается в придела 90 градусов и отводится в сторону. подскажите пожалуйста может кто нибудь пробовал растапливать оссификат тазобедренного сустава ОЗОКЕРИТОМ? имею у себя в личном пользовании прибор HiTop 182 может кто знает сможет ли он мне помочь в устранении оссификата? Оссификату 5 лет. С уважением Александр.
Олика 16
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 05.10.2015 22:01
Откуда: Украина

Сообщение Олика 16 »

Здравствуйте ! Подскажите пожалуста можэт ли оссификат образоваться в мышце а не в суставе ? Сначала на левой ноге спериди нижэ бедра было болезненое покраснение и уплотнение кожи а сейчас в мышцэ шишка как грецкий орех. Что это может быть?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение LMA »

Олика 16 писал(а):...Что это может быть?
Оссификат и образуется в мягких тканях. Что это, покажет обычный рентген. Оссификат на рентгене хорошо виден.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Электростимуляция

Сообщение msv-1974 »

Здравствуйте! Вопрос такой: Влияет ли увеличение оссификата в тазобедренных суставах на усиление тонуса? Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

шагоход

Сообщение Доктор Качесов »

Влияет)))
kvest88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 8:51

Сообщение kvest88 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли к оссификату на тазобедренном суставе, прикладывать озокерит ?
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: Что делать?

Сообщение msv-1974 »

Здравствуйте! Последние три года стали часто неметь ноги с усилением тонуса во всем теле. Так, что заниматься тяжело. Раньше грешил на какое-нибудь защемление в пояснице, но сейчас что-то засомневался. Так же за это время значительно подрос оссификат в тазобедренных суставах. Сижу в коляске ещё нормально, но сгнуться уже не могу. Вопрос такой: есть ли связь между оссификатами и онемением? Это всё к вопросу о срочности операции по удалению оссификатов. Спасибо.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Что делать?

Сообщение LMA »

msv-1974 писал(а):... есть ли связь между оссификатами и онемением? Это всё к вопросу о срочности операции по удалению оссификатов. Спасибо.
Оссификаты отодвигают сосудисто-нервный пучок, либо растут вокруг, оставляя канал для сосудов. Не сталкивался с экстренными показаниями к удалению оссификатов. Теоретически, наверное, такое возможно. Но очень и очень вряд ли.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Олика 16
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 05.10.2015 22:01
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте

Сообщение Олика 16 »

Здравствуйте уважаемые спецыалисты и все форумчане! Подскажите к какому врачу обратиться: уплотнение на левой ноге в мышце спереди ниже бедра и на ребрах слева появились уплотнения(размером с горошину сначала одно асейчас 6-7 ) была у своего невролога,показала,пожал плечами,спросила может мне ренген сделать,посмотрел как на ненормальную. Может иправда голову не морочить ни себе ни другим? Не болит , не беспокоит , двигаюсь хожу нормально...
Юралиус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.06.2015 16:21
Откуда: Минск

Re: здравтвуйте

Сообщение Юралиус »

Âñåì äîáðîãî äíÿ. Ó ìåíÿ îáðàçîâàëñÿ îññèôèêàò â òàçîáåäðåííîì ñóñòàâå. Ïî àíàëèçàì, ñíèìêàì è ñöèíòèãðàôèè - îí óæå ñîçðåë è áóäóò äåëàòü îïåðàöèþ ò.ê. íå ìîãó íîðìàëüíî ñèäåòü äà è â òóìáó ïîñòàâèòü íå ìîãóò. Íî ñêàçàëè - ÷òî ñóäÿ ïî ñíèìêàì òàì âñ¸ íàñòîëüêî çàðîñëî ÷òî âîçìîæíî íå óäàñòñÿ âûäåëèòü ãîëîâêó ñóñòàâà è ïðèäåòñÿ äåëàòü - îñòåîòîìèþ òàçîáåäðåííîãî ñóñòàâà. Ïðåäïîëàãàþ ÷òî ýòî âûäîëáÿò âñ¸ ïîëíîñòüþ è ñóñòàâà íå áóäåò âîîáùå? È êàêèå ïîñëåäñòâèÿ èìåííî îò íåå? Íîãà ïîòîì âèñèò èëè îíà êîðî÷å? Ìîæíî ëè áóäåò âåðòèêàëèçèðîâàòüñÿ ò.å. â òóìáå ñòîÿòü? Ïîäñêàæèòå? \ïðîøó ïðîùåíèÿ çà îáûâàòåëüñêèé ÿçûê\
Ответить