Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Продам/обменяю катетеры колопласт

Сообщение Zoruk »

Здравствуйте. А сколько по времени можно мазать пролежни мазью Бепантен плюс? Хорошо мазь эта помогает мне. На данный момент им мазал две недели, сейчас перешел на метилурацил, чтоб от той мази отдохнуть.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение tito »

Здравствуйте уважаемые специалисты, форумчане.
Ну вот и случилось то что следовало ожидать.
Устроился на работу пятидневка, сидел сидел и сидел в течении двух месяцов. и вот вчера температура может и орз, но обратил внимание на зад, образовалась с сантиметр багровое пятно чуть вздулось, а по окружности красное воспаление в районе 10-15см по окружности.
Вот лежу и думаю надеюсь не бурсит, терапевта вызвал но боюсь наврядли поможет, это из опыта предыдущих серий.
Мажу бенатеном, промываю хлоргекседином.
Подскажите пожалуйста что еще может помочь(нагрузка снята).
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение fort »

приветствую всех!
как вы относитесь к усиленному белковому питанию при лечении пролежней? есть смысл добавить в рацион что-нибудь из спортивныхпротеиновых напитков или смесей?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Катетери

Сообщение gor333 »

Бессмысленно... В некоторых случаях даже вредно!!!
Регенерация тканей в местах пролежня и трофических язв, зависит от нормализации кровообращения.
Если копнуть глубже, то при гнойно-воспалительном процессе, дополнительная белковая диета, усугубляет общее интоксикационное воздействие на организм. Прямая нагрузка на почки (протеинурия)…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
ivan19870610
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.11.2015 20:23

!

Сообщение ivan19870610 »

хорошее средство - в равных частях вазелин. стрептоцид и пенецилин (порошок) от покраснений.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Здравствуйте

Сообщение Петрович »

Я из старых спинальников ,на коляске 27 лет В начале 90 вся информация поступала от врачей,медсестер да бывалых спинальников В основном учили как не сделать пролежень-больше двух часов не сиди,меняй положение тела,на шерсть не садись и тд А вот с лечением было гораздо хуже При серьезных проблемах ехали в больницу,но и это не всегда помогало...Вроде берегся,но пролежни появлялись и начиналось долгое нудное лечение месяцами Однажды был в долгой поездке,а них не ем-заметил как сильно затянулось и вернувшись домой продолжил лечение голодом Лег на диван,кверху копчиком и пил только воду Через недельку все затянулось Таким образом залечивал и пролежни и раны(как-то рубанул ногу топором)и ожог от кипятка был большой Обоснование такого лечения есть в книге проф. Николева Голодание ради здоровья В 2003 упал в аппаратах,рана в полладони на тазобедренном суставе Делал перевязки,только ухудшалось,а тут еще нейродермит для полного счастья...Вычистил кишечник и завалился на диван "отдыхать от еды" на 12 дней Сыпь исчезла,рана стала маленькой,стал есть-опять ухудшение Еще поголодал пару раз по 5 и 3 дня Все зажило Правда вместе с проблемами ушли и 20 кг веса(осталось 60 кг)В таком "сухом" виде жить проще-ведь таскаешь себя руками Окружающие критикуют-худой,надо поправиться Не надо- по моим ощущениям,да и пролежней с тех пор не стало...
Петрович
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: полиурия

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте
6 лет пролежень чуть ниже ягодицы. Никакие средства и мази не помогают. Ни самые дорогие ни самые дешевые. Ни европейские, никакие. Ни зеленка ни левомеколь, ни салкосерил, ни аргосульфан, ничего. Нет такой мази и средства которых бы не пробовал. Лампой какой то светили, и мазь дорогущую накладывали. Эффекта ноль. Стрептоцид мололи, воск с маслом и желтком, то у бабок заказывали вытяжки с цветов, в общем НИЧЕГО. Что делать уже не знаю. А еще когда занимаюсь чуть поерзал немного придавил все, боль адская, весь в поту, спастика начинает крутить всего. А сам пролежень с ноготь размером. Но сколько от него мучений боли и страданий. Помогите !!!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: полиурия

Сообщение Fedos77 »

zvenigora писал(а):Здравствуйте
6 лет пролежень чуть ниже ягодицы. Никакие средства и мази не помогают. Ни самые дорогие ни самые дешевые.
У меня где то 8 лет такая беда была на копчике...Пока не обострилось в Сакух...температура под 40...гноища текла не останавливаясь...Срочно улетели в Минск, там сразу на операционный стол, 2 флегмоны и удалили копчик. Сейчас пролежня нет, остался типа мозоля маленький кусочек...
Изображение
травма С6 в 2004г.
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: полиурия

Сообщение zvenigora »

у меня ничего не вытекает кроме сукровицы. Чувствую себя хорошо. Копчик у меня очень быстро зажил. Теперь это. Уже реально не знаю что делать.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: полиурия

Сообщение Fedos77 »

Обращаться к хирургам...убрать нагрузку, дать полностью зажить.
Изображение
травма С6 в 2004г.
clodmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 26.05.2016 21:15

Re: здравствуйте

Сообщение clodmax »

Здравствуйте LMA и форумчани.

Может подскажите не появился ли какой ни будь метод заживления седалищный бурсит без операции…у меня идет заживление…рана ярко красная как нить 1,5 см глубины нет вот вот заживет, но с одной стороны ранки есть уплотнение на 5мм, при перевязке ярко красное пятно на повязке в 2 см…на рану ставлю Granugel с Грануфлексом

Уважаемый Марк Анатольевич дайте пожалуйста совет…

Может кто на форуме есть кто с бурситом справился…
Заранее спасибо и здоровья всем.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: здравствуйте

Сообщение LMA »

clodmax писал(а):... Может подскажите не появился ли какой ни будь метод заживления седалищный бурсит без операции… Уважаемый Марк Анатольевич дайте пожалуйста совет…
Конкретно седалищный бурсит без операции заживляется крайне сложно, потому что рану в любом случае надо полностью разгрузить. Т.е. в моём представлении, это очень длительный постельный режим без 100% шансов на успех.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
clodmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 26.05.2016 21:15

Re: колись листувалися)

Сообщение clodmax »

Уважаемый Марк Анатольевич
Залечил я седалещный бурсит…но когда сел на коляску опять трещина появилась в седалищной складке(как лезвием разрезал)
С этого и началось два года назад, дошло до бурсита…Сейчас опять лечу эту трещину, но боюсь когда сяду опять все повторится…Помогите разобраться в чем дело, гигиена соблюдается подушка хорошая гелевая, восемь лет сидел ничего не было и вот началось только сел трещина …Что это?
Аленчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 10.01.2017 3:54
Откуда: Новосиб

Re: отдам

Сообщение Аленчик »

Уважаемый доктор,что вы можете сказать о таком средстве,как повязка вископран пропитанные метилурацилом или хлоргексидином.Можно ли их использовать и есть ли у людей результаты после их использования.Спасибо!
VasilR
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 11:40
Откуда: Россия, Тюменская область

Re: отдам

Сообщение VasilR »

clodmax писал(а):Залечил я седалещный бурсит…но когда сел на коляску опять трещина появилась в седалищной складке(как лезвием разрезал)
С этого и началось два года назад, дошло до бурсита…Сейчас опять лечу эту трещину, но боюсь когда сяду опять все повторится…Помогите разобраться в чем дело, гигиена соблюдается подушка хорошая гелевая, восемь лет сидел ничего не было и вот началось только сел трещина …Что это?
Отвечал Вам в личку, теперь тут продублирую.
Подозреваю, что (в моем случае) все дело было из-за плохой кожи и мышц в проблемной зоне. После того, как начали делать регулярные упражнения на ноги, проблема трещин постепенно ушла. Плюс к этому, я стал пользоваться подушкой Roho высотой 10 см.
Ответить