А где действительно пройти лечение и реабилитацию.

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение jeia »

MSV
спасибо, отрезвляет. Я уже сама поняла, что его лень только строгостью можно выгнать и на перечисленные вами меры я способна, но вот Василий Степанович - совсем не уверена, доброй души человек, не захочет с ним ссориться.
Игорь вряд ли поймет, что это делается во благо.
MSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015 22:24
Откуда: Моск.обл

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение MSV »

Жалко, пропадет симпатичный парень,из него можно слепить отличного мужика, к тому же глубокой депрессии на снимках я не увидела, увидела «ленивое потягивание кота, который выползает из под одеяла, смотрит в комп и уползает обратно», да девчонки автобусами поедут в деревню как только парень начнет себя сам обслуживать.
Извините, но запустили Вы паренька, без подзатыльников не обойтись.
А с почтальоном поругаться придется, в нашей семье тоже есть подобные сочувствующие, сядут у кроватки и давай рыдать, так "мы их веником", боремся по мере возможности, ссоримся, все это мелочи - трудовые будни.
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение jeia »

MSV писал(а):Жалко, пропадет симпатичный парень,из него можно слепить отличного мужика, к тому же глубокой депрессии на снимках я не увидела, увидела «ленивое потягивание кота, который выползает из под одеяла, смотрит в комп и уползает обратно», да девчонки автобусами поедут в деревню как только парень начнет себя сам обслуживать.
Извините, но запустили Вы паренька, без подзатыльников не обойтись.
А с почтальоном поругаться придется, в нашей семье тоже есть подобные сочувствующие, сядут у кроватки и давай рыдать, так "мы их веником", боремся по мере возможности, ссоримся, все это мелочи - трудовые будни.
Я его знаю месяца 3 от силы, запустить не успела)) но влияние на влияющего оказывать буду стараться)
он очень замкнут, своего внутреннего состояния никому не показывает, на лице улыбка, в словах шутки. Никого не слушает, делает наоборот. Родителей у него нет давно, воспитания не хватило.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение LMA »

Дорогая jeia, выбрал из Ваших сообщений ключевые фразы. Вы их сами прочитайте, и определитесь, что Вам надо делать.
jeia писал(а):...Всячески оказываю помощь парню 26-ти лет, травме 4.5 года. Вот его история ...
Да, история впечатляет. Добрый почтальон уже вступил в это, теперь у него появился помощник...
jeia писал(а):... Я его знаю месяца 3 от силы, запустить не успела)) но влияние на влияющего оказывать буду стараться) ...
Влияние хотите оказать на влияющего? Гм... Вообще-то, он содержит этого парня достаточно давно, и это его выбор. Рискну предположить, что нам с Вами читать морали Василию Степановичу - аморально. Он реально пятый год несёт на своём горбу всю эту ситуацию.
jeia писал(а):...у него нянька, к сожалению, есть и это плохо ... на ситуацию особо влиять не могу... Он пока психологически подавлен после "приговора" наших врачей ...
Ещё одного "врачи загубили"? Согласен с Вами в том, что для Игоря было бы лучше, если бы он поехал в интернат. Возможно, так было бы лучше и для Василия Степановича. Но для него, похоже, важно о ком-то заботиться, даже если эту заботу и не ценят. Что же, такие люди есть. Я уважаю их выбор, хотя и не разделяю его.
jeia писал(а):... он очень замкнут, своего внутреннего состояния никому не показывает, на лице улыбка, в словах шутки. Никого не слушает, делает наоборот. ...
Вот именно это я и имею в виду. Человек закрыт для продуктивного контакта.
jeia писал(а):... да ну, у нас тяжелый случай. Невероятно ленив, компьютер под боком, фильмы, игрушки, всё.... Купила ему билет на Ника Вуйчича (он впервые к нам приедет в апреле), да он говорит сдай, деньги нужнее. ...
Конечно, билет - продайте. Деньги - отдайте Игорю. Столько дел, столько забот!

Итак, что конкретно Вы хотели узнать? В какой стране мира можно купить Игорю здоровье, чтобы ему не приходилось тягать эти тяжёлые гантельки? "Мессир, вино какой страны Вы предпочитаете в это время дня?" Может быть, мы лучше купим молодость или годы жизни Василию Степановичу? Считаю, что он в большей степени нуждается в помощи и поддержке. И заслуживает это. Игорь же, судя по фотографиям, в прекрасной форме, для той ужасной травмы, которую Вы описываете. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение А. »

jeia писал(а): Игорь вряд ли поймет, что это делается во благо.
Конечно, не поймёт))), он же вот:
Я в школе плохо учился, ни читать, ни работать головой не любил. Поэтому работа в интернете для меня — это штука сложная. Мне все больше руками нравится.
(руками, как видно из статьи, он тоже отказался)
За почти пять лет можно же было заняться самообразованием, внутренним развитием. А человек не может оставаться постоянно на одном уровне, он либо эволюционирует, либо деградирует. А что стоячий, что лежачий деградант - без разницы.
Вселенная помогает тем, кто к чему-то важному и ценному стремится, а ходить ради того, чтобы переносить свою тушку с места на место - это смешная цель.
LMA писал(а):Конечно, билет - продайте. Деньги - отдайте Игорю.
Не, не, не! Лучше Василия Степановича на Вуйчича свозить. Всё, как говорится, познаётся в сравнении. Может после этого у него глаза на своего бедненького, несчастненького лося откроются))

ПС jeia, спасайте дядю Васю, пока спасение Игоря не вышло ему боком)))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Продам уропрезервотивы

Сообщение Доктор Качесов »

Судя по фото, состояние у парня неплохое. Восстановить его можно. Но это финансово затратный путь и результат больше зависит от него. Боюсь, что при его лени и поведении все средства бесполезны. Обычно такие попадают в интернат, где их бьют проживающие там зеки (они же тоже инвалиды, но со своими понятиями), у них отбирают пенсию и пропивают. И звонят они потом оттуда и плачут, что дураками были, а теперь готовы восстановиться... С этим я сталкиваюсь постоянно.
И Вам, jeia, советую подумать о себе. В данном случае -благими намерениями выстлана дорога в ад. Если парень не одумается, то будет погибать мучительной смертью от пролежней и почечной недостаточности.
Если хочет восстановиться, то пусть сам напишет и мы его проконсультируем, что и как надо делать. Удачи!
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: Стук в коленке

Сообщение jeia »

Ух, как Василий Степанович был зол, прочитав эти комментарии. Говорил на весь день настроение испортилось.
Грозился зарегистрироваться и написать в ответ целую страницу :)
Жаль, он ни меня, ни вас пока не слышит.
Ждемс.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение Доктор Качесов »

У Василия Степановича всего два похожих пациента. А у нас их десятки и сотни за годы практики. У Василия Степановича основная цель в работе -УХОД за тяжелобольными. А у нас - ВОССТАНОВЛЕНИЕ нарушенных функций. Проще сказать, мы инженера конструктора, создающие двигатели, а Василий Степанович - хороший техник, осуществляющий хороший уход и надзор за двигателем. Это же разные области знаний и сфер деятельности. Мы искренне уважаем Василия Степановича, но как ему помочь в этой ситуации пока нам непонятно, если водитель не хочет, чтоб его машину отремонтировали. С уважением, В.А.
Кифа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 16:35

Катетери

Сообщение Кифа »

Недавно мне приснился сон. События происходили на кухне. По роковому стечению обстоятельств был перекрыт входной кран на кухню. Таз гремел на всю кухню, упрекая трубу:
- Ты ленивая, не хочешь подавать воду, смотри, а то совсем заржавеешь.
Ему вторили кастрюли:
- Двигайся, извивайся как-то, авось получится.
- У меня непроходимость - жалобно ответила труба.
Мочалки принялись делать ей массаж. Полотенца растирать, ложки начали профилактически стучать по "позвоночнику", вилки иглоукалывать. Наконец все устало опустились на землю. Вдруг случилось чудо. Чья-то невидимая рука открыла кран и из трубы потекла вода. Пустой чайник от удивления даже выпустил пар. Кому-то это аналогия - повод для смеха или иронических заметок. А для меня в ней просматриваются реальные контуры некоего чуда, в которое я верю. Будь оно через руки врачей или по воле Врача над врачами, Который владеет всей полнотой знаний и возможностей.
Я не человек со стороны, которого можно прогнать и не надзиратель на зоне с элементами принуждения и шантажа. Я всего лишь подотчётный социальный работник, имеющий перечень обязанностей и действующий в определённых рамках. Объективности ради отмечу, что мой подопечный уже проходил 4 месяца реабилитационных мероприятий в стационаре и больше года у меня дома, используя опыт стационара, интернета и методической литературы, а также всех доступных тренажёров. Он осознаёт важность всего этого и в то же время бесполезность в домашних условиях. Давление на него может усугубить и без того стрессовую ситуацию. Для подобных занятий нужно вдохновение, в котором черпают силы, а при стрессовых ситуациях это вряд ли возможно. Я хорошо чувствую ту тонкую грань соотношения можно-нельзя, учитывая особенности его характера. Я не могу принимать за него жизненно-необходимые решения, которые он способен принять сам.
Хочу также напомнить, что подобные люди обладают более высоким статусом и правовой защитой, чем принято думать. Если по Небесному Уголовному Кодексу за невнимание или пренебрежение подобными людьми предусматривается пожизненное заключение в очень плохом месте, то чем могут обернуться наезды на них и несправедливая критика? Записан он в Евангелии от Матфея 25:31-46. Не лишне было бы ознакомиться с ним и, приложив персты к своим устам, действовать более осторожно и взвешенно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение LMA »

Кифа писал(а):... Я не человек со стороны, которого можно прогнать и не надзиратель на зоне с элементами принуждения и шантажа. Я всего лишь подотчётный социальный работник, имеющий перечень обязанностей и действующий в определённых рамках. ... Давление на него может усугубить и без того стрессовую ситуацию... то чем могут обернуться наезды на них и несправедливая критика? Записан он в Евангелии от Матфея 25:31-46. Не лишне было бы ознакомиться с ним и, приложив персты к своим устам, действовать более осторожно и взвешенно.
Уважаемый Василий Степанович, с огромным уважением отношусь к Вашей работе и Вашей позиции. Как писал ранее, уважаю и Ваш выбор, хотя не разделяю его. Согласен полностью с тем, что давление на человека может вызвать стрессовую ситуацию. Но "усугубить стрессовую ситуацию"? Вы что имели в виду? Что Игорь из стресса до сих пор не вышел? Что-то затянулся стресс, и об этом пишут люди, которые имеют более тяжелые повреждения, чем Игорь. Конечно же, действовать всегда надо осторожно и взвешенно, полностью согласен. Вот бы Игорь, осторожно и взвешенно, почитал бы этот Форум, нашёл бы себе дело (осторожно и взвешенно), стряхнул бы с себя лень и апатию (взвешенно и энергично)! Если Вас и Игоря устраивает положение вещей - да ради Бога. Меня спросили, где купить Игорю здоровье, полноценную и независимую жизнь, - я ответил. Нигде. Это то, чего человек должен добиться сам. Цитату Вы хорошую привели. Вы уже знаете, что скажете Ему. А что Игорь скажет? "Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне". 25:45. И ещё одна цитата, раз Вы ссылаетесь на Евангелие от Матфея: "всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь" 3:7-10. А тут уж каждый понимает по-своему: кто дерево, а кто плод, где мочалка и где кастрюля.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: Электростимуляция

Сообщение А. »

Кифа писал(а):
Хочу также напомнить, что подобные люди обладают более высоким статусом и правовой защитой, чем принято думать.
То есть такой смертный грех как леность (уныние) Вашему подопечному заранее прощён?
Грязному камню подобен ленивый: всякий освищет бесславие его. Волобьёму помету подобен ленивый: всякий, поднявший его, отряхнет руку.
Главное вовремя успеть отряхнуть руку.
Если по Небесному Уголовному Кодексу за невнимание или пренебрежение подобными людьми предусматривается пожизненное заключение в очень плохом месте
Теперь мне, лично, понятно что движет всеми Вашими поступками - не желание поставить его на ноги, а желание угождать и потакать, ато вдруг разгневается "бедненький", а Вы прямым рейсом в Гиену.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: лубрицированые катетеры Apexmed Aquacath

Сообщение golik »

Такие, как мы, должны усвоить.
1.Никто нам ничего не должен. Мы должны себе сами. Насколько мы это усвоим, настолько сможем реабилитироваться.
2.Цель реабилитации, стать полноправным членом общества. Адаптироваться физически и социально. Степень реабилитации каждый определяет себе сам.
3.Надо понять, что такими, как до травмы мы НЕ БУДЕМ НИКОГДА! Изменения не только физические, но и моральные, психические. Мы стали ПОЛНОСТЬЮ другие.
4.Реабилитация только в РОССИИ, например, в РЦ "Тараскуль". За рубежом только адаптация. Поверьте! Другого быть не может. Это индустрия, промышленность. Громадный бизнес. Поясняю. Коляска с электроприводом стоит 4 тыс. $ и дают ее на 5 лет. Специалисту надо платить 5 тысяч в месяц! Заниматься одним пациентом будут не менее 5 человек в день. Даже помогать ходить будут одновременно три специалиста. Конечно, реабилитация и здесь возможна, если сможете тратить на нее от 20-25 тыс.$ в месяц в течение года, т,е. 240-300 тыс. в год. Если травма тяжелая, то не возьмут ни за какие деньги. Они отвечают за результат, а он должен быть только положительный. Реабилитация не по карману даже США при великолепной системе адаптации. Принесут, привезут по страховке все, что захочешь.
jeia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 09.02.2016 10:18
Откуда: Минск

Re: поиск по форуму

Сообщение jeia »

А. писал(а): Теперь мне, лично, понятно что движет всеми Вашими поступками - не желание поставить его на ноги, а желание угождать и потакать, ато вдруг разгневается "бедненький", а Вы прямым рейсом в Гиену.
да, по его рассказам у Игоря возникает агрессия когда что-то не так и складывается впечатление, что он банально манипулирует Василием Степановичем. А Василий Степанович даже боится... получается. Невероятно.
Кифа писал(а): А для меня в ней просматриваются реальные контуры некоего чуда, в которое я верю. Будь оно через руки врачей или по воле Врача над врачами, Который владеет всей полнотой знаний и возможностей.
Очень любопытно, а откуда Вы ждете это Чудо на пару с Игорем? Манны небесной, с моря погоды или же золотое оборудование? А может чудо-пилюлю от врача, по взмаху волшебной палочки?
А может пора спуститься на Землю и понять, что эти чудеса мы способны творить только лишь своими руками? Нет сил...сдаюсь.
Василий Степанович! Вы даже не попробовали, не дали ему шанса! Прискорбно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: поиск по форуму

Сообщение Доктор Качесов »

" И каждому воздастся по делам его" Как можно оценить дела Василия Степановича и как можно оценить работу Игоря над собой любимым? ....
Кифа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 16:35

Re: по теме о чувствительности

Сообщение Кифа »

Отвечу на некоторые комментарии. Об излишней доброте, которая убивает. Так уж получилось, что за период прошлой службы я получил несколько велосипедов бесплатно и после каждого добреть начал, как всем нам хорошо известный мультиперсонаж. Передобрел получается. Вы бы лучше помогли достать "озверин". Мне очень хочется сейчас подарить кому-то велосипед.
Уважаемый консультант. Что вы подразумеваете под словами "водитель не хочет, чтобы его машину отремонтировали"? Кто из нас дал повод так думать? Где конкретика? Затрагивая тему стрессовой ситуации я имел ввиду, что Игорь получил ее в какой-то степени от "приговора" врачей и от содержания этого форума. Справка: дела и плоды перечислены в посл. к Галатам 5:19-23.
Отвечу некоему А, который не знает, что ни лень ни уныние не являются смертным грехом. Смертные грехи перечислены в 1Коринф.6:9. Цитата: "Грязному камню подобен" не принадлежит ни одной книге, вошедшей в канон Св.Писания. "Бедненький" никому не может пожаловаться в Матф.25. Это лицо образное. И совсем уж необоснованно звучит упрек в мой адрес "не хочет поставить его на ноги". И Оксана туда же. Я очень хочу поставить Игоря на ноги. Это мечта моей жизни. Меня упрекают три человека не показав предмет моей вины. Как-то странно, синхронно и беспредметно. Уважаемая аудитория, вы слышали нечто подобное: обвинение без вины? Может быть моя вина, что Игорь пришел ко мне еле держа ложку, а через год изнурительных тренировок смог сам бриться, мыться, качать гантели и даже подымать штангу в 27 кг? Или в том, что пришел ко мне с двумя серьезными пролежнями и успешно залечил их в моем доме? Я сделал все, что мог. Или я, как опытный нейрохирург, должен был сделать успешную операцию? Или отдать ему свои ноги? Или в том, что я, поставив крест на своей карьере пожертвовал собой ради этого бездомного сироты? А вы что думаете, уважаемая аудитория? Для нас с Игорем подобные нападки и нелестные эпитеты в наш адрес - ненужная и бесполезная лирика. Надо быть взвешенными в своих словах и суждениях. Как говорится "От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Матф.12:37). "Не судите и не будете судимы" (Матф.7:1). А Вам, уважаемая Оксана, не стоило бы так смеяться. Смеется тот, кто смеется последним. "И при смехе иногда болит сердце и концом радости бывает печаль" (Притчи 14:13).
Я покидаю этот форум. Очень уж он напоминает мне одну скандальную программу. Меня ждут дела поважнее. Надо отряхнуть от этого всего руку.
Ответить