Почему так?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: Реформа здравоохранения и социализация врачей)

Сообщение Ангел »

Здравствуйте! Незнаю правильно ли я делаю, что пишу тут. Я по образованию медик, работаю в реанимационном отделении города Москвы. Так же имею высшее социально психологическое образование. Как то к нам в реанимацию доставили парня с попыткой суицида, я была удивлена, молодой, красивый парень и вдруг суицид. Подумала может наркота ? Но все оказалось прозаичней- парень был спинальником вот уже 3 года. И так решил закончить, как он выразился, "свои жалкие дни". Позже я узнала, что его бросила невеста прямо в больнице, пришла и сказала, что слишком молода, что бы губить жизнь. А ведь свадьба должна была состояться через несколько месяцев. Он старался восстанавливаться, заниматься, но ноги так и не восстановились. Результат попытка суицида. И скорее всего его ждет принудительное лечение в психушке. Вот у меня и возникает вопрос неужели люди стали так жестоки? Почему бросают в трудную минуту самых дорогих людей? Ведь любила же она его. Замуж собиралась, а тут прямо в больнице бросила. Есть еще одна история, которая не дает мне покоя. Я уже лет 8 занимаюсь массажем. Раньше делала и взрослый и детский, но потом в основном осталась на детском, мне как женщине тяжеловато взрослых мужиков промять. Но всегда очереди были на месяц -два вперед. И тут звонит мне знакомая моей матери и просит делать массаж плюс лфк сыну ее близкой подруги. Я конечно сначала отказываюсь, но она уж оченьпросила, мать у него пенсионерка, а массаж дорогое удовольствие. В поликлинике бесплатно но очередь на год. Я согласилась. Парень после дтп, паралич практически всего тела, хотя в руках есть движения. Он просто плюнул на себя и не занимался вообще, а мать уже в возрасте, что она может? Ну а так как опыт общения больными у меня огромен, я решила помимо массажа и голову немного полечить. Депрессия там жуткая конечно.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

12

Сообщение Ангел »

Конечно много я прошла там и стыд с его стороны, мне то всего 29 было, а ему34. И не хочу не буду, тоже было. Но ситуация та же, девушка бросила еще в больнице. Как я потом узнала его девушкой была моя однокурсница. Не поверите, я ее нашла, встретилась ней. Все что услышала: ни о чем не жалею, не готова быть сиделкой и " а ты бы смогла? Не ушла бы?" Долго мне это покоя не давало, думала смогла бы я? Смогла, знаю что смогла бы. И не бросила и рядом была бы. Так вопрос вот в чем : почему бросают? Почему уходят? Где любовь и верность? Может конечно у меня еще розовые очки на глазах, но должно же быть что то вечное и хорошее! Мне этот парень Андрей, рассказывал, что пока в больнице был, почти всех ребят похожей травмой бросили девушки. Жены еще какое то время рядом, но все равно уходят. Не все, но многие. Вот я и думаю, почему так? Почему так много безразличия и жесткости? Если человек болен, то можно его списать и выбросить? Да что говорить, даже некоторые мои родственники не могут понять почему так переживаю по этому поводу. А я не могу иначе. Вот сколько времени прошло, мне это покоя не дает. Сейчас знаю что Андрея увезли к родственникам, мама его совсем слегла. Я уже последний раз массаж делала и даже денег не взяла, не смогла. Не знаю почему решила написать, может крик души, а может хочется пообщаться с теми кто знает. Но мой вопрос так бьет набатом в голове: почему так?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ангел, Вы ставите правильные вопросы. И хорошо. что они у Вас возникли в начале практики. Здесь на форуме можно найти ответы на Ваши вопросы и со стороны самих пациентов и их родственников и консультантов форума. Почитайте. И если останутся вопросы, то напишите конкретные вопросы.
А тема. действительно, актуальная.
Удачи!
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Спазмы

Сообщение Ангел »

Я наверное буду постоянно дополнять свою тему, но просто мыслей уйма, а приходят не сразу. Просто в последнее время стала изучать много литературы на эти темы. Смотрела много фильмов. Но все равно не могу понять почему самые близкие бросают в самые трудные моменты, когда должны быть рядом.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реформа здравоохранения и социализация врачей)

Сообщение Доктор Качесов »

Народная мудрость- это пословицы. Одна из них отвечает на Ваш вопрос: "Друзья познаются в беде"
Вы развивайте свою тему и дискуссия позволит осветить эти вопросы.
MSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015 22:24
Откуда: Моск.обл

Re: Реформа здравоохранения и социализация врачей)

Сообщение MSV »

Большой дар получить в процессе воспитания багаж моральных норм и принципов, а уж если человек обладает при этом волевыми качествами,как Вы, - ему цены нет. Способствуйте нравственной направляющей силе совершать дела и поступки, а ответы сами сформируются и "набат" уйдет.
PS. Добрый друг лучше ста родственников.
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

колись листувалися)

Сообщение Ангел »

Но вот вопрос, почему данный багаж не усваивает большая часть людей? Один как говорится в поле не воин. Как повлиять на массы?
MSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015 22:24
Откуда: Моск.обл

Re: колись листувалися)

Сообщение MSV »

Один в поле не воин - да, но у толпы всегда есть лидер, и нельзя недооценивать роль этой личности.
" Если желаешь, чтобы мир изменился- сам стань этим изменением"
Махатма Ганди.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: web development

Сообщение Петрович »

Для Ангела Вы правильно все пишите и я во многом с вами согласен Когда то и у меня распалась семья Было очень больно гораздо страшнее,чем сама травма! Самые дорогие люди,жена и двое сыновей А если подумать о них? У жены не было моральных сил и волевых качеств,чтобы жить с инвалидом Да и мало у кого они есть Поверьте нельзя с человека требовать выше его сил и возможностей Она еще раз вышла замуж и родила третьего сына Я и сейчас отношусь ко всем им хорошо и желаю только добра Ну а я жил один.день прошел и ладно... Потом однажды случайно с другом зашла Лида,разговор начался со спора Так вот и живем уже 22 года Живите сегодняшними проблемами,невозможно идти вперед.копаясь в прошлом
Петрович
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Re: привет

Сообщение Ангел »

Хочется порадоваться за тех, чья жизнь устроилась, за тех, кто встретил поддержку и того самого человека, с котором живет и по сей день. А я говорю о тех, кто в силу может слабости духа, может обстоятельств, не можетвылезти из прошлого. Не может переступить черту боли, одиночества и отчаянья. Кто то наверняка не может поверить, даже если рядом и есть человек,, который готов быть рядом. Кто то просто боится новых отношений и не уверен в себе. Ведь есть такие, кто сам от себя отгоняет друзей и любимых людей. А все вокруг спокойно смотрят и никто не пытается что либо изменить. Ведь иногда достаточно просто подойти и взять за руку, иногда это гораздо красноречивее слов. А Петровичу хочется сказать, что не в слабости скорее было дело, а ушла ваша супруга просто из за страха. Но ведь мы все боимся. И вам думаю тоже было страшно.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: Почему так?

Сообщение Инна37 »

Ангел писал(а): вдруг суицид. Подумала может наркота ? Но все оказалось прозаичней- парень был спинальником вот уже 3 года. И так решил закончить, как он выразился, "свои жалкие дни". Позже я узнала, что его бросила невеста прямо в больнице, пришла и сказала, что слишком молода, что бы губить жизнь. А ведь свадьба должна была состояться через несколько месяцев. Он старался восстанавливаться, заниматься, но ноги так и не восстановились. Результат попытка суицида.
Ангел писал(а):Долго мне это покоя не давало, думала смогла бы я? Смогла, знаю что смогла бы.
3 года и он только решился? долго ждал... а вы не представляйте себя на месте девушки которая бросила, а представте себя на месте парня, вы бы хотели чтобы ваш парень выносил за вами горшки и кормил с ложечки? Страшно не то что бросили, намного страшнее когда ты видишь страдания близкого человека который с тобой мучается. Думаю если бы с ним осталась его девушка, он бы на много раньше решил уйти из жизни.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Ангел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 01.02.2016 22:09
Откуда: Московская область

Уропрезервативы.

Сообщение Ангел »

Инна37 не согласна с вами. Зачем тогда близкие люди, земли не для того что бы быть рядом? У парня были уже попытки суицида. Только родители вовремя успевали. Вы бы бросили человека, которого любите? За которого замуж собирались, жизнь с которым планировали....
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

по web разработке

Сообщение А. »

Ангел писал(а):У парня были уже попытки суицида. Только родители вовремя успевали. Вы бы бросили человека, которого любите? За которого замуж собирались, жизнь с которым планировали....
О! Люблю я эти попытки суицида, которые каким-то удивительным образом к этому-самому суициду не приводят))) Малодушный слабак Ваш парень (на чувства родителей ему плевать, так с какой стати кто-то должен думать о его чувствах), вот поэтому она его и бросила. До этого она просто не замечала, а травма это и выявила. Травма, кстати, очень точно выявляет истинную сущность человека, он либо воин, либо тряпка.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Реформа здравоохранения и социализация врачей)

Сообщение sektor »

либо он воин либо тряпка)) воин в кресле) по мойму сильный человек может покончить с собой, так как любой человек в своем искалеченом состоянии хочет жить, все наши страхи сводятся к страху перед смертью, так что он не зассал можно сказать, воин? да в той же спарте настоящий мужик не жил бы инвалидом, воин,в нашем состоянии воин по борьбе с фсс, да прочими льготами хы.насчет жены, девушки, если ушла может и не было там любви, просто телесная физическая страсть, да и ещё может он сам начал причитать и никакого будущего вместе не видели они.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемые форумчане, Вы все правы. Каждый прав по-своему.
Надо воспринимать жизнь такой, какая она есть. И здоровый человек зачастую не доволен своей жизнью. И любимые уходят от здоровых. Так что-это не показатель истины. В любой ситуации надо оставаться самим собой. Сражаться и побеждать. Всем удачи!
Ответить