центр "Гута"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Emma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 31.07.2015 12:47

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Emma »

Доброго времени суток.Так вышло,что установленная программа БОС-тренинга "Кинезис" самоудалилась с нашего рабочего компьютера,но производители с радостью помогли нам с нашим вопросом и без проблем выслали программу,но не простую,а обновленную)теперь балуемся новыми играми и пациентам интереснее.Предлагаю просмотреть нашу презентацию по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=siw-lzqL644
Vlad777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 03.12.2015 20:33

Согласен с отзывом по Гуте

Сообщение Vlad777 »

Пишу свой отзыв о реабилитационном центре ГУТА г.Запорожья. Пробыл я там месяц. Очень все понравилось. До этого был в Славянске,Харькове центр Бубновского,под Киевом. Толком не понравилось нигде... Не побоюсь этого слова,ну это самый адекватный центр во всей Украине, по всем параметрам. И не только Украине... Индивидуальный и серьезный подход к каждому пациенту,отличное питание,хорошее отношения,сложенный и дружный колектив. Огромная благодарность всем людям что работают в этом центре. Занятия проходили очень продуктивно и весело) в центре созданы все условия что бы человек чувствовал себя комфортно и спокойно,как дома) Когда пришло время уезжать домой,то очень хотелось остаться((( Обязательно еще к Вам приеду,надеюсь что скоро) Спасибо парням реабилитолам,все было круто и весело) Отдельную благодарность хотел бы выразить Дорофееву Григорию Николаевичу. Спасибо Вам большое за то, что вы создали этот центр. Именно такой центр я искал) И огромнейшее спасибо моему реабилитологу Эмме ;) Очень хороший специалист и очень серьезное отношения до роботы. Самый сильный реабилитолог!!!!!!! Буду скучать за всеми Вами)
P.S. Девочки реабилитоги-вы лучшие))))) :D :P ;)
Рыжий уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21.09.2013 17:17
Откуда: Москва

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Рыжий уж »

Интересно, а туда реально вообще из России попасть сейчас?
Аватара пользователя
rusdimon20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 08.12.2015 22:48
Откуда: Moscow

про йодискином

Сообщение rusdimon20 »

Да мне тоже интересен этот вопрос, прошу ответить представителей.
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Re: про йодискином

Сообщение gosha 1963 »

Добрый день .Как заведующий Центра "Гута",хочу ответить на два вышестоящих отзыва.
Действительно,за последний год много произошло изменений,к сожалению от нас не зависящих.Но ни смотря ни на ,что ,Центр продолжает оказывать услуги всем нуждающимся не зависимо от места проживания.(в том числе и с России)
Конечно,добавилась бумажная волокита,мы сейчас высылаем приглашение нотариально заверенное в сроки прибывания не более 90 дней.С проблемой авиасообщений справляемся с помощью промежуточных аэролпортов-Стамбул или Минск.В оба города летают самолеты с Запорожья или с Днепропетровска(в Днепропетровске мы встречаем-провожаем).
Это все бытовые проблемы,а в остальном все в центре по-прежнему,работаем в штатном режиме,на сегодняшний день есть возможность приема одновременно шести пациентов.
Игорь 1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 12.12.2015 13:01

Катеторы

Сообщение Игорь 1990 »

Здравствуйте! Меня зовут Игорь,я получил травму шейного отдела,моей травме 1 год и 4 месяца.До этого я ни где не был,в интернете узнал об Гуте и решил поехать.Очень понравилось как меня встретили,дружеский коллектив,очень отзывчивые реабилитологи,приятная атмосфера.Хороший номер,вкусная еда.Я очень доволен занятиями в бассейне,особенно сауной.Я не жалею что сюда приехал,мой результат на лицо,приеду ещё раз с удовольствием.Спасибо огромное всем реабилитологам и всему персоналу за комфортное времяпробывание и отдельное спасибо Григорию Николаевичу! Огромное всем спасибо!!!
Лесонен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 28.12.2015 16:14

Сообщение Лесонен »

Добрый день! Впечатления о реабилитации в центре Гута. О себе, 55 лет, грыжа спинного мозга, грудной отдел. После операции параплегия. Давность 1 год. Реабилитировалась 2 месяца, октябрь-ноябрь. При выборе реабилитационного центра ориентировалась на отзывы в интернете и на продолжительность занятий. В Гуте занятия 6 часов в день. На мате и различных тренажерах. Бассейн, массаж, электростимуляция, сауна. Занятость целый день, что для спинальника очень важно. У каждого пациента свой тренер и индивидуальная программа, которая меняется в зависимости от достижений. Забота о пациенте постоянная, все вопросы по занятиям, бытовым условиям Григорием Николаевичем решаются мгновенно. Отношение очень внимательное всех тренеров и работников центра. По занятиям. Сразу поставили в брусья ( до центра не ходила). В конце реабилитационного периода поставили на ходунки. Укрепилась спина, появились движения в ногах. Работы предстоит еще много. Очень хочется еще приехать. Питание отличное. Как добраться из России. Есть прямой самолет Минск- Запорожье. Вариант через Стамбул, в свете последних событий ( скоро, наверное, со все миром перессоримся) отпадает. Огромное спасибо Григорию Николаевичу, он реабилитолог от Бога, который болеет за каждого пациента всей душой! Всем ребятам тренерам благодарность. Единственное, хотелось бы каких-нибудь приспособлений в бассейне, чтобы постоять, поприседать, а так все замечательно.
Тимур253
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 10.05.2016 13:44

Re: Мочеиспускание

Сообщение Тимур253 »

Здравствуйте,меня зовут Тимур,я из города Алматы,Казахстан.Травма спинного мозга С5-С7,травме больше 6 лет.Проходил реабилитацию в Китае и России.Сейчас прошел реабилитацию в РЦ "Гута".Все очень понравилось.Добирались через Киев на украинских авиалиниях до Днепропетровска,а потом в Запорожье с аэропорта мне организовали трансфер сотрудники с Гуты. С Казахстана до Запорожья добирались за день. Несмотря на информацию об Украине в СМИ,собственными глазами увидели что тут все тихо и мирно. Программы реабилитации занимает 6 часов в день что способствует быстрому восстановлению и прогрессу.Результат на лицо.Очень понравилось заниматься в бассейне,научился плавать,а так же выполнять различные виды упражнений. Так же очень эффективным оказалась транскраниальная стимуляция.В Гуте первый раз встал в брусья,по началу было тяжело,но вскоре корпус окреп и стоять стало намного легче.Спасибо всему персоналу РЦ "Гута" за заботу и отзывчивость.Обязательно постараюсь вернуться.Всем советую,если есть возможность,посетить этот центр,вам понравиться.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Мочеиспускание .

Сообщение Fedos77 »

Тимур253 писал(а):Здравствуйте,меня зовут Тимур,я из города Алматы,Казахстан.Травма спинного мозга С5-С7,травме больше 6 лет.Проходил реабилитацию в Китае и России.Сейчас прошел реабилитацию в РЦ "Гута".Все очень понравилось.Добирались через Киев на украинских авиалиниях до Днепропетровска,а потом в Запорожье с аэропорта мне организовали трансфер сотрудники с Гуты. .
А что по деньгам?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Ecaterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 03.11.2012 9:06
Откуда: Курган

Сообщение Ecaterina »

Я бы тоже хотела узнать стоимость лечения+питания+проживания в месяц? и на каких условиях сопровождение или может это организовано в центре? Благодарю!
Травма позвоночника и спинного мозга на уровне шеи, С4-С5. ДТП.
Аватара пользователя
sheynik86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 05.04.2017 18:36

Сообщение sheynik86 »

Был в центре 2 раза, два года назад было супер. Но теперь это же полный капец. Каждый месяц меняются реабилитологи, которых берут с 4 или 5 курса университета. Опыта 0, квалификации 0, ужас. Экономия на всем, меняются кухарки и другой персонал, никто там не задерживается. Ноги и руки крутят силой в суставах, все делают через силу, вообщем не реабилитация а получение дополнительных травм. Можете даже в их группе смотреть фото, реабилитологи каждый месяц или два разные. По поводу отзывов здесь тоже не все гладко, в конце пребывания в центре просят оставить отзыв) Вообщем анализируйте и спросите какой опыт "реабилитолога" который вас "реабилитирует" и сколько он работает в Гуте.
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

центр "Гута"

Сообщение gosha 1963 »

Огромное спасибо за отзыв,размещенный на таком представительном форуме(жаль,что данный пациент не высказал все замечания во время пребывания в центре или при отьезде и не открыл себя под ником),мы нормально воспринимаем критику и если она конструктивна,стараемся устранять все недостатки.В нашей практике существует высказывание пациентов в любой форме отзыва о пребывании в центре,и мы не ждем хвалебных од,а наоборот,настаиваем на обьективной оценке труда всего коллектива Центра,и если у нас существует бронь на места на шесть месяцев вперед,значит мы на верном пути.
Наш центр является базой для прохождения практики сразу для двух университетов г.Запорожья и конечно,лучших студентов мы стараемся оставить у себя,я считаю это нормально ,так работают все базовые учреждения.Ротация кадров -способствует только развитию центра,происходит естественный процесс роста реабилитологов,кто-то вырастает для самостоятельной работы,кто-то ищет другую работу,кто-то ищет другой центр,самые надежные остаются.
За время работы Центра в Запорожье,я считаю,что мы немного вырасли,наладили контакты с цетром г.Лимассол,г.Зелена Гура(Польша),да нам не хватает тех конференций,которые были в Ялте,общения со специалистами ведущих центров,но это временно и обьяснимо,но самое главное,что мы продолжаем оказывать помощь всем пациентам с сочетанной спинно-мозговой травмой,не зависимо где они проживают,на достаточно высоком уровне.
В эти праздничные дни,хочу пожелать всем ,мира,здоровья,терпения,доверия и взаимопонимания.
Александр87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04.05.2017 15:46

Сообщение Александр87 »

Полностью согласен с предпоследним отзывом sheynik86. Не дай Бог кому-то попасть сюда даже бесплатно. Был в этом шарашкином центре 2 месяца, в результате чего безграмотный "реабилитолог" Настя Гарбуз настолько сильно выкручивала суставы, что на тазобедренном суставе начался процесс образования оссификата, нога опухла и перестала распрямляться как обычно. Конечно же я забил тревогу, на что этот без году "опытный реабилитолог" и их главный бизнесмен Григорий Николаевич Дорофеев начали меня успокаивать, что это всего лишь спастика и продолжали травмировать ногу, тем самым поспособствовали дальнейшему росту оссификата. С инструкторами у них действительно полная беда. При мне устраивали на работу зеленых студентов, не окончивших учёбу, которым главный бизнесмен назначал пациентов без проведения какого-либо инструктажа и они тренировались на нас как на подопытных кроликах, заплативших по 60 000 грн за месяц, чтобы их "реабилитировали" студенты-практиканты, которые никогда не держали в руках парализованные конечности и понятия не имеют с какой силой необходимо работать с ними, не травмируя. А главному бизнесмену Дорофееву на эту ситуацию вообще пофигу, ему же надо достроить и сделать ремонт в двухэтажном доме в Запорожье, поэтому какая разница кто будет реабилитологом. Экономия реально на всём. На кухне почти каждый день пациентов будут ждать каши, наполненные наполовину жиром. И без питьевой воды можно остаться на выходных, потому что кто-то из дежурных "инструкторов" обязательно должен забыть заказать кулер с водой. А учитывая то, что пациент может быть без сопровождающего и контора находиться на окраине Запорожья-обезвоживание организма обеспечено. И это всего лишь часть ужаса, который могут испытать на себе пациенты, находящиеся в этой бизнес-конторе.
gosha 1963
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 15.08.2009 19:48

Ответ для Александра

Сообщение gosha 1963 »

Очень обидно и неприятно читать такие отзывы,особенно после отьзда ,а не во время прохождения курса восстановления.
Оправдываться и отвечать обидными словами ,переходя на личности не буду,и тебе Саша,советую уважать правила форума,не переходить на личностные оскорбления.
Я уверен,те пациенты ,которые были уже в центре сделают самостоятельно для себя выводы,ну а те которые собираются приехать пусть принимают решение ,взвесив все" за" и "против".
Единственно чего я не понимаю-Вы были две недели с начала занятий всей семьей(мама и папа сопровождающие),и у Вас не возникло вопросов,были только положительные отзывы,после отьзда родителей,у тебя тоже не возникало вопросов,более того,при отьзде Вы с отцом забронировали место на сентябрь ...и вот теперь такие отзывы.
Саша,я уверен,все стабилизируется,мы желаем тебе только хорошего.
Александр87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04.05.2017 15:46

Сообщение Александр87 »

Да потому что Вы и ваш "опытный реабилитолог" травмировали меня на третьей неделе пребывания в центе и определили мои симптомы, на которые я жаловался, как спастику на повышенные нагрузки и продолжали травмировать ногу, что привело к образованию и дальнейшему росту оссификата. Находясь в центре я доверился вашему "опыту" и конечно же вел себя положительно. По приезду домой обычный врач при осмотре понял, что образовался оссификат, что также подтвердилось рентгеном, хотя и без него он был уверен в этом. А Вы и ваши "опытные студенты" не смогли отличить спастику от процесса образования оссификата, о какой квалифицированной реабилитации тогда может идти речь. Лучше расскажите вашим практикантам, что оссификаты возникают из-за травматизма в самом суставе и мышцах вокруг сустава при активной и интенсивной пассивной разработке, при грубых и безграмотных движениях. Первыми симптомами оссификатов являются: отечность; припухлость около сустава; болезненность и ощущение дискомфорта; наличие кровоизлияний и кровоподтёков; наличие затвердений и уплотнений; гипертермия. Все эти симптомы проявились во время занятий в центре и у меня, но как я уже писал выше, Ваш " высокий опыт" показал, что это обычная спастика, о симптомах которой Вы по видимому тоже не осведомлены. Всё стабилизируется? Вы себе даже представить не можете, что мне находясь 1,5 мес. в больнице пришлось испытать для частичного устранения последствий Ваших неопытных и безграмотных действий. Я может бы и не писал свой отзыв, но в недавнем телефонном разговоре Вы сообщили, что Вам безразличны отзывы в интернете, поэтому какая разница есть тут этот отзыв или нет. Возможно я просто предотвращу получение подобных травм в вашем центре в дальнейшем.
Ответить