Скрипит коляска

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Артем Еремеев »

Форумчане нужен совет по эксплуатации коляски конкретно ottobock "Старт" где и чем смазать подмазать чтобы избавиться от постоянных скрипов и щелчков. я непоседлив и постоянно привстаю ворочаюсь и еложу и в эти моменты вся конструкция коляски начинает щелкать и скрипеть просто невыносимо раздражает особенно в ночное время. после доставки все болты осматривал и протягивал люфтов нет.
есть подозрение что скрипит пластик. все трущиеся части смазывал машинным маслом помогло лишь частично.
чем еще можно утихомирить транспорт?
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Anger »

У меня те же проблемы. Полагаю, такова конструктивная особенность этой коляски, точнее ее недостаток. Возможно, это "изюминка" тольяттинского производства? За пятнадцать лет у меня первая коляска такая шумная. И рама трещит, скрипит и щелкает, и ткань сиденья шуршит...
С6-С7, 2001г.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Электростимулятор

Сообщение Серёжка »

Пользую данную коляску (Старт Эффект), правда немецкой сборки, три года (получена в 2012-ом) - скрипов нет, хотя тоже в ней ворочаюсь постоянно (отжимаюсь регулярно от подлокотников), да и в санаторий в прошлом году на ней ездил (дома для улицы электричка).
Неужто и правда там (Самара, Тольятти) место проклятое :( ? Собрать даже не могут нармально?
Но ведь авто вроде выправляться начали. Комплектующие (пластик) возможно другой, что-то же и у нас производят - не всё везут из Германии.
Артем Еремеев, может стоит не машинным маслом попробовать, а силиконовой смазкой воспользоваться? Материалы-то разнородные! Может скрип в крестовине раскладывания? А туда как раз силиконовую проникающую впрыснуть во все движущиеся.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Здравствуйте

Сообщение Артем Еремеев »

на днях попробую протереть и заново промазать литол-24 посмотрим что получиться. но скрип не из крестовины а вроде из пластиковых хреновин на которых сиденье опирается. и еще вроде из того места где внизу на раму опирается крестовина Изображение где надпись оттобок какраз. (фото не мое =) с гугла)
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

помазал литол24 места посадки сидения скрипы пропали, единственное что осталось скрип ткани спинки о ручки но это уже не излечимо.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Принципиальных улучшений нет

Сообщение Anger »

Смазал силиконовой смазкой везде, где было необходимо. Возможно, шум и уменьшился? Но принципиальных улучшений нет.
Артем Еремеев писал(а): это уже не излечимо.
С6-С7, 2001г.
Ответить