Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: О нашей жизни)))

Сообщение sektor »

Я2015 писал(а): куда теперь ехать оперироваться???


если Вы уверены, что Вам нужна именно операция и нигде ближе для Вас нет, то http://reabil-nk.ru/otdeleniya/neyrochi ... -otdelenie


записывайтесь, созваниваетесь
Я2015
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 01.10.2015 13:53

катетеризация

Сообщение Я2015 »

sektor, спасибо! Я так понимаю, Вы там оперировались? Эх, только нам из Волгоградской области ехать туда 3дня.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь еще посоветует больницу поближе. Или может кто знает где теперь врачи из 19-ой работают
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: катетеры

Сообщение sektor »

Я2015 писал(а):sektor, спасибо! Я так понимаю, Вы там оперировались?

не за что! Да, оперировался там, жаль конечно когда больницы такого профиля закрывают, обычная хирургия к сожалению не справляется с такой напастью как пролежень.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: ТСР

Сообщение Roksi »

Я2015 писал(а):sektor, спасибо! Я так понимаю, Вы там оперировались? Эх, только нам из Волгоградской области ехать туда 3дня.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь еще посоветует больницу поближе. Или может кто знает где теперь врачи из 19-ой работают
туда даже с Краснодара по 4 суток едут,если надо, то и это преодалимо
вывих с4- с5, 2007 г
Я2015
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 01.10.2015 13:53

Re: Катетеры.

Сообщение Я2015 »

Roksi, если бы я сама себя везла, я бы и неделю согласна была бы ехать :) . Меня повезут сопровождающие родственники на машине, и я стараюсь найти наиболее удобный для них вариант Если есть больница ближе, зачем ехать дальше, ведь логично.

Сейчас в инете нарыла инфу что вроде раньше в 67 больнице такие операции делали. Очень хотелось бы узнать кто-нибудь там недавно оперировался?
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Re: Катетеры.

Сообщение Светлана0511 »

Была информация в СМИ, что 19 больница стала филиалом N 3 городской клинической больницы им СП Боткина и работает в прежнем режиме.
Cogito, ergo sum
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Катетеры.

Сообщение Fedos77 »

Я последний раз очень быстро заживил рану йодискином http://apteka.103.by/jodiskin-rastvor-instruktsiya/ перевязывали 2 раза в сутки, сначала образуется тёмная корка, затем она засыхает, отваливается, а под ней молоденькая кожа. Продолжали прикладывать и рана быстро затягивается.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Я2015
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 01.10.2015 13:53

Re: катетеризация

Сообщение Я2015 »

Светлана0511 писал(а):Была информация в СМИ, что 19 больница стала филиалом N 3 городской клинической больницы им СП Боткина и работает в прежнем режиме.
Это было пару лет назад. К сожалению в конце 2014-го 19больница перестала существовать. Я туда ездила три раза, за помледние 10лет и только вчера узнала эту печальную новость о закрытии :(:(:(
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: лично

Сообщение Zoruk »

Ребята, у кого есть рецепт мази санатория Бурденко? Поделитесь,пожалуйста. Тут Sasa давно давал ссылку на нее на свой сайт,но уже там нет ее.Может кто записал,будьте добры,напишите.
мамина дочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 21.09.2015 17:10
Откуда: г. Находка Приморский край

Сообщение мамина дочка »

Fedos77 писал(а):Я последний раз очень быстро заживил рану йодискином http://apteka.103.by/jodiskin-rastvor-instruktsiya/.
Мы тоже только им спасаемся и пока тьфу-тьфу помогает
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Zoruk »

Вышел Sasa на связь. Рецепт добыт.
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Сказал врач что это меня не оссификат болит, а пролежень. Что это так отдает от пролежня, по всему обложенному осификатом суставу, тазовой и тазобедренной кости. Это так?
Может боль от пролежня отдавать так на оссификат? Пролежень чуть ниже ягодицы, со стороны оссификата.
luychiay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 09.12.2015 16:52
Откуда: Донбасс

Re: про йодискином

Сообщение luychiay »

Уважаемый, Марк Анатольевич,здравствуйте, есть несколько вопросов. Лечу пролежень в вертельной области лежачей больной маме(3,5 года назад случился инсульт, после этого лежала на спине все время или сидела, ходить не могла).1,5 месяца назад случилось несчастье, когда сидела - упала, в результате - сильный стресс, испуг и весь в синяках левый голеностоп.Левую ногу поджала и сложила на правую.В таком положении полубоком на правой стороне все время лежит.При осмотре врач сказал, что на перелом не похоже, скорей всего сильный ушиб: прикладывать холод поначалу, мазать троксевазином.Через два дня после падения образовался пролежень на крестце и покраснение на правом бедре.На крестце не очень большой и глубокий - справилась за месяц.Правда,в начале, по совету врача влезла туда с мазью Вишневского, пошло нагноение, но нашла случайно ваш форум и дело пошло.На бедре покраснение после протирок камфорным спиртом вначале прошло, а потом стало опять краснеть и под кожей образовался как бы кровоподтек вишневого цвета.Я его мазала разными мазями, но кровоподтек все равно превращался в рану.Тогда я попробывала зеленкой.Образовалась корочка, я успокоилась.Но через несколько дней вокруг корочки стало трескаться и оттуда сочилась желтая жидкость.Гипертоническим раствором я размочила корочку и срезала, под ней оказалась серо-желтая ткань, похожая на резину, я и ее начала размачивать, но она не поддавалась, тогда я и ее аккуратно срезала, под ней гнойная рана 2 на 3см, глубиной 1,5 см и с гнойным затеком под кожу.Вызвали хирурга (не буду писать, как добились, чтобы он все- таки пришел).Двумя пальцами приоткрыл салфетку, заглянул и начал писать: промывка перекисью, хлоргексидином, посыпать порошком стриптомицина 3-4 дня потом мазь Вишневского чередовать с Левомиколем.Я его еще раз попросила взглянуть внимательнее, что там еще есть карман, он глянул и добавил в список турунды и резиновый выпуск.На вопрос что это такое и как это делать, он нервно объяснил: берете режете стерильную резиновую перчатку и кусочек резинки маникюрными ножницами запихиваете в карман, потом ложите марлю.Лежать на пролежне можно и нужно, чтобы оттекал гной, но менять положение тела каждые 4 часа.И убежал.Неделю промываю перекисью и хлоргексидином три раза в день, на день резинка и марля с гипертоническим раствором, на ночь резинка и марля с Левомиколем,(марля с Левомиколем больше оттягивает на себя гноя, чем гипертонический).Основная рана очистилась, а карман очень медленно очищается и все дальше уходит в сторону.Лежит на противопролежневом матрасе.Так вот теперь вопросы:как долго можно использовать гипертонический р-р и можно ли 24 часа в сутки и так несколько дней(прошло уже 6 дней), порошок антибиотика даже не собираюсь сыпать, а вот лежать на пролежне, если матрас противопролежневый можно или нет?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: про йодискином

Сообщение LMA »

luychiay писал(а):... вопросы:как долго можно использовать гипертонический р-р и можно ли 24 часа в сутки и так несколько дней(прошло уже 6 дней), порошок антибиотика даже не собираюсь сыпать, а вот лежать на пролежне, если матрас противопролежневый можно или нет?
Гипертонический раствор, при правильном разведении, можно использовать сколь угодно долго, даже до полного очищения раны. Это когда вся рана становится ярко-красной. По моему мнению, "лежать на пролежне" вообще нельзя. Если и поворачиваться на эту сторону, то минут на 15. Действительно, для того, чтобы оттекал экссудат в повязку. Но делать это надо каждые два часа, если возможно.

Эти вопросы и многие другие уже обсуждались, и не раз. Если действительно интересно моё мнение на эту тему, можно в поисковой форме задать запрос "Lma and пролежни", и отметить галочкой "выводить как сообщения". Не всегда есть время и желание повторять одно и то же. Удачи! Изображение
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
luychiay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 09.12.2015 16:52
Откуда: Донбасс

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение luychiay »

LMA, спасибо большое, что ткнули носом, как побыстрее найти ответы на свои вопросы, потому что читать весь форум заняло бы много времени, а оно и так все уходит на уход за больной мамой.Я, чесно говоря, не сильно надеялась, что вы ответите.Потому что случай не самый худший(вывод по прочтении нескольких страниц форума) с точки зрения врача особенно, это для меня страх и ужас, потому что я первый раз с таким сталкиваюсь.Вчера ночью читала форум и нашла уже ответы на некоторые вопросы, но все равно, спасибо.Оказывается не одна я с маникюрными ножницами в рану лезу и обрезаю там все, что не понравилось.А то я сознание теряла, когда резала:режу, нюхаю нашатырь,реву и думаю, куда я лезу, ведь это должен делать хирург(был вечер пятницы, впереди два выходных, врача не вызовешь) или хотя бы хоть какой-нибудь, но медработник.Я думала хирург меня придушит за такую самодеятельность, но после того как он, вообще не хотел идти, а когда пришел все таки, по-моему, он даже обрадовался, что все сделали и без него.Сказал, все правильно делаете, только добавьте турунды, резиновый выпуск и порошок антибиотика.На вопрос что такое турунды и резиновый выпуск недовольно объяснил( мол, что такое, почему не знаешь).И можно еще один маленький вопрос, не ответите так не ответите.Меня беспокоит тот карман.Он все дальше под кожей уходит в сторону и конца не видно гною.Только гной тугой как резина и ярко желтого цвета(влажный некроз? гнойное расплавление?).Вот, что мне попалось на глаза по этому поводу:"... Своевременная некрэктомия и вскрытие гнойных затеков и полостей позволяют быстрее очистить пролежень и уменьшить интоксикацию. Формирующийся при пролежнях влажный некроз не имеет отграничения и быстро распространяется на соседние, плохо кровоснабжающиеся ткани. В этих условиях ожидать самостоятельного отторжения некротических тканей ошибочно, поэтому целесообразно производить иссечение тканей до появления капиллярного кровотечения."Тут только оперативное вмешательство? Или есть и другие мнения: можно его отмачивать и дальше гипертоническим (раз ним можно сколь угодно долго пользоваться),но не будет ли быстрее образовываться новый чем убираться старый?
Ответить