На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЦ "Сергиевские минеральные воды"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав

СообщениеДобавлено: Ср 12.12.2012 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=NpkB5RTotLA&feature=plcp
Олег Гулага

СообщениеДобавлено: Ср 12.12.2012 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди молодцы что не стали молчать, на такое глаза закрывать нельзя.Хотя такой бардак по всюду, сплошь и рядом куда не кинешь свой взор.
Ivan

СообщениеДобавлено: Ср 12.12.2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем ответ из прокуратуры, обещали выслать по почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иванович

СообщениеДобавлено: Пн 22.04.2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что там с СМВ? Кто ездил? Какие изменения? Или как всегда?
Артем Еремеев

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иванович писал(а):
Так что там с СМВ? Кто ездил? Какие изменения? Или как всегда?

либо так хорошо что не захотели возвращаться либо так плохо что не смогли.
egal

СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Пишу из санатория)) Сразу скажу, что мы с мужем совершенно не прихотливые люди (лишь бы помогло!). Поэтому нам здесь всё нравиться и лечение и двухместный номер, питание вообще отдельное спасибо (особенно если сюда попал прям из больницы!)) и территория! Единственный на наш взгляд большой недостаток - ЛФК. Есть зал с тренажёрами Контрекс, но мы ещё пока не попали туда(( Но зато есть бассейн! Кому интересно после курса напишу подробнее по результатам!
Viktor63

СообщениеДобавлено: Пн 14.09.2015 18:11    Заголовок сообщения: Лечение в СМВ Ответить с цитатой

Мальчики и девочки! С 1 ПО 30 октября еду в СМВ. Впервые был там в далёком 1965 году последний раз в 1987 году, был 12 раз и у меня есть опыт сравнивать. По окончанию лечения и приезда домой объективно опишу свои ощущения и впечатления.
v.v.v.

СообщениеДобавлено: Пн 14.09.2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Побывал там в мае месяце.
Лечение не плохое. По сравнению с 2011 годом, практически ни чего не изменилось. Зубной стал платный. Библиотеку убрали, сейчас туда поставили тренажеры Контрекс. Крыша в нескольких палатах на втором этаже по прежнему течет. Ещё в коридоре течёт. на втором этаже, в левом крыле.
Ещё холодища там неимоверная. Не советую туда попадать весной, когда отопления выключат, и осенью, пока его не включили. Был в начале мая. На улице +6 и в санатории +6. Максимум +8. Промёрзли все жутко. Особенно жестко после водных процедур.
Liu

СообщениеДобавлено: Вт 06.10.2015 18:24    Заголовок сообщения: Очень хороший санаторий Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы были в санатории в августе 2015. Путевка на 24 дня. Перед поездкой позвонили и уточнили есть ли функциональные кровати, нам ответили, что нет. Пытались узнать возможно ли заселение в двухместный номер и какая доплата, сказали нет. Вообщем ехали взяв с собой все что может понадобиться, вплоть до своих подушек и одеял. Когда приехали размещаться, оказалась свободная двухместная палата и мы ни чего не успели попросить, нас просто разместили туда. (Возможно не все палаты такие, хотя никто из ребят не возмущался) Кстати там очень чисто, есть функциональная кровать, холодильник, шкафы и тумбы, ТВ , балкон. В любое время суток приходят нянечки, если необходима помощь, чтобы сесть в коляску.
Персонал очень внимательный, везде и в каждом кабинете.
Мне назначили врача-невролога Дворниченко Ю.В. Очень благодарна ему, процедуры назначает не жалея) если самочувствие ухудшается, реагируют сразу. Анализы регулярно (по моему состоянию это было необходимо) .
Консультации полные у всех специалистов. Только ради этого можно туда ехать. Дело в том, что даже обращаясь в платные клиники своего города, я не получала столько информации. Плюс туда приезжала профессор и я попала в число счастливчиков побывавших у нее на консультации . Там же под контролем я отказалась от приема "Лирики". Дома бы не смогла, честно. В качестве обезболивающего начала ставить у него иголки. Грязевые ванны мне не подошли, но грязевые лепешки тоже очень эффективны оказались. (Грязь мощная, обязательно ЭКГ)
К сожалению мало дней, я адаптировалась и смогла нормально заниматься и посещать процедуры на последней неделе. Мы до купили дни, чтобы закрепить результат. Мне назначили индивидуальные занятие ЛФК , я довольна. По приезду приобрели кушетку как у них и эти упражнения легли в основу моей новой домашней программы.
Думаю в межсезонье у них прохладно. Пару дней была холодная погода и в коридорах очень холодно. Все процедуры внутри корпуса. Везде пандусы. Корпус построен вкруговую. Случайно нашли ремонтную мастерскую для колясок. Мне помогли отрегулировать коляску и проверили состояние ,докачали колеса. Все бесплатно.
Про питание. Питание замечательное. Я очень привередливая)) и мне все понравилось. Конечно могут быть неудачные дни и у них на кухне, но ежедневно кроме вс приносят меню и ты сам выбираешь на свое вкус. Да и магазины рядом.
Можно съездить на серное озеро, красиво!!! На коляске даже не опытным, но с сопровождающим можно добраться. Вокруг корпуса можно гулять. Ребята кто поактивнее гуляют за территорией. Примыкает поселок, кафе, парикмахерская. Очень мило, спокойно.
С поезда и самолета встречают и провожают, нужно заранее обратиться.
v.v.v.

СообщениеДобавлено: Вт 06.10.2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там для отдыха обалденно. Исключение межсезонье, и зимой в сильные морозы туда лучше не ездить. Весной когда тепло там вообще обалденно. В свободное время все на улицу вылазиют. Кто загорает, кто на лавочке сидит. Многие вокруг санатория на колясках прогуливаются. По часовой стрелки вокруг санатория лёгкий маршрут. Против часовой - сложный.
Касаемо ремонта колясок. Кто не знает, она работает на втором этаже. Как заходишь на второй этаж по центральному пандусу, поворачиваешь на право, метров 10-15 и мастерская. Там написано - ремонт колясок и имя техника. Ремонт бесплатный.
Viktor63

СообщениеДобавлено: Вт 03.11.2015 18:19    Заголовок сообщения: Лечение в СМВ Ответить с цитатой

uote] Мальчики и девочки! Как и обещал сообщаю свои ощущения от курорта СМВ. Был там с 1 по 30 октября. Первое впечатление....нет хозяина. Никто в санаторий не вкладывается. Тебя встречают текущие потолки, обшарпанные стены. В палатах совдеповская мебель , порванный ленолеум, убожество во всём. Хоть на корпусе и написано.....спинальный, но для спинальников, всё на выживание. Туалеты не приспособлены. В палатах и туалете чистота.Врачи и персонал приветлевы. Лечения много и хорошее. Отдельная тема ЛФК....ЕГО ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ НЕТ, а если и есть то это примитив а не занятия. Питание так себе.....очень однообразное, хоть и по заказу. Из досуга......караоке, три раза показывали фильм, три раза был концерт, каждый день дискотека. В палатах было тепло, но и на улице было +8, 5 ОКТЯБРЯ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ В КОРПУСЕ. Очень много в корпусе детей с ДЦП, НЕМНОГО ДАВИТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, но все мы люди и относимся с пониманием. В заключение......лечиться там можно, а на остальное нужно закрыть глаза.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: