Травма плечевого сплетения

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Re: катетеризация

Сообщение Зухра »

Здравствуйте . Прочитала почти все темы на форуме .
У меня травма плечевого сплетения . В Новосибирске поставили отрыв корешков от спинного мозга . Травме 2 года. Делала операцию в Бурденко год назад ,но восстановление не произошло . Была 3 недели назад на консультации в Бурденко по поводу хронической боли . Посоветовали сделать операцию по отсечению корешков что бы убрать боль .В общем-то то на чем настаивали и новосибирские врачи и казанские ...про омских не говорю, потому как нейрохирургии в городе практически нет . Но ,слава Богу , попала на консультацию к доктору Качесову и он объяснил ,что не все еще потерянно . Что вряд ли там отрыв и нужно реабилитироваться .
Как-то по ходу изучения темы реабилитации .хорошие впечатления сложились о Саках. Проходила лечение и в РЦ Омский и Голубое г.Зеленоград . Если честно ,мне это дало только общее укрепление .Это конечно прекрасно .но ходить на массаж и в бассеин я могла бы и за меньшие деньги . мне хотелось бы сделать именно упор на процедуры связанные с травмой нерва . В Голубом одна процедура была ооочень полезной . Это электростимуляция . И она совсем не такая как в омском РЦ . В омске -это такие допотопные аппаратики .
Я просилась в клинику Бубновского в Омске .Так как начало закручивать позвоночник и шея совсем на бок . но мне отказали . Мотивировка ,что у нас силовые тренажеры ,а у вас нет не малейшего движения в руке .Да и правая сильно пострадала . Нет мелкой моторики .Поэтому будет качаться только дона сторона и позвоночник бедет страдать еще больше
Другая местная частная клиника то же начала заворачивать меня на Израиль .Типа вот там-то вам помогут .И консультанты израиля уже оборвали телефон .
Вот сейчас меня интересует, где могут находится аппараты для стимуляции с биологическо-обратной связью ?
Может у кого-то еще такая травма и вы проходили лечение ,поделитесь опытом пожалуйста .
Мир принадлежит терпеливым.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Зухра, а я Вас направлял и к Леонтьеву Марку Анатольевичу. Были у него? Я Вам рекомендовал и Фролова А.Г Он из Томска. Это же рядом с Омском. У меня складывается впечатление, что Вы запутались сами и не знаете правильного выхода. На будущее знайте, что все тренажеры и все приборы основаны на принципе обратной связи. Но Вам-то зачем это знать. Вам нужно убрать компрессию корешков и нервов и уйти от болевого синдрома. Тогда все заработает. Езжайте к Фролову А.Г., раз Вы уже уехали из Москвы. Удачи!
Зухра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 29.03.2015 18:56
Откуда: Омск

Re: )

Сообщение Зухра »

К Марку Анатольевичу так и не попала .Девушка-секретарь сказала , что запись у него на несколько недель вперед . А мне нужно было улетать через день .
А вот про Фролова первый раз слышу ...или я где-то пропустила в нашем разговоре .
О том , что я запуталась - несомненно . Просто кто-нибудь скажет из врачей что-нибудь и я этому верю .
Когда пришла на ЛФКа ,заведующая сказала
-Вам нужно в Израиль . Только там супер современные аппараты с биологическо-обратной связью . Здесь вам не вылечится .
Но на Израиль денег у меня нет, вот и пытаюсь найти альтернативу .
Про Фролова поняла . Буду прорываться к нему .
Спасибо Владимир Александрович
Мир принадлежит терпеливым.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеризация

Сообщение LMA »

Зухра писал(а):К Марку Анатольевичу так и не попала .Девушка-секретарь сказала , что запись у него на несколько недель вперед . А мне нужно было улетать через день ....
Гм... Небольшая поправка: по Вашей настойчивой просьбе, Вам подобрали время визита через два дня после Вашего звонка. Вы не появились, на телефон не ответили. Мы мысленно пожелали Вам удачи и выздоровления.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеризация

Сообщение Доктор Качесов »

Зухра, Вам удачной встречи с Фроловым А.Г.
Armen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11.09.2015 13:37

Сообщение Armen »

Посоветовал бы к реконструктивному микрохирургу Новикову Михаилу Леонидовичу, он специалист по повреждению плечевого сплетения.
Ответить