Обильное мочеиспускание

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
Алина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 16.08.2015 16:23
Откуда: Саратовская область

Обильное мочеиспускание

Сообщение Алина »

Полторы недели назад сняли катетер фолея, который стоял 4 месяца, с того момента как отнялись ноги ( не снимали раньше так как ездили на операцию в Новосибирск, там удалили гемангиому спинного мозга, потом поехали на реабилитацию) Когда катетер сняли моча выделялась но не очень много, в нормальных количествах, врач назначила попить урологический сбор :( и понеслось, мама говорит такое ощущение что пью воду и сразу моча вытекает, плюс сухость во рту сильная постоянно, вопрос связано ли это с этим сбором??? И почему сухость во рту? И кто как начинал тренировать мочевой, чтобы не находится постоянно в памперсах, у нас врачи неопытные в этих вопросах и ничего толкового посоветовать не могут, общие фразы. Использовать одноразовые катетеры нет возможности так как сильная спастика в ногах, пару раз сливали вечером остаточную мочу но было буквально три капли. Буду благодарна за любые советы
Римма
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 13.07.2015 17:20
Откуда: Муром

Сообщение Римма »

То, что нет остаточной мочи очень хорошо! По поводу сухости во рту - посмотрите, может какая-нибудь травка такой эффект дает. У меня ушло недели две на то, чтобы начать чувствовать приближающееся опорожнение, а до этого действительно было ощущение, что выливается на каждое движение(( Делала упражнения - в книге Качесова есть, еще есть дыхательная гимнастика в интернете. Ну а потом пыталась задерживать, "донести" до унитаза. Так как много времени уходило на застежки памперса, то обрезала боковинки, делала типа прокладок, есть фиксирующие трусики для памперсов - в них вставляла, днем так, ночью уж просто в памперсе. Следующий этап - урологическая прокладка. Уролог выписывал уротол - первый месяц по 2 шт в день, во второй - по 1шт.
Римма
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 13.07.2015 17:20
Откуда: Муром

лубрицированные катетеры для самокатетеризации EasiCath® муж

Сообщение Римма »

И еще совет от Г.Тищенко - 1. водно-питьевой режим - пить 2 литра воды: в день 1,5 литра воды выпивать до 14 часов с 14до 16 еще 500 мл, после 18 часов НЕ пить, только если ОООчень хочется. Пить ВОДУ чистую, в идеале родниковую. Убрать ВСЮ химию, соки и морсы из тетрапаков, кофе растворимы, чай из пакетиков...Пить дробно все время с вами бутылка воды по 100 мл каждые пол-часа минимум. НЕ так, что вы не пьете 2-3 часа, а потом спохватившись пол-литра выпиваете.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Сухость во рту из-за травы скорее всего.Я сегодня стал фитолизин пить,сухость тоже такая.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить