Идеи новых тренажеров

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение sektor »

Может ошибаюсь но вот эти тренажеры велосипеды иллюзия реабилитации человек подъехал на коляске закинул руками ноги и крутит при помощи рук и как бы чувствует что ноги как то иного качества ( мягкие или чуть упруже) и думает вот сегодня хорошо позанимался, пробовал в этих велосипедах заниматься, эффекта ноль самообман какой то, тоже хотел купить себе потом передумал смысл ? Имхо
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

sektor писал(а):Может ошибаюсь но вот эти тренажеры велосипеды иллюзия реабилитации человек подъехал на коляске закинул руками ноги и крутит при помощи рук и как бы чувствует что ноги как то иного качества ( мягкие или чуть упруже) и думает вот сегодня хорошо позанимался, пробовал в этих велосипедах заниматься, эффекта ноль самообман какой то, тоже хотел купить себе потом передумал смысл ? Имхо
Возможно и иллюзия, но мне шейнику понравилось... Во всяком случаи это не электрический, где совсем ничего не нужно делать, а кардиотренеровка думаю никому не повредит)
barmoley
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 30.11.2013 20:45
Откуда: Крым

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение barmoley »

Я думаю данный тренажёр хороший помощник для работы ног, при условии, что мышцы ног на стадии восстановления. А привод для рук служит, как вспомогательная функция в тех местах, где не возможно довести полный оборот до конца. Сужу по себе, могу прокрутить педали не полностью, есть мертвая зона, вот в той зоне ручной привод пригодился бы, а так прибегаю к помощи родных и близких.

А так ногами дёргать надо, хоть как ни будь.

Ivan чертежи в принципе сделать не проблема, вы сравните цену готового тренажёра и приблизительно цену которую вам зарядят местные мастера за изготовления. Возможно игра не стоит свеч, возможно легче и дешевле будет купить.
Везунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 13.09.2015 21:18
Откуда: Aлматы

Re: Нужен совет

Сообщение Везунчик »

Хател спросить дапуатим я придумал тренажор ,и хачу его запатентовать, но некаму это зделать ,и самаму росписать его рабуту наврядли удаётся что делать?может кто паможет?
Везунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 13.09.2015 21:18
Откуда: Aлматы

Re: Нужен совет

Сообщение Везунчик »

Люди вам хотелосьбы выкинуть каляску и ходить на сопственых ногах ,без электро привадов и припомащи силы рук ,компактном аппарате ,дапустим в парк ,магозин супермаркет запакупками,а тагже земой по очищенной улеце , даже пабездарожю з горы в гору и даже бегать?
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: колопласт

Сообщение tito »

Да.
Есть видео?
Везунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 13.09.2015 21:18
Откуда: Aлматы

Re: Нужен совет

Сообщение Везунчик »

Видео канечно есть,вот тока потентента нету,абез дакументов камута дарить идею не хочиться .Вот еслибы кто памог запатентоваать?)))
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Re: колопласт

Сообщение Bizzon »

интересно а приседания как на видео дают какой то эффект https://www.youtube.com/watch?v=9Z9LUS3T7OQ
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Bizzon »

я например бы не отказался от такого тренажера,пока на полу что то подобное упераясь в стену делаю,но это не то. на нем еще руки качают
это https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... YsCh3xUAWQ
в реабилитационном центре видел, наклон регулируется от полностью горизонтального до 45 градусов, если есть разгибательные движения в ногах то супер
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

Везунчик, патентование провести легко. Есть фирмы в Алматы и в других странах и городах. Они посмотрят и опишут и все сделают. Главное-платите деньги.
При этом Вы должны учесть, что патент Вам выдадут только на Казахстан. А другие страны, если идея хорошая, просто начнут выпускать без вашего разрешения.
Так что-это просто мечта, что если Вы что-то придумали, то идею своруют и начнут производить. Никому ничего не надо. Рынок изделий мал. (Малосерийка) и никто не хочет заниматься этими изделиями. Но все равно, Удачи Вам!!!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Ну если действительно что то стоящее и поможет людям, то можно было бы и помочь людям, а не переживать за своруют идею, работать за идею и благодарностей бы хватило, а может и кого то заинтересовало, а то выходит и идею не покажу и оплатите патент, стоит ли оно того? И действительно ли заявленное соответствует действительности ?
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Юра »

Этому поциенту .(что на видио ) такое упражнение ничто не дает. Во первых .несвоевременая вертикализация . Во вторых.движения при которых не возможно расчитать амплитуду и нагрузку -мало эффективны! А точнее ни о чем .
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

подъемник миник

Сообщение Доктор Качесов »

Юра, а что за видео? Где посмотреть можно?
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Юра »

Доктор Качесов. на этой ветке .чуть выше
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Многие идеи тренажеров уже воплощены в жизнь и описаны в моей новой книге " Интенсивная реабилитация инвалидов с применением спецтренажеров" (см сайт http://kachesov.ru/ )

Всем удачи!
Ответить