Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

-Андрей-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 16.06.2015 13:37

Re: Делись успехом

Сообщение -Андрей- »

Kolga писал(а):Здравствуйте.
Меня зовут Kolga. Читаю форум 2,5 года. Писать не люблю, но не хочу, чтобы эта ветка форума заглохла. Решила поделиться своим успехом в реабилитации.
Надеюсь, что мой случай будет кому-нибудь полезен.
..................................
Не могу глубоко присесть, не могу подпрыгнуть, побежать. Ноги и стопы при ходьбе напряжены, не мягкие, не пружинящие. Наверное, это гипертонус спастичных мышц.
По видео Андрея Стора я научилась вставать с четверенек.
От баклосана я отказалась. Помощи от него ноль, а зависимость ужасная. Потихоньку отменили с доктором. Уже год без него.
Продолжаю восстанавливаться дальше.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто придумал этот сайт и поддерживает его, а также персонально Качесову Владимиру Александровичу, Леонтьеву Марку Анатольевичу, а также Владимиру Петровичу (golik).
Kolga, у меня тоже АВМ грудного отдела с 3 по 7 позвонок. Сделали гистологию -> дефект сосудов врожденный. Сказали могло случиться, а могло и нет...
коагуляция -убрали гематому, почистили.
в сентябре будет три года.

все было аналогично.
Сейчас хожу с тростью. сам могу сделать по квартире шагов десять без опоры. При ходьбе шатает таз, ноги напряжены. тоже не могу подпрыгнуть и глубоко сесть. Нужно сильнее укрепить спину и поясницу. Чувствительность восстановилась почти полностью. проблема с мочеиспусканием - тяжело сдерживать наполнение - приходиться бежать при позыве в туалет )
Всем консультантам и специалистам этого форума большое спасибо. Сайт отличный.
Продолжаем жить и заниматься! Всем успехов и силы воли.
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 08.10.2015 10:57
Откуда: Уфа

Re: Нужен совет

Сообщение Regina »

Инна37 писал(а):Всем привет! Вот тоже решила написать . Выписалась с больницы 27 мая 2015 г. домой и сразу в интернете начала искать что делать дальше. Нашла этот форум , слава Богу быстро. Начала заниматься по методике доктора Качесова В.А. . На сегодняшний день зажили 2 пролежня (один на ягодице, второй на спине был очень большой и глубокий , образовался на конце послеоперационного шва) , сижу без опоры, ползаю, хожу с помощью стула на коленях, могу стоять на коленях без поддержки делать повороты туловищем , немного наклоны вперед. Стою держась руками за коляску, пытаюсь научится приседать , получается стоять с одной рукой, без рук несколько секунд, так же с помощью коляски делаю 15 шагов вперед и назад. Большое спасибо Всем участникам форума и ОГРОМНОЕ спасибо Уважаемым докторам которые помогают,поддерживают,направляют в правильное русло.Дай бог Вам всем здоровья и здоровья и здоровья!
Инна здравствуйте , как у Вас дела сейчас ? У нас немного схожие ситуации. Моей травме еще нет трех месяцев , могу стоять и ходить с опорой и немного без, но иду как карапуз, понимаю что это не ходьба поэтому стараюсь ходить с опорой как положено , да и доктор который оперировал сказал что не убирать опору раньше трех месяцев .
Компресионно- оскольчатый перелом Th12 со сдавлением СМ , травма 24.07.2015
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: колопласт

Сообщение Инна37 »

Инна здравствуйте , как у Вас дела сейчас ? У нас немного схожие ситуации. Моей травме еще нет трех месяцев , могу стоять и ходить с опорой и немного без, но иду как карапуз, понимаю что это не ходьба поэтому стараюсь ходить с опорой как положено , да и доктор который оперировал сказал что не убирать опору раньше трех месяцев .
Вы молодец быстро восстанавливаетесь. Все врачи по разному дают рекомендации,ну им виднее, это ясно.Вам не разрешают садиться, а меня посадили на 5 день после второй операции,посадили в коляску и сказали крути колеса)) Пару раз ставили в больнице ,но у меня был гипс на левой ноге,от стопы до бедра поэтому ходить никак...гипс через 2 месяца только сняли и поэтому левая нога значительно отставала от правой.Сейчас все выровнялось слава богу. Вот тут я написала что у меня на данный момент. viewtopic.php?t=3667&start=30 Из последних моих достижений...научилась вставать с пола в вертикальное положение и и назад спускаться на пол.
Удачи Вам Регина. Оч. рада за ваши успехи.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 08.10.2015 10:57
Откуда: Уфа

Re: схема

Сообщение Regina »

Инна37 писал(а):
Инна здравствуйте , как у Вас дела сейчас ? У нас немного схожие ситуации. Моей травме еще нет трех месяцев , могу стоять и ходить с опорой и немного без, но иду как карапуз, понимаю что это не ходьба поэтому стараюсь ходить с опорой как положено , да и доктор который оперировал сказал что не убирать опору раньше трех месяцев .
Вы молодец быстро восстанавливаетесь. Все врачи по разному дают рекомендации,ну им виднее, это ясно.Вам не разрешают садиться, а меня посадили на 5 день после второй операции,посадили в коляску и сказали крути колеса)) Пару раз ставили в больнице ,но у меня был гипс на левой ноге,от стопы до бедра поэтому ходить никак...гипс через 2 месяца только сняли и поэтому левая нога значительно отставала от правой.Сейчас все выровнялось слава богу. Вот тут я написала что у меня на данный момент. viewtopic.php?t=3667&start=30 Из последних моих достижений...научилась вставать с пола в вертикальное положение и и назад спускаться на пол.
Удачи Вам Регина. Оч. рада за ваши успехи.
Огоооооо ..... Да Вы метеор))))...... Да согласна с Вами быт это неотъемлемая часть нашей жизни и в нем есть масса положений которые разрабатывают тело частично, я как только выписалась сразу же попросила принести мне ведро с тряпкой и давай сразу намывать пол ползком, опираясь на одну руку , теперь уже могу не опираясь) а на улицу выходите?
Компресионно- оскольчатый перелом Th12 со сдавлением СМ , травма 24.07.2015
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: проблема с мочевым

Сообщение Инна37 »

а на улицу выходите?
Выходила летом, носили на руках:) Недавно правда была на улице,мы переезжали,мне дали квартиру по программе переселения из аварийного жилья. Сама спустилась с 4 этажа,затем с ходунками вышла на улицу,постояла подождала такси,сама села в машину,потом вышла с машины,опять ходунки до подьезда, лестница, правда первый этаж))не пришлось много подниматься,ну и ходунки и вот я дома )) Если честно, сейчас пишу и думаю,как теперь мне мало надо для радости...сделать то,на что 6 месяцев назад я даже не обращала внимания,лестницы,пороги,улица.
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Çäðàâñòâóéòå! Ñíîâà ÿ) ìîåé òðàâìå óæå ãîä è äâà ìåñÿöà. Îò ðîäèòåëåé (ãäå ÿ áûëà áîëüøå ãîäà ïîñëå òðàâìû, ÷òîáû ìàìà âñåãäà ïîìîãàëà â îáñëóæèâàíèè) ÿ 'ïåðååõàëà' â êâàðòèðó , ãäå ìîé ñûíîê è ìóæ. Êâàðòûðà âîçëå ðîäèòåëüñêîé, òàê ÷òî ìàìà âñåãäà íà ïîäõâàòå, íî ÿ - õîçÿéêà!  êîìíàòû è êóõíþ êóïèëè êîìïüþòåðíûå êðåñëà. ß ïðèøëà, ñåëà - äåëàþ, ÷òî íàäî. Ãîòîâëþ êóøàòü, ìîþ ïîñóäó ñèäÿ íà êðåñëå êîìïüþòåðíîì. Óáèðàþñü: îòäåëüíûé ðàññêàç))))) ñèäÿ íåà ïîëó!)Íà ïîë ñëàæó ñ äèâàíà, è íà ÿãîäèöàõ - ïûëåñîøó, ìîþ ïîë. Ýòî âñå, êîíå÷íî, è äàëüøå ìîãëà áû äåëàòü ìàìà, íî ÿ ôèçè÷åñêè â ñîñòîÿíèè ñàìîé ñäåëàòü ýëåìåíòàðíóþ óáîðêó , ïîýòîìó âçÿëà ýòè îáÿçàòåëüñòâà íà ñåáÿ. Ïî êâàðòèðå - ñ õîäóíêàìè.
Ïîêà çà ýòîò ìåñÿö ïøîñëå ïåðååçäà ÿ òàê óñòàâàëà îò áûòà... Ðàíüøå - ïîçàíèìàëàñü, îòäîõíóëà, ïîñèäåëà â íåòå, íó ìàêñèìóì ÷òî-òî ñèäÿ ïîðåçàëà, ïî÷èñòèëà íà êóõíå. À òåïåðü: êàê â êîëåñå. ß óæå ãîâîðèëà äðóçüÿì: ìíå áû â ñóòêàõ ÷àñîâ ïî 40... Âîò ìîæåò òîãäà è ÷òî,òî áëû óñïåâàëà áîëüøå.... À òàê ïîêà äîéäó ñ êîìíàòû â êîìíàòó.... Ìåäëåííàÿ òàêàÿ... Ñàìà ñåáÿ ðàçäðàæàþ. Íî åñëè âñïîìíèòü ñåáÿ ãîä íàçàä: ÿ ëåæàëà â êðîâàòè è ìíå îäåâàëè òðóñû, èçâèíèòå çà ïîäðîáíîñòè. È êóøàòü íîñèëè â ïîñòåëü. ß óæå ìîë÷ó ïðî ñóäíà è êàòåòåðû((( ïåðåæèëè ýòî. Çíà÷èò è äàëüøå áóäåò ëó÷øå!!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Качесов »

Настуся, очень замечательное сообщение. Вы-пример для подражания! Успехов!
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Инна37 »

Натуся ,Вы молодец!!! Очень рада за Вас,молодец что переехали и самостоятельны теперь в быту,это самое главное для нас женщин))
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Новичкам , Анна 915

Сообщение golik »

Могу добавить. Настя довольно уверенно и почти правильно ходит с ходунками дома и по пересеченной местности, т.е. на даче. Пора переходить на канадки.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

golik писал(а):Могу добавить. Настя довольно уверенно и почти правильно ходит с ходунками дома и по пересеченной местности, т.е. на даче. Пора переходить на канадки.
Сппасибо , Владимир Петрович. !!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Re: Новичкам , Анна 915

Сообщение Инна37 »

golik писал(а): довольно уверенно и почти правильно ходит с ходунками дома и по пересеченной местности, т.е. на даче. Пора переходить на канадки.
А можно вопрос , а в чем отличие ходьбы на ходунках от ходьбы на канадках? Я просто не могу понять эту градацию, ходунки, потом костыли, потом канадки... Что меняется и в чем различие?
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

кисти

Сообщение golik »

Разница очень большая. Может Настя расскажет. У нее свежие впечатления.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Настуся »

Инна37 писал(а):
golik писал(а): довольно уверенно и почти правильно ходит с ходунками дома и по пересеченной местности, т.е. на даче. Пора переходить на канадки.
А можно вопрос , а в чем отличие ходьбы на ходунках от ходьбы на канадках? Я просто не могу понять эту градацию, ходунки, потом костыли, потом канадки... Что меняется и в чем различие?
Разница лично для меня - грандиозных масштабов!!! Меняется все начиная от способа подняться на ноги - встать. Перечислять все отличия не буду, может не для каждого такая большая разница . Для начала - мне стоять трудно с канадками, не то что идти. Равновесие, опора, СТРАХ!!! Так что если для Вас разницы нету - то я Вам по -доброму завидую...
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Настуся »

Инна37 писал(а):Натуся ,Вы молодец!!! Очень рада за Вас,молодец что переехали и самостоятельны теперь в быту,это самое главное для нас женщин))
спасибо большое! да, вернуться к повседневной жизни - очень большое достижение ( лично для меня), чувствуешь себя нужным!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Re: полиурия

Сообщение Vlad21 »

Народ, спешу поделиться небольшим но при этом очень радостным для меня успехом.
Сегодня я впервые сам слез с кровати на пол, а потом обратно на неё залез!
Когда-то казалось такое не реальным, а теперь удивляешься как у тебя раньше это не получалось!
Спасибо большое Качесову Владимиру Александровичу!
Это все благодаря ему,его трудам(книги, тренажеры, реабилитационному центру) и его команде!
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
Ответить