Мозоль в виде язвы на пятке

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Shtirlich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04.04.2012 12:58

Мозоль в виде язвы на пятке

Сообщение Shtirlich »

Дайте рекомендации для быстрого заживления язвы радиусом 1см.
Пью метилурацил 3-4 раза в день, обрабатываю хлоргексидином, делаю перевязки с левомеколью 2 раза в день. Проколол и пропил курс анктовигина в уколах и таблетках. Пробовал так же перевязки с гелем и кремом актовегин и левомеколью с толченным цифлопроксацином в таблетках. Не наступаю на рану и не мочу.
Беспокоят так же выделения желтого цвета в ране. Это нормально? Рана была сильно мокнущая, сейчас вроде сухая.

Перелом 12 грудного и 1 поясничного. Помогите, потому что не могу долгое время сидеть дома, учеба ждет.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

это пролежень а не мозоль......
перелом вывих С-5
Shtirlich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04.04.2012 12:58

Re: донецк

Сообщение Shtirlich »

Это именно мозоль. Потому что у меня не было возможности сидеть дома из-за учебы, я ходил, в итоге, она превратилась в язву.
И пролежни, я думаю, не появляются во время прогулок под дождем)
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: донецк

Сообщение BILLARION »

Shtirlich писал(а):Это именно мозоль. Потому что у меня не было возможности сидеть дома из-за учебы, я ходил, в итоге, она превратилась в язву.
И пролежни, я думаю, не появляются во время прогулок под дождем)
Хоть мозоль, хоть пролежень - это дырка которая не заживает из за плохого кровообращения... Потому лечение одинаковое (имхо)
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: донецк

Сообщение Pupsikanec »

Shtirlich! Вот тебе совет от меня, думаю он реально поможет, так как сам мучался после операции в первый год, пока совсем не знал , что такое пролежень. Потом на задней стороне пяток появились типа синяков. Это оказывается и были пролежни начальной стадии. В санатории обрезали кожу и почистили , были маленькие открытые ранки. Чтоб не запускать дальше, стал подкладывать типа валика- подушки тоненькой под голени под самые пятки, чтобы сами пятки не доставали до постели, когда лежишь! А самое главное- это обработка соком коланхоэ из аптеки, маленьких два пузырька израсходовал по 250рубле кажись каждая, обрабатывал ранки и не одевал носки. Через пару недель мясцо стало как живое , чистое, все затянулось и чтобы болячки чистые не трескались и не кровоточили, начал накладывать повязоки смазав облепиховым масло! Через месяц как ничего не было совсем и тьфу-тьфу до сих пор пять лет как новенький. Удачи тебе и отличной учебы,дружище!!!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

параподиум

Сообщение LMA »

Shtirlich писал(а): ... Пью метилурацил 3-4 раза в день, обрабатываю хлоргексидином, делаю перевязки с левомеколью 2 раза в день.... курс анктовигина ...перевязки с гелем и кремом актовегин и левомеколью с толченным цифлопроксацином ... Не наступаю на рану и не мочу....
Скорее всего, всё-таки трофическая язва. Но название - не самое главное. Главное - лишнего не делайте. Основное - освободить от нагрузки. Затем - чтобы не было высыхания раны. Можно применить линимент Вишневского в тубах - самое простое. Рана всегда должна быть защищена мазью. Не так даже важно, какая мазь. Если увеличится количество отделяемого, надо перейти на водорастворимую мазь - тот же левомеколь дважды в день, но мазь всегда должна быть на ране. Если ранка очистилась - снова мазь на жирорастворимой основе (линимент Вишневского). Если не очищается на левомеколе - ТендерВет от Хартманн.

Всё остальное делать не нужно.
Shtirlich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04.04.2012 12:58

Re: Здравствуйте.

Сообщение Shtirlich »

Спасибо за помощь)
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

вопрос по катетерам

Сообщение Пузавок »

Что такое трофическая язва?Сегодня обнаружил на обоих ногах выше пяток покраснения и небольшие ранки,будто чем-то натёр.Сижу и думаю что такое может быть.Что пролежни вряд ли.Их и не было у меня когда лежал после травмы помногу(травме почти пять лет),а сейчас сижу,хожу с ходунками,сплю на боках,с боку на бок переворачиваюсь и на животе.Появилось неожиданно,неделю назад не замечал такого.Ума не приложу что такое может быть и откуда взялось.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

катетеры

Сообщение Ася »

Может от тренажера какого-нибудь?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

катетеры

Сообщение Пузавок »

Ася писал(а):Может от тренажера какого-нибудь?
Сначала подумал от ремешков что на велотренажёре.Но они не проходят в том месте.Покраснения и ранки симметричные на обоих ногах,одинаковые и в одинаковых местах.Если язва,вряд ли так может быть ведь?Буду делать перевязки,но всю голову сломал отчего это.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

катетеры

Сообщение Пузавок »

Похоже понял отчего это.Я по дому ползком передвигаюсь иногда на жопе.Через порог когда перебираюсь,этими местами кожу свёз видимо об порог.Сейчас носки шерстяные толстые надеваю когда так ползу.А так заживает всё быстро уже.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить