Идеи новых тренажеров

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Реабилитация

Сообщение sektor »

Доктор Качесов писал(а):На снимке не видно: какова функция тренажера?

что то типа приседания, замыкание колен



https://www.youtube.com/watch?v=-kH3ameWROc

с 0:52 секудны, хороший думаю тренажер
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: EasiCath Coloplast

Сообщение sem1031 »

хороший думаю тренажер
Здесь инструктор разгибает ноги ,а не пациент этим всё сказано ,по моему мнению этому пациенту нужны более облегчённые условия .
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: тотал трейнер для инструктора

Сообщение sektor »

sem1031 писал(а):
хороший думаю тренажер
Здесь инструктор разгибает ноги ,а не пациент этим всё сказано ,по моему мнению этому пациенту нужны более облегчённые условия .

я например бы не отказался от такого тренажера,пока на полу что то подобное упераясь в стену делаю,но это не то. на нем еще руки качают
Aksytin Sergei
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 14.03.2013 23:01
Откуда: Ростовская область

Re: Катетеры 10 номер

Сообщение Aksytin Sergei »

Похож на тотал тренер как вот здесь http://www.gurusport.ru/silovye-trenazh ... rener.html
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Катетеры 10 номер

Сообщение sektor »

Aksytin Sergei писал(а):Похож на тотал тренер как вот здесь http://www.gurusport.ru/silovye-trenazh ... rener.html




о, так это он и есть наверное
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

ИзображениеИзображение
Подскажите где можно такие приобрести?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Смогли дозвониться до Кургана?

Сообщение stepka »

из обычного валенка можно сделать подобие таких. Липучки нужны, чтоб бинтом не затягивась постоянно и валенок. Он достаточно жесткий и вырезать можно как нужно. Только стопы горят от него, тёплый слишком.
акуна матата
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

общение

Сообщение LMA »

stepka писал(а):из обычного валенка можно сделать подобие таких...
Больше скажу - из обычного носка можно аналогичное изделие выполнить. По тыльной стороне носка нашиваются резинки с небольшим натяжением. Но, как я замечаю, для большинства всё же легче купить, чем сделать что-то своими руками.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Spica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21.07.2015 20:26
Откуда: РБ

жгучие боли

Сообщение Spica »

Владимир Александрович! ребята! помогите, пожалуйста, приспособу придумать! к сожалению, нигде и ни у кого ничего подобного не видела...
если не та ветка, великодушно прошу уважаемых модераторов перенести!
проблема: как сделать переносной ограничитель для ног, чтобы ноги при ходьбе не пересекали среднюю линию??? вот танец маленьких лебедей (балет такой) видели? только ноги в перекрёст уходят на уровне стоп. оговорюсь - речь не про меня, про моего ребёнка с детским церебральным параличом. у нас есть СВОШ (бедренный отводящий ортез) и аэрокомбинезон Атлант. мы можем в них ходить с поддержкой. но стопы уходят в перекрёст - ножка за ножку цепляется сильно. обычно для решения этой проблемы используют досочки ( как на картинке). но это жутко неудобно! в ванную так не сходишь и на кухню тоже. есть ли у кого хоть какие-нибудь идеи??? очень сильно прошу - поделитесь хоть идейкой, хоть мыслишкой! нам ооочень надо. пожалуйста! необходимо, чтобы была фиксация одновременно и тазобедренных и стоп.

Изображение
Spica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21.07.2015 20:26
Откуда: РБ

боли

Сообщение Spica »

вот такую штуку нашла. но.... жутко неудобная и даже не представляю, как моего ребёнка в неё засунуть :(
можно ли как-то изящнее и более реальное в использовании сделать?

Изображение
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

здравствуйте . нужен ваш совет

Сообщение stepka »

Ольга, здесь на сайте есть книга Потехина sci-rus.com/rehabilitation/kinesitotherapy.htm там идея с лыжами(рис.25) если я вас правильно понял, то можно попробывать. Только между лыж сделать расстояние нужное, сделать пружинки, чтобы лыжи не раъезжались, вставить в пружинки что то, что будет ограничивать, чтобы ножки в лыжах не съезжались.
акуна матата
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Spica, судя по предыдущему сообщению, это Вам не нужно.
Spica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21.07.2015 20:26
Откуда: РБ

Re: Тренировки

Сообщение Spica »

большое спасибо за ответы! пошла читать
с уважением,
Ольга
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Ivan »

Думаю в эту ветку...

Может заинтересуется доктор Качесов со своей командой, или может кто уже делал для себя такой тренажер. В общем я занимался на таком в разных местах, мне нравится, но цена заоблачная для дома. Вроде все просто, 2 звездочки и цепь или лента, но не соображу из чего саму раму делать, угол, расстояние и т.д.

Может кто нарисует чертеж?

Фото оригинала
Изображение
Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Ivan, таких тренажеров и их аналогов в мире полно. Есть китайские очень дешевые. Мы не занимаемся копированием. Мы создаем новое. Но за информацию спасибо.
Ответить