Новости медицины

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: вопрос

Сообщение Fedos77 »

А что вы про это думаете? https://www.youtube.com/watch?v=8pwe6g0Plx4
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Катетеры.

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):А что вы про это думаете? ...
Новость, мягко говоря, не новость. Но начало клипа удивило. Кристофер Рив просил и требовал: "Вы должны быть прагматичнее". Но выступающий, похоже, так и не понял, о чём его просил основатель фонда. Или понять не захотел. Все эти крыски - это чистая наука, далёкая от практики и реальной жизни настолько, что сложно представить. Реальные возможности восстановления - об них запинаются, но проходят мимо. А в целом, на эту тему уже где-то здесь говорили. Новость-то не слишком нова.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Катетеры.

Сообщение Fedos77 »

Мне вообще это секту какую то напомнило
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: СМТ

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):Мне вообще это секту какую то напомнило
Довольно точное наблюдение. Перечитайте ветку про стволовые клетки, то же самое. "Вы все дураки и не лечитесь, есть современные технологии и волшебные методы", - рассказывал нам доктор Лаврентьев. А вопросы про то, каким образом происходит это волшебство, лихо парировал встречным вопросом: чем отличается унипотентная клетка от полипотентной, или какие разновидности стволовых клеток вообще известны вопрошающему. И где сейчас те волшебные результаты?

Фонд Кристофера Рива - это также своего рода "закрытый клуб". Вопросы получения и расходования грантов решаются через попечительский совет, который и определяет направление финансирования. А следовательно, направление изысканий. Внимание, вопрос на сообразительность: какие критерии будут положены в основу? Гуманизм и человеколюбие? Или диссертабельность и коммерческая составляющая?

Справедливости ради, и спонсоры фонда, они же потребители услуг, не нуждаются в практичных методах, которые принесут пользу им самим и миллионам пострадавших уже сегодня. Они мало думают о том, чтобы профилактировать наступление таких травм у других людей. Они ищут волшебства, которое - пусть не скоро, но обязательно произойдёт, в том числе и с ними. Поэтому доктор Качесов сам финансирует свою научную деятельность, которая практична. То же самое делаю и я. А вот собрать деньги на какую-нибудь имплантируемую наномикрофигню, которая спинной мозг изнутри прочистит, будет проще простого.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: СМТ

Сообщение Доктор Качесов »

Согласен, Марк Анатольевич. Чистая совесть -самый лучший капитал. Поэтому Вы и я обречены зарабатывать деньги на науку самостоятельно. Мы практики. поэтому гранты нам не дадут. Мы же все вбухаем в изыскания, как помочь еще лучше и эффективнее. Откатов не дадим и правду пишем. А правда и коммерция -несовместимы.
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение C4ётчик »

Господа, кто-нибудь знаком проектом Профессора КрасГМУ Большакова Игоря Николаевича"Разработка технологии получения и внедрения в клиническую практику нейрональных биополимерных матриц для биоинженерии спинного мозга в лечении осложненной позвоночно-спинальной травмы"?
Или это все о том же?
Вот, смог найти тока петицию:
https://www.change.org/p/председателю-п ... ay=control
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Fedos77 »

http://raik.by/novosti/paralizovannye-l ... -operacii/
Новая неинвазивная процедура, которая стимулирует спинной мозг, помогла парализованным людям начать двигать ногами в ритме. Это впервые, когда совершенно парализованные пациенты смогли вновь начать шевелить конечностями без хирургического вмешательства.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Двигательная реабилитация
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 10.09.2015 16:59

Сообщение Двигательная реабилитация »

Клинические исследования первого российского экзоскелета ExoAtlet проходят в НМХЦ им. Н.И.Пирогова. Экзоскелет предназначен для помощи в ходьбе людям с последствиями позвоночно- спинномозговой травмы и может использоваться как для медицинской, так и для социальной реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательных функций.
Для участия в исследованиях приглашаются пациенты с нижней параплегией, развившейся в результате травмы грудного или поясничного отделов позвоночника.
Для рассмотрения заявки на участие необходимо прислать выписку из истории болезни на электронный адрес:
amadeoarmeo@yandex.ru и указать телефон для связи.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Парализованного человека научили ходить при помощи силы мысли и нейроинтерфейса


https://nplus1.ru/news/2015/09/24/stand-up-and-go
Ответить