Эпицистостома

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: боли

Сообщение Lenok »

sektor писал(а):спасибо за ответ! думаю сначала сделать уретрографию и уретроскопию, мне уролог объясняла как эта операция примерно будет делаться, страшно если честно, до весны уже весь извелся я .всегда почему то настроен на худшее,но надеюсь на лучшее, ещё привык я к этой стоме,единственный плюс в ней,что более сухой,чем в памперсах и уропрезирвативах, ну а катаризация ежедневная пугает,видел как парень выпивший начал выводить так ужас обуял, там сгустки крови и объём чуть ли полтора литра за раз, конечно и стома не лучше, кстати удивился раньше на человека со стомой глядели как на прокаженного и урологии предлагали её убирать сразу же,сейчас наоборот стараются её поставить объясняя что она лучше чем остаточная моча и травмирования уретры. извините за орфографию
Не соглашусь с вашим отрицательным мнением в отношении к периодической катетеризации. Травме мужа 4,5 года. Почти 1,5 года стояла цистостома. Вспоминаем то время, как ужасный сон. Сейчас катетеризируемся. Нам бесплатно выдают лубрицированные катетеры (норма на инвалида - 180 шт.в месяц.), так они вообще уретру не травмируют, входят очень плавно. А на счет каких-то сгустков крови и мочи за раз 1,5 литра, так это конечно зависит от отношения к себе и своему организму - что есть, что пить, сколько пить и как часто производить катетеризацию. Мы пока другой альтернативы себе не видим и периодической катетеризацией довольны. Почки и мочевой пузырь за 4,5 года в норме, камней нет и никогда не было, Слава Богу!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: боли

Сообщение sektor »

Lenok писал(а):
sektor писал(а):спасибо за ответ! думаю сначала сделать уретрографию и уретроскопию, мне уролог объясняла как эта операция примерно будет делаться, страшно если честно, до весны уже весь извелся я .всегда почему то настроен на худшее,но надеюсь на лучшее, ещё привык я к этой стоме,единственный плюс в ней,что более сухой,чем в памперсах и уропрезирвативах, ну а катаризация ежедневная пугает,видел как парень выпивший начал выводить так ужас обуял, там сгустки крови и объём чуть ли полтора литра за раз, конечно и стома не лучше, кстати удивился раньше на человека со стомой глядели как на прокаженного и урологии предлагали её убирать сразу же,сейчас наоборот стараются её поставить объясняя что она лучше чем остаточная моча и травмирования уретры. извините за орфографию
Не соглашусь с вашим отрицательным мнением в отношении к периодической катетеризации. Травме мужа 4,5 года. Почти 1,5 года стояла цистостома. Вспоминаем то время, как ужасный сон. Сейчас катетеризируемся. Нам бесплатно выдают лубрицированные катетеры (норма на инвалида - 180 шт.в месяц.), так они вообще уретру не травмируют, входят очень плавно. А на счет каких-то сгустков крови и мочи за раз 1,5 литра, так это конечно зависит от отношения к себе и своему организму - что есть, что пить, сколько пить и как часто производить катетеризацию. Мы пока другой альтернативы себе не видим и периодической катетеризацией довольны. Почки и мочевой пузырь за 4,5 года в норме, камней нет и никогда не было, Слава Богу!
ну я просто видел как парень пьяный эти манипуляции делал,а кровь это он скорее травмировал как то имхо, хотя у него тоже были специальные со смазкой, я бы может был сейчас рад естественным путём даже катерезировать каждый день, но чтобы было сухо......
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Шагоход

Сообщение sektor »

худшее все таки облетерация простатической части уретры на протяжении 54 мм со стомой всю оставшуюся жизнь...........лучше бы научили выводить каждый день, чем эта стома
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

ищу для покупки катетеры фолея на эпицистостому, наткнулся на колопластовские, но подозрительно недорогие - 220 р. Может кто-нибудь приобретал такие в том магазине - нормальные?
http://www.medtehno.ru/catalog/katetery ... _silikon_/
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение stepka »

катеторы не покупал, другие товары покупал, по той цене которая указана на сайте.
акуна матата
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

претензий к товару нет, все ок?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

нет. Покупал там шприц жане многоразовый и матрас заказывал не себе. Проблем не было. Отпишитесь, если будете купите.
акуна матата
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: травма l1

Сообщение луиза »

кто-нибудь летал в самолете с эпицистостомой?
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

Re: травма l1

Сообщение Настя Стриж »

Я летала два раза, когда возвращалась домой после операции. Правда перелеты были недолгими. Все было хорошо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: травма l1

Сообщение Доктор Качесов »

Эпицистостома не является противопоказанием к перелетам. Наоборот с ней легче летать. Удачи!
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение луиза »

Настя Стриж и Доктор Качесов, большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: Катетеры.

Сообщение mishkin »

Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, что делать если на краю цистостомы вывернулась слизистая?
Раньше было всё ок, чистенько вокруг. Достаточно было раздва в неделю перевязки делать..
А теперь стала быстро скапливается вокруг сукровица и пр..

Хирург посоветовал аккуратно отскребсти и прижечь, но я так сильно реагирую на любые манипуляции с катетером и областью вокруг, что как-то страшновато..

П.с. Для ухода, по мере загрязнения, обрабатываю перекисью 6% и накладываю мазь Левомеколь
травматическая деформация тел С3,С4,С5
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: вопрос

Сообщение stepka »

шишкин, у меня схожая проблема, то пропадёт, то снова вылазиет. Мне помог йодоперон. Делал турундочку, смачивал в йодопероне, обматывал вокруг стомы, только не много, и не в натяг, чтоб было свободно, но касалось "мяса". Сверху салфетку и пластырь. Перевязки через два дня. Йодоперон можно заказать в аптеке. Или пробить в стационаре, гнойное отделение или гинекологическое, проктологическое.
акуна матата
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: Катетеры.

Сообщение mishkin »

т.е. этим средством слизистая тип прижигается?
Скажите еще пж кокой концентрации раствор используете?
И сильно ли печет? ;)
травматическая деформация тел С3,С4,С5
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: СМТ

Сообщение stepka »

пишу с наклейки на флаконе: solutio lodopyroni 1%-400,0
можно сказать он не жгёт, так, ощущения какие то. Которые быстро проходят. Только не сильно смачивай турунду, она должна быть пропитана, но не капать. Заложил, обмотал и салфетку. Когда снимаешь, чтоб не отрывать перекисью. А так у меня как мясцо зажило, я перекисью не пользовался. Этот йод сам как то толи впитывался, толи испарялся там где кровит. И образовалось сухое место.
акуна матата
Ответить