Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Viktor63 »

Андрей, вы молодец!. Уважаю сильных духом людей, со стержнем внутри. Респект вам. Вы выбрали правильный путь по которому пошли. Пусть на вашем пути встречаются хорошие умные отзывчивые люди. Удачи вам.
-Андрей-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 16.06.2015 13:37

Re: СМТ

Сообщение -Андрей- »

Всем привет! У меня в голове тоже, как у моего тёзки парой сообщениями выше, аналогично что-то переклинило и я просто забил на комплексы и стеснения... Теперь вообще не парюсь, как я выгляжу и как хожу - по сути, никому нет дела до чужих проблем, ведь всё озабочены своими... так зачем нервы тратить :)
Нужно просто стараться жить более менее как раньше и, параллельно, заниматься восстановлением. Время идет, жизнь проходит, нужно ценить каждый денёк :P

Всем легкой головы и свежих мыслей!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: СМТ

Сообщение Доктор Качесов »

-Андрей-, Вы абсолютно правы. Никто ни на кого не смотрит в этой жизни. Ну и зачем комплексовать. Кто-то может ходить, но при этом -идиот, кто-то- умный, не может жить самостоятельно. Все разные. И для всех светит солнце и идут дожди. Всем Удачи!
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: СМТ

Сообщение Viktor63 »

Владимир Александрович, согласен с вами, но....каждый шейник-спинальник должен прийти к избавлению от комплекса неполноценности сам. Вот тогда и засветит солнце. Главное выкарабкаться из этого омута в который ты попал. Прочертить вектор по которому должен двигаться, уяснить себе, что ты хочешь в этой жизни и стараться добиваться результатов.......физических, социальных, психологических. Не грузите свою нервною систему не нужными переживаниями. Лучше делитесь успехами. Удачи всем.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Viktor63, Вы абсолютно правы! Удачи!
Kolga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 07.07.2015 9:46
Откуда: Новосибирск

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Kolga »

Здравствуйте.
Меня зовут Kolga. Читаю форум 2,5 года. Писать не люблю, но не хочу, чтобы эта ветка форума заглохла. Решила поделиться своим успехом в реабилитации.
Надеюсь, что мой случай будет кому-нибудь полезен.
Заболела остро в конце января 2013. Резкий прострел вдоль позвоночника, постепенное
в течение недели онемение правой ноги и потеря движения в ней. Еще один такой же прострел в конце недели с мгновенной потерей движения в левой ноге.
Диагноз: Паренхиматозное кровоизлияние на уровне Th9 (проще инсульт) на фоне артерио-венозной мальформации спинного мозга (врожденная патология сосудов спинного мозга, о которой человек может не знать всю жизнь) Парапарез нижних конечностей.
Лечилась и реабилитировалась первые 3 месяца в больнице. 8 февраля 2013 сделана операция: Эмболизация дуральной артерио-венозной фистулы нижнегрудного отдела спинного мозга цианакрилатной композицией.
На обходе доктор сказал, что спинной мозг находится в состоянии спинального шока, который может длится до года ( у всех по-разному). И только после выхода из него, я увижу то, что осталось у меня сохранено. Скорее всего, что ходить я больше не буду.
В больнице у меня были три пролежня - на ягодице и на пятках, катетер в мочевом, отсутствие чувствительности и движений в ногах, позже появилась спастика. Назначен баклосан. В интернете нашла наш замечательный сайт, книги доктора Качесова, которые были глотком свежего воздуха.
Выписана в апреле 2013 на инвалидном кресле, без катетера в мочевом пузыре, с вылеченными пролежнями и с одним пальцем на правой ноге, в котором появилось движение.
С мая 2013 начала ежедневные занятия по часу с врачом реабилитологом.
Прошла все этапы восстановления: ползание на четвереньках, ходьба на коленях, ходьба с ходунками, с канадками. В ноябре 2013 встала на ходунки. В мае 2014 вышла на улицу с ходунками первый раз. В сентябре 2014 взяла канадки.

Что сейчас: чувствительность восстановилась, наполнение мочевого пузыря чувствую, но не могу долго терпеть.
Ощущаю границу здорового и парализованного тела. Чувствую покалывание, пощипывание, зуд в парализованной области. Эта часть как будто перетянуть колючей проволокой.
На улице иду с канадками, стараясь использовать их только для подстраховки. Дома хожу без канадок, придерживаясь за стены. В последние пару недель отмечаю хорошую динамику. Раньше самостоятельно делала несколько шагов. Сейчас сама без держания за стены иду по квартире. С моим доктором реабилитологом мы тщательно отрабатывали каждый период, не спешили. Она говорила, что мне надо сделать как минимум 4000 повторений, чтобы перейти к следующему этапу. Получалось, что на это уходило от 4 до 8 месяцев. И еще отрабатывали технику правильного шага, потому что сначала я ставила стопы по-медвежьи. Сейчас с этим все в порядке.
Не могу глубоко присесть, не могу подпрыгнуть, побежать. Ноги и стопы при ходьбе напряжены, не мягкие, не пружинящие. Наверное, это гипертонус спастичных мышц.
По видео Андрея Стора я научилась вставать с четверенек.
От баклосана я отказалась. Помощи от него ноль, а зависимость ужасная. Потихоньку отменили с доктором. Уже год без него.
Продолжаю восстанавливаться дальше.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто придумал этот сайт и поддерживает его, а также персонально Качесову Владимиру Александровичу, Леонтьеву Марку Анатольевичу, а также Владимиру Петровичу (golik).





Отправлено с iPad
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Kolga, спасибо и Вам за интересное и очень нужное сообщение. Уделяйте больше внимания тому. что плохо получается и меньше занимайтесь тем, что хорошо получается. и все у Вас восстановится. Удачи Вам!!!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: СМТ

Сообщение tito »

Молодец
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: СМТ

Сообщение golik »

Kolga! Спасибо. Но мои заслуги очень маленькие. Главные, это консультанты. Я, в основном, помогаю в "личку". С некоторыми занимаюсь индивидуально с помощью Интернета и видио.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Настуся »

Да, это правда, Kolga. То что есть на свете люди, которые бескорыстно могут тратить йуму времени на чужого человека, при этом быть опорой и помощью, надеждой и просто интереснейшим человеком в общении, я поняла, когда узнала golika. Спасибо Вам огромное, Владимир Петрович!!!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Сообщение Инна37 »

Всем привет! Вот тоже решила написать . Выписалась с больницы 27 мая 2015 г. домой и сразу в интернете начала искать что делать дальше. Нашла этот форум , слава Богу быстро. Начала заниматься по методике доктора Качесова В.А. . На сегодняшний день зажили 2 пролежня (один на ягодице, второй на спине был очень большой и глубокий , образовался на конце послеоперационного шва) , сижу без опоры, ползаю, хожу с помощью стула на коленях, могу стоять на коленях без поддержки делать повороты туловищем , немного наклоны вперед. Стою держась руками за коляску, пытаюсь научится приседать , получается стоять с одной рукой, без рук несколько секунд, так же с помощью коляски делаю 15 шагов вперед и назад. Большое спасибо Всем участникам форума и ОГРОМНОЕ спасибо Уважаемым докторам которые помогают,поддерживают,направляют в правильное русло.Дай бог Вам всем здоровья и здоровья и здоровья!
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Инна37, у Вас хорошая динамика. Пора переходить на тренажеры и восстанавливать ходьбу в вертикальном положении. Удачи!
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Сообщение Анна970 »

Всем здравствуйте. Из успехов сына можно отметить то, что зажил пищевод и убрали гастростому. Живот зашили. Врачи не разрешают заниматься в течении 3-х месяцев. Может быть посоветуете щадящие занятия? Просто если он начинает что-нибудь делать, то тут же пресс сильно напрягается спастикой. А совсем ничего не делать - столько времени теряется. На живот выкладывать тоже не разрешают.
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

лично

Сообщение golik »

Если эти три месяца посвятить разработке пальцев, рукам, верхнему плечевому поясу? Травма-то шейная. Руки слабые. Для ног - массаж.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Время не терпит отлагательств...

Сообщение gor333 »

Анна970 писал(а): Может быть посоветуете щадящие занятия? Просто если он начинает что-нибудь делать, то тут же пресс сильно напрягается спастикой. А совсем ничего не делать - столько времени теряется. На живот выкладывать тоже не разрешают.
Как я понял, Ваш сын всё время проводит в кровати. Владимир Петрович Вам правильно всё предлагает. От себя добавлю. В данный момент, при «щадящих» занятиях и массаже, положение пациента должно быть горизонтальное (убирать подушки). Плюс, акцент на дыхание (глубина вдоха, способность задерживать на несколько секунд). Используйте укладки на валик, повороты на бок, как смену положения…
Анна970 писал(а): Врачи не разрешают заниматься в течении 3-х месяцев……. На живот выкладывать тоже не разрешают.
Вероятно, к этому есть причины (не совсем стабильное состояние). Укладки на валик и смена положения (на боку) в данном случае, помогут сохранить относительную подвижность туловища. В противном случае (при полном, неподвижном образе жизни), ещё через три месяца, не то чтобы двигаться, а даже находится в положении лёжа на животе, будет большой проблемой…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить