Как побороть депрессию?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: вопрос

Сообщение sektor »

В плане выхода на улицу я счастливчик, езжу к друзьям и на рыбалку один за 6 км от дома по не очень ровной дороге,карася ловил раза три по пол пакета мелкого много, один раз застрял в песок пол колеса ушло пришлось на помощь звонить звать, купаюсь в озере сам съезжаю заезжаю в воду слезаю и поплыл, обратно нужна помощь выехать, на коляске с рычажным приводом езжу по деревне. Сидя дома я вообще тухну, зимой. Можно сказать я счастливчик?)
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Консультация

Сообщение stepka »

хех, ещё спрашивает. Я один в четырёх стенах, мамка, дак у ней у самой со спиной проблемшы. Ещё и в хрущёвке на третем этаже. Город у нас для колясок приспособлен более-менее. Только выехать из своих углов проблема. Благо друган навещает тогда можно пугулять. На то что на каляске и смотрит там кто то, мне накакать) кто что скажет, дык отвечу. Бывает забудешься с пацанами, что в каляске. Ток когда домой ложишься на кровать и думаешь: для кого то и на улицу выйти за счастье. Только многие этого не ценят.
акуна матата
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: р12

Сообщение Настуся »

Да, мужику тяжело смириться, и женщине тоже - вот я за день могла снять тюль, шторы, помыть окна, перестирать занавесы и повесить назад. По всей квартире, еще и с ребенком, и кушать приготовить и т.д. а сейчас меня мучает не столько невозможность ходить, как все это сделать хочеться, причем постоянно!!!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

надо написать колективное письмо деду морозу, кто, что хочет)))
акуна матата
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Написать Деду Морозу - в первую очередь

Сообщение LMA »

Общую схему диалога на последних страницах можно выразить схематично:
- У меня депрессия. Не могу простить его. Не могу принять себя. Что делать?
- Прости и прими.
- Да, но...
- Займись [чем-то].
- Да, но...
- Пиво, кальян, антидепрессанты.
- Да, но...
- Да, но...

Более подробно, как играть в словесные игры, не имеющие конца, можно почитать у Берна."Игры, в которые играют люди".
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: вопрос

Сообщение sektor »

Выплеснув, сюда в надежде психологической помощи, выплеснул и сам же проанализировал и не знаю избавился ли от этих мыслей или снова загнал их, но все равно как то стыдно стало, люди и на улице редко бывают, я же каждый день, это как общество анонимных алкоголиков каждый делиться проблемами, а игра " да, но..." Не знаю со стороны может виднее, я ни нашел здесь данного диалога," выпивать и подумать что его толкнуло какие мысли его по следовали что его заставило так поступить" " плюнуть забыть" не нашел выход в этих советах, все равно спасибо что выслушали и сами поделились, настуся как то сразу вникла о чем я. К сложению пример ремонта и болото прошлого и обиды совсем разные проблемы, кто то тут писал нужно научится не обижаться, а не учится прощать. Практикую. Спасибо за советы!!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

И писал сюда с целью получить помощь психолога, который барахтается в этом же " болоте" жизнь инвалида, так как он лучше понимает наши проблемы, у нас здесь нет специалиста в этой области, когда человек внутри проблемы " болота" он лучше понимает что это и как с этим бороться, нежели человек вне проблемы, кричащий на берегу и дающий советы как правильно гребсти, то есть Вы сравнили меня с женщиной которой от скуки не чем занятия вот и выдумывает проблемы на пустом месте? И рассказывал все о себе так как ребята спрашивали, я же ограничился бы одним постом, писал выше, если раздражает нытье почистите посты.
Последний раз редактировалось sektor Пн 22.06.2015 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Тренажер Качесова

Сообщение LMA »

Да, тут логика очевидна. Лучше всего глазными болезнями будет заниматься одноглазый доктор. Слепой окулист - идеален. Ампутацию лучше всего сделает доктор с протезом ноги или, что лучше, руки. И, конечно же, от депрессии должен знать средство тот, кто пребывает в депрессии. Ощущение, что говоришь в пустоту, возникает всё чаще.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Тренажер Качесова

Сообщение sektor »

К чему ирония ? Я написал " получить помощь психолога который в таком же положение как и я, то есть врач проверил на себе все эмоциональные переживания. То есть вы его сейчас оскорбили тем, что он не компетентен. Сколько в Вас сарказма , извините если оскорбил, более не буду офтопить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

TH12

Сообщение LMA »

Дорогой sektor, уже сил никаких нет что-то Вам объяснять.
И поменьше фантазий, сколько раз я оскорбил Вас лично, или кого-то еще.
Точно так же, и Вы меня оскорбить не в состоянии. Если чего не поймете, подправлю модерацией.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Re: TH12

Сообщение Ася »

Sektor, почти никого из нас, оказавшись в таком состоянии не обошла депрессия, если не получается бороться с ней самостоятельно, попробуйте медикаментозно. Не обошла она и меня, это было в тот момент, когда я находилась на реабилитации у Марка Анатольевича, когда очень быстрый прогресс сначала остановился, а потом начался регресс. И в этом я постоянно винила себя: что это я не дорабатываю, что я недостаточно занимаюсь и т.д. Марк Анатольевич сразу распознал в моем состоянии депрессиию, назначил мне кажется один из самых легких антидепрессантов и через неделю я уже пришла в норму, но в норму пришла только психика, но не тело, так как оказалось, что виной остановившегося прогресса в реабилитации была огромная киста, выросшая на месте операции. Меня оперировали 2-й раз и теперь я в таком состоянии, что завидую белой завистью вашему состоянию. А иногда в моменты уныния, вспоминаю что есть люди, которые завидуют и мне, что есть люди в намного худшем состоянии. Я боюсь гневить Бога своим несогласием с тем, что он мне предписал.
Попросите невролога назначить вам антидепрессанты.
Еще одно хорошее средство от депрессии - это фраза "я подумаю об этом завтра", помогает 100%

И еще маленький совет из личного опыта, когда начинаешь помогать другим, на дурные мысли времени совсем не остается. Физически помочь я даже себе не могу и поэтому взяла под опеку одну очень нуждающуюся семью, сама естественно много отдать не могу, и весь месяц у меня уходит на поиски готовых им помочь, так у меня создался маленький благотворительный фонд для этой семьи. Поищи кого-нибудь кому ты сможешь хотя бы чем-то помогать, увидишь как все изменится.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: TH12

Сообщение sektor »

Похоже я не допонял и меня не до поняли)) сколько мне ослу упрямому объясняют, я признал постами выше что счастливчик, что есть люди на улице редко бывают и одиноки, я признаю что нытик, антидеприсанты хотел пропить, но кто что пишет я запутался, я просто запутался и нафантозировал себе многое и сейчас иллюзии разбиваются поэтому тяжело. Невролог повторюсь и психотерапевт не особо компетентны, сталкивался с ними, не буду вдаваться в подробности. Опекунство? Пока есть о ком заботиться, если своих детей не получиться, может кого то возьмем, хотя шанс есть, опять же заморачиваюсь что я смогу ребенку дать ( инвалид), страдаю от своих же мыслей. Пока Лучше ворча, пыхтя, буду пытаться что то изменить, хоть и пустота впереди, извините если что не то ляпнул. Не думал что столько шума подниму, постараюсь больше не задавать вопросов.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Мешки

Сообщение sektor »

Дошло только, что Вы хотели мне сказать, у меня на все есть отговорка что бы не говорили я останусь при своем ?)
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: О патенте

Сообщение Настуся »

Как говорят - "палехче" ))))) разошлись тут все!!! У всех свои мнения, кому-то просто надо выговориться, кто-то хочет вставить мозги кому-то... Это же просто форум, он для этого и существует, чтобы писать, что думаешь.
Сектор - Вы благополучно переживете душевный кризис, Вам бы только человека рядом, которому можно все порассказывать, с кем можно поделиться. Найдите такого - и все будет ок. Вам не хватает плеча, Вы слишком долго хотите быть сильным, мужиком, не испортить впечатление на любимую. Дайте себе слабинку немного, пусть Вас утешит близкий человек, пожалеет, нежности надо Вам. И все пройдет, вспомните мои слова. И пишите сюда дальше! Будем друг другу помогать.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

Осознал, действительно это игра, сам иду за советом советы не подходят начиная отговаривать почему" вы меня не понимает" " у меня так то так то" в итоге все тоже самое и с тем же, еще сам додумываю за людей, может они это не думают обижаюсь на свои же мысли. Сильное обиженное эго, думаю что всегда прав и все именно так как думаю)) Марк Анатольевич приношу извинения, понял что вы хотели сказать этими постами, настуся спасибо за поддержку!
Ответить