Тренажеры для рук

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Доктор Качесов

Сообщение beeinbag »

distar писал(а):Небольшая доработка Powerball. За основу взят собственно Powerball и детский мячик. Удерживать такой гораздо легче. Ну а если и так будет трудно--то можно примотать эластичным бинтом
какая интересная мысль!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ортезы

Сообщение Доктор Качесов »

Действительно- просто и оригинально! Уважаю людей, способных находить оригинальные решения.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ортезы

Сообщение Доктор Качесов »

Вообще, при реабилитации пациентов часто возникают вопросы о восстановлении функции кисти
Следует обратить внимание на следующие проблемы.
1. Если пальцы кисти трудно разогнуть или согнуть, то такое положение лучше рассматривать как контрактуры. Тогда восстановление функции кисти можно ускорить.
Восстанавливать кисть следует начинать с восстановление подвижности сегменов позвоночника в шейно-грудном отделе особенно.
Потом переходить к плечевому суставу- восстановить подвижность во всех проекиях
Потом к локтевому- вовсех проекиях,
Потом к лучезапястному потом сжимать и расправлять кисть- ладонь
Потом уже разрабатывать пальцы. Это все делается за один подход.
К сожалению- все начинают разрабатывать пальцы-отсюда и неудачи.
2. Если кисть вялая, то есть висит, как перчатка, то следует прорабатывать все суставы, как в п.1. А затем простукивать ладонь и пальцы.
Любые тренажеры в таком случае будут действовать гораздо эффективней.
Всем удачи!
мама Сережи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 18.04.2013 16:21

Сообщение мама Сережи »

Здравствуйте всем посетителям. Пожалуйста подскажите упражнения или приспособления для кисти руки для ребенка 3г. У нас правосторонний гемипарез после удаления опухоли головного мозга. После операции правая сторона вообще не работает, но мы очень сильно занимаемся ЛФК - сейчас ходит,но хромает. Проблема с кистью: она практически все время закрыта, взять ничего не может,если вкладываю предмет удержать тоже не может, на занятиях с реабилитологом очень слабо,но делает упражнения,а когда врач уходит говорит "у меня одна рука" и правой практически не пользуется. Подскажите пожалуйста какие-нибудь тренажеры или приспособления для детей.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

мама Сережи писал(а):.. для ребенка 3г. ... когда врач уходит говорит "у меня одна рука" и правой практически не пользуется. ...
Вряд ли проблема решается тренажёрами. Сложность работы с детьми этого возраста в том, что их практически невозможно мотивировать на работу длительностью больше, чем 20-30 минут. Попробуйте в игровой форме чаще проводить занятия, играть в разные игры, в которой здоровая рука засовывается в карман, а всё делается больной ручкой. Надо бурно хвалить, когда Серёжа пользуется больной рукой. В общем, ежечасно создавать мотивацию.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

несколько вопросов насчет упражнений

Сообщение Fedos77 »

Добрый вечер, подскажите как шейнику powerball в кисти зафиксировать, что то не пойму, надо же и верёвочку дёрнуть как то?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Шагоход

Сообщение Ин-На »

Мне раскручивают и вкладывают в руку, только правую, левой удержать не могу.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Ин-На писал(а):Мне раскручивают и вкладывают в руку, только правую, левой удержать не могу.
я если не крутится не могу удержать...
Изображение
травма С6 в 2004г.
kondor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 02.03.2015 18:14

Re: Измерить вес

Сообщение kondor »

[quote="Эдуард"]Спасибо, МАКС. Молодцы китайцы

Изображение

Изображение[/quote

понравилось
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Здравствуйте

Сообщение distar »

Изображение
Дополнительно можно фиксировать эластичным бинтом
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
niacom419
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 20.06.2015 22:28
Откуда: Москва

куплю продам

Сообщение niacom419 »

Изображение Позиционируется, как тренажер после инсульта для пальцев рук, однако , если посмотреть его аналог зарубежного производства ARTROMOT®-F, то, помимо "инсультных" проблем, там рекомендуется применение еще и при механических травмах рук, после операционный период восстановления конечностей.
Не даю ссылки на тренажер !Бутон!, т.к. интересует мнение и информация после применения именно ARTROMOT®-F. Тренажер дорогой.
Если кто-то восстанавливался, использовал тренажер - ответьте пожалуйста какие результаты и при каких заболеваниях?
Поверьте! Информация поможет решить вопрос о доступе к функционалу у нас в России и, естественно, не по европейским ценам.
Только мы сами можем ежедневно заботиться о своем теле.
Ответить