Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

lech писал(а): Не уверен. Я думаю, что мне помогло в комплексе и шанкпракшалана и монурель.
Что и требовалось доказать. Любое лечебное средство должно иметь доказанный или хотя бы предполагаемый механизм лечебного действия. Монурель содержит экстракт клюквы, закисляет мочу и оказывает непосредственное антибактериальное действие. Уро-ваксом - специальный препарат из переработанных E.coli, стимулирует иммунитет против бактерии. Каков механизм лечебного действия шанк-пракшаланы в отношении кишечной палочки в мочевом пузыре? Даже если вы что-то и вымоете из кишечника, через неделю популяция кишечной палочки в нем восстановится. У новорожденных кишечная палочка заселяет кишечник в течение 40 часов после рождения. Так какой же эффект? Вы сами себе его придумали и раз за разом без какой-либо аргументации тупо твердите, что это "последнее средство". Можно было бы так же тупо всё это удалить, но любому разумному человеку, думаю, и так всё понятно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вот и у меня такие же раздумья...

Сообщение LMA »

Admin писал(а):...Каков механизм лечебного действия шанк-пракшаланы в отношении кишечной палочки в мочевом пузыре? Даже если вы что-то и вымоете из кишечника, через неделю популяция кишечной палочки в нем восстановится.... Можно было бы так же тупо всё это удалить, но любому разумному человеку, думаю, и так всё понятно.
Те же сомнения посещали и меня. Разумному-то понятно. Но и глупых жалко. А ещё есть определённая часть людей, которые намучились, и будут пробовать что угодно, хоть куриный помёт жевать. А тут - "свой брат, спинальник" пишет. А что пишет? Ахинею. Вроде бы, всё объяснили, но человек явно решил принять статус "мученика за убеждения".
lech писал(а):... Чуствую дело идет к тому, что местные админы удалят этот пост, как вредный совет, а меня забанят.
Удалить часть Ваших сообщений всё же придётся. Сожалею, какому-то рациональному контакту Вы не доступны.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Новые новостЯ

Сообщение LMA »

Устройство для быстрого определения урологической инфекции разработано. Дело за малым - когда же оно достигнет России.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Как только в интернет-магазинах у них появится, так и до нас дойдёт. Интересно какая цена будет.
Изображение
травма С6 в 2004г.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: Воскресенск

Сообщение ан88 »

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, кто понимает в этом. Уролог постоянно прописывает Омник, но инфекция не проходит, что можно и нужно принимать на оснований анализов?
Изображение
Изображение
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Анализы показывают воспаление в мочевом пузыре, вызванное кишечной палочкой, наболее чувствительной к норфлоксацину и фосфомицину.
Провести курс лечения одним из этих антибиотиков. Для профилактики принимать монурель, сборы трав.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Re: р12

Сообщение ан88 »

Спасибо, а как часто принимать монураль?
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Мочевая инфекция

Сообщение Ася »

У фирмы Арт Лайф есть комплекс Ренсепт, стоит около 600 р. 90 таблеток, хватает на 3 месяца. После того, как закончите пить антибиотики, можно начать пить его. Мне очень помог, цистит перестал возвращаться.
Или пить клюкву периодически, а еще лучше постоянно.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

ТСР

Сообщение Admin »

ан88 писал(а):Спасибо, а как часто принимать монураль?
Если Вы имели в виду монурЕль, то, в общем-то, всё сказано в инструкции:
Способ применения и дозы
Внутрь, во время еды. По 1 табл. перед сном после опорожнения мочевого пузыря. Таблетку следует запить стаканом воды.

При инфекциях мочевыводящих путей с болезненным мочеиспусканием и жжением во время мочеиспускания следует принимать Монурель ПревиЦист в течение, по крайней мере 1 мес.

После завершения курса лечения инфекций мочевыводящих путей антибиотиками следует принимать Монурель ПревиЦист в течение по крайней мере 1 мес. В соответствии с доступными клиническими данными увеличение периода применения гарантирует более продолжительный эффект.

В случае возникновения инфекций мочевыводящих путей 3 и более раз в год следует принимать Монурель ПревиЦист на протяжении 2 нед в месяц в течение 3 мес с целью профилактики.
Ирина2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 06.06.2015 19:30

Re: травма l1

Сообщение Ирина2015 »

Добрый день. Сдавала анализ мочи и там нашли кишечную палочку. Прописали Бактериофаг, флюкостат, амоксиклав. Правильно ли это? Передается ли киш.палочка в моче которая у меня половым путем моему партнеру? Нужно ли ему тоже проходить лечение?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: травма l1

Сообщение Admin »

1. При мочевой инфекции лечение антибиотиками показно при наличии симптомов воспаления: температура, ознобы, резь, жжение при мочеиспускании, мутная моча, изменения в анализах ( значительное количество лейкоцитов в моче). Антибиотик назначается по результатам посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если в Вашем случае кишечная палочка чувствительна к амоксициллину, назначение амоксиклава оправдано.
2. Бактериофаг коли при мочевой инфекции назначается не внутрь, а в виде инстилляций в мочевой пузырь.
3. Флюкостат - противогрибковый препарат, на кишечную палочку не действует, может быть применён при сопутствующей грибковой инфекции.
4. Кишечная палочка половым путем не передается.
Ирина2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 06.06.2015 19:30

Re: травма l1

Сообщение Ирина2015 »

Admin писал(а):1. При мочевой инфекции лечение антибиотиками показно при наличии симптомов воспаления: температура, ознобы, резь, жжение при мочеиспускании, мутная моча, изменения в анализах ( значительное количество лейкоцитов в моче). Антибиотик назначается по результатам посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если в Вашем случае кишечная палочка чувствительна к амоксициллину, назначение амоксиклава оправдано.
2. Бактериофаг коли при мочевой инфекции назначается не внутрь, а в виде инстилляций в мочевой пузырь.
3. Флюкостат - противогрибковый препарат, на кишечную палочку не действует, может быть применён при сопутствующей грибковой инфекции.
4. Кишечная палочка половым путем не передается.


Спасибо. Жаль я не сделала себе копию анализов мочи на посев. Помню, что лейкоцитов было много. А Бактериофаг коли выписан в таблетках.
buha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 01.09.2013 12:40
Откуда: Tomsk

Сообщение buha »

Прочитал здесь про экстракт клюквы в таблетках, но в аптеках не нашёл, стал пить перетёртую клюкву (1 ч. л. на стакан теплой воды, 2 раза в день), инфекция больше не появлялась, анализы мочи хорошие.
2008 г., С6, аутокость.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

реабиитация

Сообщение Иван Иваныч »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, от чего может краситься мешок в синий цвет?
Сам цвет мочи нормальный, но мешок и катетер эпицистостомы приобретает синеватый оттенок.
Заранее спасибо!

С уважением, Иван.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: травма l1

Сообщение LMA »

Иван Иваныч писал(а):Подскажите пожалуйста, от чего может краситься мешок в синий цвет?
Почаще меняйте катетер и мешок. Похоже, там живёт микроб под названием "синегнойная палочка". Надо сделать посев мочи, после чего уже думать, что дальше делать.

P.S.
Иван Иваныч писал(а):Я по поводу - синегнойки. Насколько это серьезная инфекция и требует немедленного лечения? Просто ситуация следующая ... заняться лечением физически не получается.... Посоветуйте пожалуйста как быть пока? Что проколоть можно или пить? На посев мочу сегодня соберу и отвезут завтра или послезавтра.
Друзья, если нет времени сдать анализ/посетить врача/заняться собой, то не стоит спрашивать совета, как мне кажется. Занимайтесь своими важными и неотложными делами. Всегда можно найти запасной мочевой пузырь, а почек вообще две изначально. Если есть желания вместо решения проблемы заниматься профанацией, то можно делать это, не прибегая к помощи профессиональных консультантов.

Есть средства для местного и общего лечения синегнойной инфекции, но эти средства далеко не безвредны. Их применять можно только в том случае, если само наличие этой самой инфекции подтверждено, и только комплексно. Чего "попить или проколоть пока", я не знаю.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить