Центр адаптивной физкультуры, Томск

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: р12

Сообщение Доктор Качесов »

Вот так доктор Фролов, все больше и больше рассказываете о себе)) Форумчанам же все это интересно.
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

катетеризация

Сообщение Доктор Фролов »

Мысли вслух о психике пациентов, занимающихся двигательной реабилитацией. Формула простая: высокая мотивация - высокие результаты. Встать на ноги после паралича за 4-6 месяцев реально? Практика показывает, ежедневные высокоинтенсивные занятия несколько раз в день, преодоление боли, высокого тонуса спастичных мышц, способны перенести только пациенты с высокими волевыми качествами. Не падать духом, добиваться результата одно сложными многократными повторениями физических упражнений, вот такая цена за выкуп собственного здоровья из плена обездвиженности! И такие примеры снова и снова перед нами, докторами, проживающими возрождение душ и тел наших пациентов! Браво уважаемые победители немощи и на бис к большой цели - встать на ноги! Желаю всем, попавшим в немощь, победы над собой и веры в себя и помощи Божьей в нелёгким пути восстановления здоровья!
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

методика Качесова

Сообщение Настя Стриж »

Светлана, я прохожу реабилитацию в Томске у доктора Фролова по методике Качесова. За месяц, что мы здесь занимаемся, добились значительных результатов. Снимаем квартиру рядом с РЦ, ходим заниматься два раза в день (я на коляске). Если есть вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.))
А о реабилитации я напишу позже, как приеду домой.))
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

Настя, добрый день! Всем конечно же интересно! Скорее делитесь информацией! Если можно диагноз, срок и с чем приехали и какие изменения за этот месяц реабилитации произошли?
Гнойный эпидурит D4-D7
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

Историю Вашу нашла, напишите о достижениях пожалуйста и если можно о стоимости реабилитации. Заранее спасибо!
Гнойный эпидурит D4-D7
Светлана(ом)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 25.04.2015 22:05
Откуда: Усть-Лабинск

двигательная реабилитация по методике Качесова

Сообщение Светлана(ом) »

добрый день, Настя! Спасибо что откликнулись, очень хотелось бы узнать побольше о реабилитации. Напишите,какой у Вас диагноз, как добирались, было ли сопровождение?
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

методика Качесова

Сообщение Настя Стриж »

Светлана, добрый день. Мне год назад удалили опухоль из спинного мозга, грудной уровень 8-10 позвонки. После неё я не хожу, стояла эпицистостома(здесь её закрыли), ниже пупа нет чувствительности, могу сгибать-разгибать правую ногу.
Добирались самолетом (когда покупали билеты, предупреждали ,что на коляске) через Москву, но многие летят через Новосибирск, а далее до Томска на машине. Здесь нахожусь с мужем.
Что входит в мою реабилитацию: массажи, разблокировки, иглорефлексотерапия , гирудотерапия, скэнар-терапия, упражнения на шагоходе и эксфлексе (они стоят у нас в квартире, занимаюсь как дома, так и в РЦ) ну и ЛФК, конечно.))) Через недельку будем дома,будет время подробнее написать, здесь приходим поздно, нет времени много писать. Советую связаться с Александром Георгиевичем , по Вашему случаю получите более подробную информацию) Здоровья Вашему сыну!
Денис Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01.09.2015 10:50
Откуда: Томск

рекомендация

Сообщение Денис Д »

Всем Првет! Хочу рассказать вам о травме которую я получил при не удачном стечение обстоятельств! Диагноз: S12.7 S12.7 Закрытая позвоночно-спинномозговая травма. Перелом тела С3 позвонка, задней дуги с переходом на нижний сустовной отросток с права. Оскольчатый перелом тела С4 позвонка. Тетрапарез. Закрытая черепно-мозговая травма! Было сделанно три операции, две на шейные позвонки,вставлена пластина и одна на правой стороне головы, вырезали гемотому! Все это произошло в конце июня! После травмы у меня перестала двигаться правая сторона,а именно нога и рука,левая сторона двигалась более или менее хорошо! Пролежал три недели в больнице без какой либо реабилитации, о чем очень жалею! После этого познакомился с доктором Фроловым и начал курс реабилитации с ним по методикие Качесова! До начала курса я не мог: сидеть с прямой спиной без опоры, переварачиваться на какой либо бок, стоять, шевелить правой ногой и рукой, поворачивать голову, короче без постоянного присмотра человека не мог находиться! Через пять дней после начала реабелитации я уже мог сидеть больше 30 минут с прямой спиной, переворачиваться на какой хочу бок, начала работать шея, появилось движение в правой руке до кисти! Через одиннадцать дней начал двигать пальцами правай ноги и самой ногой, что меня очень обрадовало и прибавило сил к дальнейшему прохождению курса, мог стоять на спец.тренажере 30 минут и больше, хотя когда в первый раз встал потерял сознание! Через две недели выписался из больницы домой и продолжал реабилитацию с доктором Фроловым и его командой на дому! Мне был предоставлен спец.тренажер для работы дома! После того как выписался в течение недели ко мне каждый день приезжали специалисты и работали со мной! Потом меня научили пересаживаться с коляски в машину и я начал ездить в зал ЛФК, там началась более лучшая работа со мной в лице доктора Фралова и его команды за счет дополнительных нагрузок, новых тренажеров и специально оборудованных комнат! Через три недели после упорной работы на тренажорах, лечебных массажей, иглоукалывания и гирудотерапии я первый раз,под пресмотром специалистов, сделал первые шаги! На данный момен сам передвигаюсь по квартире, совершаю не продолжительные прогулки, правоя нога почти полностью востановилась,наблюдается положительная динамика в правой руке!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Уважаемые, коллеги. Имею ввиду со СМТ.
Поверьте! Реабилитация, только в России. В таких центрах и с такими врачами.
За рубежом только адаптация. На вопрос, а дальше? Зачем? Что Вам не хватает? Мы дадим. У них главная задача посадить в коляску и обеспечить самообслуживание. Дальше работает целая индустрия по выпуску приспособлений. Социальные работники-ухаживающие, которых прикрепляют на постоянное, ежедневное обслуживание, если надо, то даже круглосуточно и оплачивают все по страховке. Страховка есть у всех. Доктор выписывает лекарство, которое считает необходимым, не зависимо отего цены. Рецепт отправляет по интернету в ближайшую к вам аптеку. Из аптеки звонят и просят забрать в удобное для вас время. Не можете сами? Доставят нарочным в удобное для Вас время. И за это ни копейки!
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

Центр адаптивной физкультуры, Томск

Сообщение Настя Стриж »

Добрый день всем! Как обещала, пишу о реабилитации в этом Центре. Проходила реабилитацию в августе. Обратилась сюда по совету доктора Качесова В.А., за что ему огромное спасибо! Конечно месяц для восстановления это очень и очень мало (не было возможности находиться дольше), но даже за это короткое время появился положительный результат.
9 лет был диагноз интрамедуллярная опухоль спинного мозга. Ходила дома сама, на улице с поддержкой. Подволакивала левую ногу. Были две лучевые терапии. Последний год-полтора стало тяжелее ходить, быстро уставала. Сделали операцию по удалению опухоли (8-10 позвонки грудной отдел) в августе прошлого года, после неё не хожу. После операции могла двигать чуть-чуть правой ногой, левая не двигалась вообще, чувствительности ниже пояса не было, поставили эпицистостому.
Что умела до того как попала сюда: сгибать-разгибать правую ногу, шевелить пальцами, левую ногу только разгибать и немного шевелить стопой, чувствительность была клочками, и то неполноценная, местами глубокая, на пальцах правой ноги повехностно.
Ранее писала, что входило в мою реабилитацию: массаж, иглорефлексотерапия , гирудотерапия, скэнар-терапия, упражнения на шагоходе и эксфлексе, ЛФК. В зависимости от подобранных процедур, в день у нас выходило от 2500 до 4500 рублей.День проходил так: утром занимались дома, затем отдых, днём упражнения и процедуры в Центре, потом отдых, и вечером снова упражнения и процедуры в Центре, воскресенье выходной. Снимали квартиру в пяти минутах ходьбы от Центра. Минус был в том, что квартира находилась на третьем этаже, и мужу приходилось носить меня два раза в день вверх-вниз, в конце он попросил массаж тоже)))Дома, конечно, занималась сама, но только здесь поняла какие упражнения и для чего нужно выполнять. Первые шаги сделала здесь, поддерживали со всех сторон. Уже через месяц держали только за руки и страховали колени. Первый раз на степпере тоже кадало из стороны в сторону, таз был слабый, ноги не держали. Уже через три недели стояла в нем сама, держась руками, муж страховал только колени. Приехав домой, попробовала ходить с ходунками, получилось немного пройти по комнате. Получается даже шагать левой ногой! Правда она не всегда слушается. Так же в положении лёжа получилось согнуть- разогнуть её три раза! Чувствительность пока не восстановилась, если не вижу ноги не понимаю сделала шаг или нет.Ещё убрали эпицистостому (для этого сразу по приезду определили в урологию на несколько дней, чтобы проверить состояние почек и мочевого), сначала остаточной было 400 мл, сейчас около 200.
Сейчас муж делает мне тренажеры- упрощенный шагоход, поручень около зеркала (очень понравилось заниматься -делать приседания, махи назад и многое другое), коленоупор-чтоб выполнять наклоны. Планируем приехать в скором времени сюда снова, на более длительный срок.
Отдельно хочется сказать о докторе Фролове и его команде! Все очень приятные, веселые и с коллосальным терпением люди! Они не просто отрабатывают упражнения, а действительно заинтересованы в твоем восстановлении! Всем им большой привет от меня и мужа)))
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Сообщение Инна37 »

Молодец Настя! Очень рада твоим успехам! Желаю тебе успехов и дальнейшей динамики в восстановлении!
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

Центр адаптивной физкультуры, Томск

Сообщение Настя Стриж »

Инна, спасибо!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Просьба

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Настя. спасибо за описание динамики Вашей личной реабилитации. Искренне желаю Вам успехов.!
Настя Стриж
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 27.05.2015 11:56
Откуда: Якутия

Центр адаптивной физкультуры, Томск

Сообщение Настя Стриж »

Владимир Александрович, и Вам большое спасибо!
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Фролов »

Спасибо за привет и тёплые слова, Настя! Все радуемся твоим успехам! Желаю всегда твёрдо стоять на ногах! Надеюсь, что приобретенные в нашем Центре двигательные навыки помогут тебе в дальнейшем восстановлении! Обращайся на консультацию, ведь впереди ещё много вопросов....
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Ответить