Центр адаптивной физкультуры, Томск

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

уродинамическое исследование

Сообщение Доктор Фролов »

В течение двух лет применяем на базе Томской Областной клинической больницы практические рекомендации доктора В.А. Качесова при реабилитации больных спинальной травмы и инсульта. Хочется отметить, что используемые приемы пассивной разработки позвоночника и тугоподвижных суставов, подробно описанные в трудах профессора В.А. Качесова, привели к решению ряда трудновыполнимых задач ЛФК, таких как повышение объема двигательной активности в межпозвонковых сегментах и суставах нижних и верхних конечностей, перераспределению мышечного тонуса из спастических мышечных групп в атоничные мышцы, что повлияло на показатели мышечной силы в парализованных частях тела. Кроме того, клинически видимые улучшения, подтвержденные объективными данными, удалось достичь в относительно короткие сроки стационарного курса реабилитации.
Наблюдения, проведенные за некоторыми пациентами, продолжающими физическую реабилитацию в домашних и амбулаторных условиях использующих занятия адаптивной физкультурой с помощью тренажеров Эксфлекс и Шагоход, показывают стойкие укрепления приобретенных двигательных навыков, полученных на стационарном этапе реабилитации.
Рады поделиться полученным опытом работы на базе ТОКБ г. Томска и приглашаем к общению всех заинтересованных лиц, занимающихся реабилитацией и самореабилитацией поделиться своими наблюдениями!
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: уродинамическое исследование

Сообщение Ivan »

Доктор Фролов - а где Вы находитесь, в ОКБ что ли?
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

Сообщение Доктор Фролов »

Работаю в ТОКБ
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ferticare

Сообщение Доктор Качесов »

Александр Георгиевич, спасибо за оценку разработанных нами технологий. Наслышан о Вас и Ваших успехах. Пациенты со всех уголков России отзываются о Вас, как о профессионале. Желаю Вам и вашему коллективу успехов!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

катеторы

Сообщение Ivan »

Странно, но у кого бы я не спросил, такого доктора никто не знает у нас в Томской области.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Иван, не расстраивайтесь, они о Вас тоже не знают.

Сообщение LMA »

На днях меня изумило одно событие. В обсуждениях (комментариях) к моему видео с лекциями о параличах, женщина, которая четыре года имеет паралич, сначала спросила, занимаюсь ли я параличами и помогаю ли парализованным? Я дипломатично ответил, что если мои видеолекции смотрят люди с параличами, то наверное, помогаю. И тут она меня спрашивает: "А какие лекции? Где их можно посмотреть?"
Ivan писал(а):Странно, но у кого бы я не спросил, такого доктора никто не знает у нас в Томской области.
Немного огорчает низкая познавательная активность нашего "контингента", и в то же время умение быстро задавать вопросы и делать выводы. Странно, что я знаю про доктора Фролова, хотя и не живу в Томской области. И гугл знает про него. Хотя гугл не живёт в Томской области. Ежели кто живёт в Томской области, зайдите по адресу, проверьте, на месте ли доктор. Всем удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Я так и сделал в первую очередь. И прочел тут же информацию, но только это не ОКБ , поэтому и уточнил где можно найти доктора. Затем уточнил у ребят которые часто лежат в ОКБ. Так как подобных отзывов могу сделать сотни... Я ведь не обидеть хотел, а уточнить.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Иван, считайте, что Вам повезло. Есть у Вас там такой доктор Фролов Александр Георгиевич. Толковый. И у него есть хорошая команда. советую вам с ним познакомиться. Удачи!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: катеторы

Сообщение stepka »

Томску очень повезло. Да и расценки на грани фантанстики по сравнению с Москвой.
акуна матата
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Обязательно, после того как приеду. Я сейчас в Новокузнецке.
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

методика Качесова

Сообщение Доктор Фролов »

Уважаемые консультанты и участники форума! Хочется поблагодарить откликнувшихся на мое сообщение о работе с непростой категорией больных спинальной травмой, и в первую очередь за Ваш отзыв, Владимир Александрович! Понимаю, что собственный опыт работы удваивается, когда открываются хорошие результаты от профессионалов и появляются желающие им воспользоваться на пути выздоровления. Действительно, в нашей больнице ТОКБ по личной инициативе с участием врачей и других узких специалистов мультидисциплинарного состава, созданы реабилитационные койки за рамками системы ОМС, проверены и внедрены в практику наиболее результативные методики при реабилитации пациентов с параличами и парезами различного происхождения. Думаю, и условия и наши возможности порадуют каждого заинтересованного в реабилитации пациента, создадут почву для сотрудничества со специалистами различных регионов. Поскольку только совместными усилиями со специалистами "домашнего" региона на этапах реабилитации достигается высокий результат. А интенсивная работа в стационаре, зачастую требующая круглосуточной работы со стороны медицинского персонала, является прорывом в улучшении двигательных функций наших пациентов! Задавайте интересующие вопросы, рады помочь всем желающим улучшить свое физическое состояние и приглашаем к работе на базе ТОКБ!
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Александр Георгиевич, Вы скромно умалчиваете, что не только освоили наши технологи реабилитации, но и существенно их расширили своими знаниями и практическими навыками. Очень рад, что пациенты положительно отзываются о Вас и Вашей команде. Искренне желаю Вам успехов.!
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

Re: катеторы

Сообщение Доктор Фролов »

Да, Владимир Александрович, наша работа в многопрофильном стационаре совместно с профессионалами из смежных специальностей повышает результативность реабилитации. Применяем, наряду с базовыми методиками ЛФК и авторскими кинезотерапевтическими способами, методы традиционной медицины, такие как гирудотерапия, рефлексотерапия. Перспективное развитие реконструктивной хирургии на базе стационара существенно увеличило наши возможности по удалению металлоконструкций и устранению других дефектов, тормозящих реабилитационный процесс. Для закрепления полученных двигательных навыков в стационаре, применяем продолженную реабилитацию в амбулаторных условиях, приближенным к условиям "на дому", а также социально-бытовая реабилитация к самообслуживанию и другим условиям повседневной активности. Получается, пациенты, обратившиеся к нам имеют возможность пройти все этапы реабилитации, наработать необходимые двигательные навыки и использовать их в дальнейщем.
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Наконец-то показали свой телефон)) А то пациенты звонят мне, чтоб узнать Ваш телефон.
Надеюсь, что Вы периодически будете высказывать свое мнение о проблемах пациентов здесь на сайте. Насколько я знаю, Вы также занимаетесь и пациентами с инсультами и ДЦП.
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

катетеризация

Сообщение Доктор Фролов »

Занимаюсь ранней нейрореабилитацией в Региональном сосудистом центре г Томска с больными после инсульта и по настоящее время, поскольку нейрореанимация в стационаре принимает и больных нейрохирургического профиля. Постоянно имеем опыт работы с параличами и парезами различного происхождения. Кроме того, пациенты с параличами, прошедшие стационарный этап реабилитации, нуждаются в реабилитации на дому и амбулаторных условиях продолжительное время, что требует постоянного сопровождения специалистами при тренировке двигательных функций. Для улучшения качества реабилитационного процесса применяются специальные условия по проживанию пациентов в специально оборудованных помещениях для занятий адаптивной физкультурой, а при достаточной мобильности посещения специализированных тренажерных залов.
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Ответить