Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Бесконечный ужас или ужас без конца?

Сообщение LMA »

Мари писал(а):Ойййййй, Марк Анатольевич и уважаемые участники форума, простите!!!! ... Извините еще раз за публичную "красоту"((((
Да, раньше были упрёки даже за меньшую "красоту". Но куда деваться, со слов вообще говорить не о чем.
Мари писал(а):... По поводу ампутации у врачей были мысли, но решили отказаться (по крайней мере сейчас), исходя из общей картины. Неизвестно, как будет заживать постампутационная рана при такой динамике. Плюс фибрилляция предсердий ... И как-то еще поддержать организм на фоне общей интоксикации...
Об этом я и пишу - сколько врачей, столько мнений. Если доктора исходят именно из общей картины, то как они видят перспективы дальше? У них есть сведения, что фибрилляция предсердий пройдёт в мае, например? Процесс гнилостный, вероятно - всё это на фоне атеросклероза сосудов нижних конечностей. Возможно, есть синдром Лериша. Но других сосудов у этого пациента не будет. Какие основания предполагать, что раневой процесс пойдёт лучше? Какие основания думать, что через две недели культя лучше заживёт, если уже сейчас есть сомнения? Операционные риски очень высокие, кто бы спорил. Но меньше-то они не становятся. Что получается, пассивная эвтаназия? Но с "самыми лучшими" средствами, которые намажем на ногу?
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ванесса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29.04.2015 18:37
Откуда: ХМАО-Югра

Что это может быть?

Сообщение Ванесса »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , человек на инв.коляске..... был гнойник ( диагноз точный не известен!!!) говорили мол был абцесс, сейчас после операции ( гнойник почистили) называют это место прооперированое на ягодице -пролежнем.Зашивали зашивали , не смогли зашить так и выписали домой с такой раной.Лечим уже 10 месяцев.... Рана сейчас примерно 3см х на 5 см. не глубокая ,чистая ( БЕЗ ГНОЯ)но сильно с нее сочится .... НА ДНЯХ ПРИОБРЕЛИ ЛАМПУ КВАРЦЕВУЮ уф "сОЛНЫШКО" , МОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ МОЖЕТ ОТ НЕЕ... ВООБЩЕМ НА РАНЕ ПОЯВИЛАСЬ по середине шишешка ( или бугорок) на ощупь как и вся рана, цвет бледнее основной раны, примерно с фосоль возвышается примерно на 0.5-0.7 см над уровнем всей раны. подскажите что это может быть? страшно.... пока попадем к врачу, хочется узнать....что это может быть....
Мари
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 16.04.2015 14:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуйте

Сообщение Мари »

LMA писал(а):Об этом я и пишу - сколько врачей, столько мнений. Если доктора исходят именно из общей картины, то как они видят перспективы дальше? У них есть сведения, что фибрилляция предсердий пройдёт в мае, например? Процесс гнилостный, вероятно - всё это на фоне атеросклероза сосудов нижних конечностей. Возможно, есть синдром Лериша. Но других сосудов у этого пациента не будет. Какие основания предполагать, что раневой процесс пойдёт лучше? Какие основания думать, что через две недели культя лучше заживёт, если уже сейчас есть сомнения? Операционные риски очень высокие, кто бы спорил. Но меньше-то они не становятся. Что получается, пассивная эвтаназия? Но с "самыми лучшими" средствами, которые намажем на ногу?
Простите, так загружена процессами, связанными с отцом, что не успеваю добираться до интернета вовремя. И почему-то мне не пришло оповещение о сообщении...
Да, Марк Анатольевич, поставленные Вами вопросы в такой ситуации не могут не волновать.
И ответы на них по большей части и с высокой степенью вероятности - не обнадеживающие.
На данном этапе ампутация рассматривается как потенциально большее мучение для пациента, чем консервативное ведение. То есть ампутация - по жизненным показаниям. Подчиняюсь мнению лечащего и консультировавшего врачей. Поклон доктору, работающему с этими ранами.
Понятно, что живем, как на пороховой бочке. Как долго можно поддерживать ресурсы организма в такой ситуации? Бог весть.
Благодарю Вас!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

помогите найти клинику в германии

Сообщение LMA »

Мари писал(а):И ответы на них по большей части и с высокой степенью вероятности - не обнадеживающие.
Не вижу фатальности при правильной тактике.
Мари писал(а):На данном этапе ампутация рассматривается как потенциально большее мучение для пациента, чем консервативное ведение. То есть ампутация - по жизненным показаниям. Подчиняюсь мнению лечащего и консультировавшего врачей. Поклон доктору, работающему с этими ранами.
Что же, и от меня кланяйтесь. Здесь в наличии жизненные показания. Что мучительного в ампутации, вразумите меня?! Дедушка сейчас мучается, и впереди полная мучений смерть, если очаг не санировать. Риск операции и наркоза очень высок. Но у консервативного лечения, похоже, нет шансов. Если ампутация будет выполнятся под наркозом и не ржавой пилой, есть шанс на успех. Этот шанс каждый день уменьшается. Я как–то непонятно пишу?
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Анатолийй
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 06.05.2015 15:38

куплю уроцелы

Сообщение Анатолийй »

Хочу поделиться собственным вариантом лечения пролежня-20 лет мучился ,остеймилит признали,2 хирургические чистки -только увеличивали гнойный отток. Первое условие не ложиться на больное место даже рана закроется и основное-каждое утро на тощак рибьий жир запивать сырым яйцом,домашним или накрайняк с силиконом.Принимаю постоянно .хотя давно забыл о пролежне.Буду рад если кому то поможет мой метод.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: куплю уроцелы

Сообщение Zoruk »

Анатолийй писал(а):каждое утро на тощак рыбий жир запивать сырым яйцом,домашним или накрайняк с силиконом.

Да вы батенька гурман :P
Анатолийй
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 06.05.2015 15:38

Сообщение Анатолийй »

ПАРДОН С СЕЛЕНОМ-- :D
Доктор Фролов
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 14.05.2015 18:12
Откуда: г. Томск

Re: )

Сообщение Доктор Фролов »

В своей практике столкнулся с эффективным способом лечения пролежней с помощью гирудотерапии. Пиявки очень быстро снимают воспаление и отёк окружающих тканей, очищают рану от некротических масс и гнойного отделяемого. Наряду с этим, оказывают общее детоксикационное действие на органы и кровь пациентов. Рекомендую проконсультироваться всем, кто находится на постельном режиме с гирудотерапевтом!
Фролов Александр Георгиевич
+7 913 114 6337
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Модрычи

Сообщение Доктор Качесов »

Доктор Фролов, согласен. Но и здесь требуется профессионал, а не просто "пиявочник"
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Был пролежень много лет. Потом прооперировали : удалили копчик, вычистили. Рана зажила, ткани срослись. И сейчас стала образовываться сухая кожа (или дикая). Как можно её смягчить и добиться нормального состояния, а то боюсь всё повторится?
Изображение Изображение
Изображение
травма С6 в 2004г.
iov314
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 23.08.2015 17:45
Откуда: Украина, Кривой-Рог

лампа

Сообщение iov314 »

Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста по-поводу кварцевой лампы? у меня есть старый рефлектор Минина(без лампы), пока не нашел в аптеках синих ламп( в интернете есть), какую лучше лампу брать? да и вообще,он подойдет для наших целей?
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: лампа

Сообщение sektor »

iov314 писал(а):Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста по-поводу кварцевой лампы? у меня есть старый рефлектор Минина(без лампы), пока не нашел в аптеках синих ламп( в интернете есть), какую лучше лампу брать? да и вообще,он подойдет для наших целей?
Хочу сразу отметить я не специалист, лишь по своему или чужому опыту сужу, для какой цели вам кварцевая лампа ? Если как физиотерапия для обеззараживания раны то я бы не рекомендовал заниматся вот таким самолечением, один парень себе ожог сделал на ноге вместо пользы, там на секунды нужно ультрофиолетом на рану, он минуту что ли выдержал по принципу больше лучше, не стоит вам дома этим увлекатся! Навредить можете, если только комнату ультрофиолетом обрабатывать да и то я бы не стал.... Имхо
iov314
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 23.08.2015 17:45
Откуда: Украина, Кривой-Рог

Re: лампа

Сообщение iov314 »

sektor писал(а):
iov314 писал(а):Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста по-поводу кварцевой лампы? у меня есть старый рефлектор Минина(без лампы), пока не нашел в аптеках синих ламп( в интернете есть), какую лучше лампу брать? да и вообще,он подойдет для наших целей?
Хочу сразу отметить я не специалист, лишь по своему или чужому опыту сужу, для какой цели вам кварцевая лампа ? Если как физиотерапия для обеззараживания раны то я бы не рекомендовал заниматся вот таким самолечением, один парень себе ожог сделал на ноге вместо пользы, там на секунды нужно ультрофиолетом на рану, он минуту что ли выдержал по принципу больше лучше, не стоит вам дома этим увлекатся! Навредить можете, если только комнату ультрофиолетом обрабатывать да и то я бы не стал.... Имхо
Здесь писали лампа хорошо сушит рану, хотим попробовать
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: лампа

Сообщение LMA »

iov314 писал(а):
sektor писал(а):
iov314 писал(а):...
Здесь писали лампа хорошо сушит рану, хотим попробовать
Если задача именно подсушить - пробуйте. Если заживить надо - не делайте.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Я2015
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 01.10.2015 13:53

Сообщение Я2015 »

Добрый день!
Несколько лет назад мне оперировали ягодицу, был остиемилит, все вырезали и зашили. Всё зажило отлично.
Сейчас видимо снова насидела в том же месте, выросла шишка наполненая жидкостью. Лежу недели 3, а она не проходит. Вчера сделали рентген, остиемилита нет.
Я понимаю что нужна операция. Но сегодня позвонили в Москву, а оказалось что 19 больницу закрыли!!! Что делать ума не приложу, куда теперь ехать оперироваться???
Ответить