Кто был в Анапе

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

илья22 года
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 17:53
Откуда: Владимир.обл. г. КОВРОВ

Кто был в Анапе

Сообщение илья22 года »

Слышал про реабелитационный центр в г. Анапа. Подскажите, может кто там был, стоит ли туда ехать? У меня перелом позвоночника в грудном отделе с частичным разрывом спинного мозга после ДТП 04.2007. Знаю что прошло ещё мало времени, но про центры хочется узнать пораньше. Уважаемый Доктор Качесов, прочитал, что можно проходить куры с Вами, а поподробнее по тому телефону или вы напишите в форуме?
Аватара пользователя
Yugin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005 16:36
Откуда: Долгопрудный - город чудный
Контактная информация:

Re: от Олега

Сообщение Yugin »

илья22 года писал(а):Слышал про реабелитационный центр в г. Анапа. Подскажите, может кто там был, стоит ли туда ехать? У меня перелом позвоночника в грудном отделе с частичным разрывом спинного мозга после ДТП 04.2007. Знаю что прошло ещё мало времени, но про центры хочется узнать пораньше. Уважаемый Доктор Качесов, прочитал, что можно проходить куры с Вами, а поподробнее по тому телефону или вы напишите в форуме?
В Анапе не реабилитационный центр, а Санаторий, всю полезную инфу можешь узнать тут:

Сайт Санатория Анапа (не официальный)
http://sanapa.com/
и тут
Сайт Санатория Анапа (официальный)
http://www.sananapa.ru/
sanek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 13.07.2008 10:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: брат по несчастью

Сообщение sanek »

Я был в Анапе в марте 2008 г. Врачей спец. нет! Санитары только на процедурах( до обеда). Спортзал мне понравился много тренажеров и все новые и разные. Инструктора только объясняют 1-2 раза как и что делать, дальше-сам! Отличный большой бассейн для спинальников. Столовая и все процедуры через улицу. Пантусы не удобные, но с сопровождением пойдет.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Приветствую всех! Поздравляю всех с Рождеством!!!
Хочу рассказать о санатории в г. Анапа, был там в конце марта 2008 года.
Добирался на поезде, встретили нас на вокзале работники санатория, помогли выгрузится с поезда, в прямом смысле, т.к я шейник и был с мамой. От вокзала до санатория ехали на газели примерно час. Добрались, эти же люди помогли донести вещи до санатория. Там нам предложили двухместные номера на выбор и любой этаж. Четырёхэтажный корпус очень впечатлил и к тому же был полностью для спинальников. В холе был огромный ЖК телевизор с кабельным ТВ, компьютер с выходом в инет, теннисный стол и мини биллиардный стол, так же пандус, немного крутой, но вполне покоряемый. Территория санатория очень красивая, с множеством корпусов в том числе и лечебных.
Как приехали нужно было оформится, получить лечебную книжку и номер стола за которым мы будем принимать пищу в столовой. Визит к врачу обязателен, он назначил процедуры которые можно принимать по мере здоровья твоего организма. Столовая отличная есть пандус, 2 зала для спинальников и людей с ДЦП. Есть отдельное меню заказов, были некоторые помарки с блюдами, приносили не то что заказывали.
Процедуры: грязелечение, ванны, массаж, иглоукалывание, электрофорез, бассейн, ЛФК.
Про бассейн хотелось поподробней: когда мама узнавала у работающей там женщины что нужно брать с собой, ей мягко говоря нахамили, сказали в мочеприёмнике нельзя и Цитата:»А что если ваш сын обделается во время плавания» Для меня это было огромное оскорбление, хотелось этой тётке переломать все кости, и посмотреть как бы она какала и сикала с травмой позвоночника?В бассейн к сожалению я так и не попал. Ну ладно не будем о грустном. Единственный не достаток лечебный корпус стоит отдельно, т.е нет перехода от спального корпуса. Про ЛФК тоже отдельная тема: наверное как и у всех санаториев это нехватка инструкторов, их было две, молодые девушки, которые уделяют тебе максимум 5 минут. Т.к все процедуры до обеда, мы с мамой бегали как метеоры. Большой тренажёрный зал, тут уж сказать нечего, много тренажёров.
Номера просторные, я ганял по нему как по огромному залу, такой же огромный балкон, отдельный санузел и душевая в каждом номере, телевизор, холодильник, две кровати(моя функциональная), большое зеркало.
Город очень красивый, везде асфальт и декор плитка. Во многих магазинах есть пандусы, много шашлычных. Море близко 100 метров от корпуса, воздух пахнет йодом. Множество развлечений в свободное время(после обеда), океанариум, зоопарк, парк развлечений и многое другое. Есть клуб на территории санатория специально для спинальников, вечером дискотека, днём караоке и многие игры, несколько раз были концерты.
Короче мне там понравилось, хотелось бы побывать там ещё, если конечно дадут путёвку. С уважением hattabich.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Личное сообщение

Сообщение Matina »

Привет, hattabich.
Кажется мы знакомы(ехали вместе в поезде).
Большой и существенный недостаток санатория "Анапа", это ЛФК.
Просто если они решили принимать спинальников, то должны знать и специфику заболевания. Ни в одном санатории нет такого ЛФК. В каждом занятия-индивидуальные.
Имея небольшой опыт (5 лет) и поездив по санаториям, могу сравнивать.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Привет Matina! может мы и знакомы? Хотелось бы сравнить Анапу с СМВ, если конечно ты там была и пообщатся лично. Моя Ася 422882489. Ты написала что у тебя большой опыт. К сожелению в нашем городе дают только путёвки в 2 санатория- это Анапа и СМВ, в СМВ я ещё небыл.
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Re: Личное письмо для Ники

Сообщение jurassik »

если Вы любите шашлык и вино - Вам в Анапу.
сам санаторий не для спинальников.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Если человек очень хочет - он будет где угодно заниматься, и шашлык с вином не будут помехой. Просто для каждого свои приоритеты: если отдыхать едешь - то тебе созданы условия. Если хочешь заниматься реабилитацией - есть спортзал,есть процедуры. Выбор между "шашлыком" и тренажером делать тебе самому(в данном случае я в слово "шашлык" вкладываю все прилагающиеся к этому процессы). ИМХО.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Хаттабыч,спасибо за подробный рассказ. Такой вопрос - удобны ли душ и туалет для колясочника? Какие часы работы спортзала в будние и выходные дни? Есть ли консультации врачей,реально ли застать их на рабочем месте? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

PR писал(а):Хаттабыч,спасибо за подробный рассказ. Такой вопрос - удобны ли душ и туалет для колясочника? Какие часы работы спортзала в будние и выходные дни? Есть ли консультации врачей,реально ли застать их на рабочем месте? Заранее спасибо.
По поводу душа и туалета: "Я поселился на первом этаже,как въезжаеш со входа сразу на право,душ и туалет удобный,правда неразвернёшся там,заезжаеш задом туда. На каждом этаже есть спец стул с колёсиками,посредине дырка сам знаеш для чего.Я на нём и вдуш заезжал и на толчёк,очень удобная штука,сам он из железных трубок,а спинка и сиденье из пластика,так что пересаживайся и делай все свои дела. Над толчком и душем висит треугольники на цепях если можеш взятся то очень удобно и справа по трубе.
По поводу спортзала: помоему в будни он работает до двух,точно я незнаю а вернее непомню,занимался как правило с утра часика в 8,на больше чем на час времени нехватает,т.к все процедуры ты должен пройти до обеда,в выходные помоему он неработает.
Как приезжаеш ты должен проконсультироватся у врача,он назначит тебе процедуры,какие можно какие нельзя. Застать их можно,но невсегда. Если есть вопросы спрашивай я отвечу.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

hattabich, у меня вопрос. Как там с пролежнями? Перевязки делают?
Сейчас только позвонили из ФСС, предлагают путёвку на 11 мая. Да по ЛФК худо получается, мама со мной и дома назанималась. Есть ли с Москвы поезд до Анапы со спецкупе для колясочников. Если кто знает, то, пожалуйста укажите время отправления из Москвы и прибытия в Москву. Мои поезда в Москву прибывают утром 6-9 часов на Ярославку.
Так, по поводу спецкупе уже узнал,что есть только в поезде до какого-то Тоннельного, а до Анапы нет. Где это Тоннельное и стоит ли брать билет на него? Встретят ли там?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

кто был в Анапе

Сообщение Ира »

Hattabich, извини, у меня вопрос. Немного не поняла, санузел и душ находятся прямо в номере? И еще, путевку тебе на сколько дней давали 21 или 42?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

вопрос

Сообщение beeinbag »

Серёжка писал(а):hattabich, у меня вопрос. Как там с пролежнями? Перевязки делают?
Сейчас только позвонили из ФСС, предлагают путёвку на 11 мая. Да по ЛФК худо получается, мама со мной и дома назанималась. Есть ли с Москвы поезд до Анапы со спецкупе для колясочников. Если кто знает, то, пожалуйста укажите время отправления из Москвы и прибытия в Москву. Мои поезда в Москву прибывают утром 6-9 часов на Ярославку.
Так, по поводу спецкупе уже узнал,что есть только в поезде до какого-то Тоннельного, а до Анапы нет. Где это Тоннельное и стоит ли брать билет на него? Встретят ли там?
извиняюсь что вмешиваюсь, не удержалась. я там была в 2004. не бойтесь ехать до Тонельной, вас встретят на баргузине или соболе (непомню) санитары, только вы в сан. телеграммой сообщите каким рейсом едете. а вот с врачами там не густо. один терапевт с общими процедурами на всех. перевязки вроде делают. мне они не нужны. а в лфк на сколько я знаю нету тренера. а комнату спрашивайте побольше. там и на 2 этааже есть. приличные есть. а есть и ооочень маленькие
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

beeinbag, спасибо за ответ! Что ещё ответит хаттабыч - у него посвежее данные.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Серёжка писал(а):hattabich, у меня вопрос. Как там с пролежнями? Перевязки делают?
Сейчас только позвонили из ФСС, предлагают путёвку на 11 мая. Да по ЛФК худо получается, мама со мной и дома назанималась. Есть ли с Москвы поезд до Анапы со спецкупе для колясочников. Если кто знает, то, пожалуйста укажите время отправления из Москвы и прибытия в Москву. Мои поезда в Москву прибывают утром 6-9 часов на Ярославку.
Так, по поводу спецкупе уже узнал,что есть только в поезде до какого-то Тоннельного, а до Анапы нет. Где это Тоннельное и стоит ли брать билет на него? Встретят ли там?
Здаров!Перевязки делают,каждый день мед сестра дежурит делают перевязки на первом этаже,если у тебя пролижень то многие процедуры тебе отменят например нрязи ванны наверное,бассейн.
Мне тоже давали билет до Тонельной,дело в том что в Тонельной нет подъезных путей для газели на которой ты поедеш до снатория,поезд идёт не до самой Анапы а до Новоросийска там встретят помогут выбратся из поезда мужики из газели погрузят тебя вместе с вещами только нужно позвонить в Санатори и уточнить время когда ты приедеш номер поезда и вагона.
По поводу Тонельной,я просто доплатил проводникам в поезде 300 рублей и проехал до Новоросийска,там гдето полчаса от Тонельной до пункта назначения.А в санатории мне сказали что нестоило доплачивать инвалидов должны бесплатно довести до Новоросийска
Ответить