Мнения нейрохирургов.

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Мнения нейрохирургов.

Сообщение Ruslan »

Всем доброго дня!
Думаю, вам будут интересны мнения нейрохирургов, которым я задавал всем столь известный и банальный вопрос: «Возможна ли микрохирургическая, восстановительная операция спинного мозга.»
Естественно я приводил своё положение и своё состояние, т.е. свою травму. А у меня вывих-перелом С4 с повреждением спинного мозга.


1. Ответ от: Заместитель директора НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко по лечебной работе — главный врач Глазман Леонид Юрьевич

Уважаемый Руслан!
Мой коллега ответил Вам правдиво. Рекомендовать какую-либо операцию невозможно. В Вашей ситуации задача врачей - максимально адаптировать пациента к изменившейся жизни и предотвратить возникающие осложнения и проблемы. Восстановить спинной мозг современная медицина не в состоянии.


2. Ответ от:Ст. научный сотр-к 10 отделения Д.м.н. Ст. научный сотр-к Гуща Артем Олегович

Уважаемый Руслан
К сожалению до настоящего времени не существует методов реконструкции спинного мозга. Проведенная Вам декомпрессия устранила с давление в настоящее время целесообразно проведение курсов реабилитационного лечения ( 19 ГКБ, 67 ГКБ г. Москвы)



3. Ответ от: http://www.likar.info/consult/questions/60520.html

Здравствуйте Руслан.
К сожалению, у Вас имеется полный перерыв спинного мозга, который и не позволяет восстанавливаться неврологическим функциям. Наиболее разумно было бы обратиться либо в Киевский институт нейрохирургии в клинику реабилитации или в Институт нейрохирургии им. Бурденко в Москве. Восстановление функций спинного мозга маловероятно, хотя и возможно, но восстановить частично функции мышц верхних конечностей возможно удалось бы путём подшивания действующих нервов к недействующим.
Желаю успехов.

4. Ответ от: нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15 Епифанов Игорь Николаевич

Здравствуйте, Руслан.
На мой взгляд, Вам мало помогут любые институты, т.к. спинальная патология относится к разряду наиболее тяжелой славы не сделаешь, а в лужу сядешь.
Ведущие учреждения в Росси- 1. НИИ нейрохирургии им. Поленова в Санкт-Петербурге и 2. НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве.
У этих учреждений есть сайты в Интернете.
На мой взгляд, вам было бы правильным выполнить несколько операций:
а.) декомпрессия и ревизия спинного мозга ( тип операции можно уточнить после дополнительного обследовании- спиральная компьютерная томография с трехмерной реконструкцией, миелография)
б.) имплантация системы для электронейростимуляции спинного мозга.
Возможно, что мнения других специалистов будут иными. В любом случае, процесс лечения длительный.

5. Ответ от: нейрохирург

( Судя по снимкам, Вам было выполнено вмешательство- ламинэктомия с3-5, вправление вывиха и задний спондилодез проволокой. На снимках имеются признаки препятствия в зоне травмы. Возможно, оперативное лечение принесет Вам облегчение. Конкретный ответ можно получить только при ообследовании в стационаре. Ожидать мгновенного выздоровления после операции не следует.)

6. Ответ от: LMA

Ruslan, я стараюсь не отвечать на подобные сообщения, потому что считаю: ставить показания к операции по Интернет - совершенно напрасное дело. Во-первых, не видя пациента, легко ошибиться. Во-вторых, даже если я скажу: "Делай!" - где найти хирурга, который будет делать, прочитав мой совет на Форуме?
Поэтому смогу поделиться только общими соображениями. С описанием снимков я не вполне согласен: несмотря на низкое качество снимков, спинной мозг прослеживается. Это не перерыв, а вполне характерное кистозное поражение. Повторюсь: навскидку, насколько можно судить заочно и по этим снимкам, декомпрессия не требуется - спинной мозг ничем не сдавлен. Возможно, рано или поздно возникнет вопрос о вмешательстве на кистах, однако к этому делу надо отнестись крайне взвешенно: уровень поражения достаточно высокий. Вполне вероятно, что риск осложнений значительно превысит возможную пользу.


7. Ответ от: Доктор Качесов

LMA prav. Nuzhno orientirovatsa po klinicheskoi kartine, a ne po snimkam. A tak kartina neplohaia.


И даже столь не обнадёживающие мнения докторов не останавливает меня, я уверен что есть метод в восстановлении спинного мозга, только надо немного подождать.

P.S.: Сейчас я ищу место в Китае, где проводят реабилитацию людей с подобной моей травмой. Хоть у меня и материальное положение не ахти, но это дело наживное и второстепенно.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

я уверен что есть метод в восстановлении спинного мозга, только надо немного подождать

ждемс, еще 10 000 ведер и ключик наш!(Приключения Буратино)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ждать или реабилитироваться, чтоб стать прежним Русланом? Вот в чем вопрос! Выбирать, конечно Вам, Руслан.
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Поделитесь успехами

Сообщение Ruslan »

И как всегда, поиск "неуверенного" Руслана продолжается.
Чтобы понять суть написанного мной ответов нейрохирургов говорит не о том, что я сижу и жду только одного.
Если начинать объяснять все обстоятельства припятсвующие мне, то я уверен в том,что меня бы поняли.
Одно из главных- это то, что мне никто из моих родных не помогает, и я очень хочу проходить курсы реабилитации. Но для этого мне нужно искать деньги, кроме меня это никому не нужно, и хорошо что есть друзья, они то и собирают мне деньги на реабилитацию. Но я не буду повторять о своём положение, т.к уже говорил об этом и только потому чтобы некоторым незахотелось назвать меня нытиком или слабым, отвечу твёрдо "Я в 1000...0 сильнее чем вам всем кажется"
А насчёт
Ждать или реабилитироваться, чтоб стать прежним Русланом? Вот в чем вопрос! Выбирать, конечно Вам, Руслан.
то однозначно РЕАБИЛИТАЦИЯ - без сомнений

И я специально написал с большими буквами, т.к. знаю тренировка над собой делает чудеса.

И Уважаемый andru
ждемс, еще 10 000 ведер и ключик наш!(Приключения Буратино)
Ты мне ещё "Ну, погоди" процитируй.
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

сколько времени твоей травме?
Ruslan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 28.11.2006 10:32
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

Это секрет.
andru -
сколько времени твоей травме?
Но тебе скажу.
Травма произошла в сентябре 2003 г.
до операции я пролежал в холодной, полной комаров комнате 22 часа, отчего и образовался сильный оттёк мозга, а также появилась застойная пневмония и короче говоря, Что было то прошло.

С Н/п Руслан.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Опять про катетер

Сообщение Доктор Качесов »

НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ТОМ, что профессионалы, консультирующие на форуме не скрывают ни какой информации. И если б была возможность выпить таблетку или прооперироваться, то разве мы бы стали говорить о тяжелом пути через ежедневные физические нагрузки?
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Re: Микрочипы

Сообщение leks »

Уважаемый Ruslan, мне очень понятны ваши желания. Это хорошо, что они есть у Вас. Ваши желания вас поддерживают и могут вынести на поверхность, это как утопающий который тонет без сопротивлени или барахтается, так тот кто барахтается имеет возможность спастись по сравнению с теми кто не барахтается. Не обижайтесь на тех кто пытается пошутить с вами, многие здесь из нас уже потонули физически т.е. потеряли надежду, а некоторые пытаются держать хвост пистолетом, хотя они тоже на дне. Главное не теряй надежду, это тебе ещё пригодится в переди. У меня опыта немного в этой области нейрохирургии и консультаций я не даю, но с 1977 года пришлось повидать всяких и врачей и больных. Самое тяжёлое это остаться самому человеком.

Так что борись!
Будем ждать тебя с победой.
Жизнь прекрасная
Anonymous

Re: вопрос о возможности получения личной очной консультации

Сообщение Anonymous »

здравствуйте доктор,нужен совет по выбору эл.стимулятора мышц. три года назад попал в дтп,в результате повреждение позвоночника(4 шейный) сейчас по-немногу восстанавливаюсь,хожу,в основном дома и приставным шагом. почти нет двигательных функций при подъеме и сгибе левой ноги,так же почти не двигаются пальцы на левой руке, мышцы тела по левой стороне тоже ослаблены. посоветуйте пожалуйста конкретную модель эл.стимулятора для домашнего использования. спасибо
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Приветствуем нового участника!

Сообщение LMA »

alex. писал(а):здравствуйте доктор,нужен совет ...
Приветствую нового участника. Прошу осмотреться на Форуме вначале, почитать Правила. Затем посмотреть существующие темы. Здесь есть гораздо больше, чем то, что Вы просите. Но того, что Вы хотите сейчас, на нашем Форуме нет.
Регина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 16.04.2015 13:43

катетеры с лубрикантом дешевле

Сообщение Регина »

Здравствуйте, Руслан. У моего брата случилась подобная травма 4 позвоночника с перерывом спинного мозга. Очень вам сочувствую и желаю самого наилучшего! Если не секрет как на сегодняшний день ваше состояние?
Ответить