На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи новых тренажеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sektor

СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
На снимке не видно: какова функция тренажера?

что то типа приседания, замыкание колен

https://www.youtube.com/watch?v=-kH3ameWROc

с 0:52 секудны, хороший думаю тренажер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem1031

СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2015 12:18    Заголовок сообщения: тотал трейнер для инструктора Ответить с цитатой

Цитата:
хороший думаю тренажер

Здесь инструктор разгибает ноги ,а не пациент этим всё сказано ,по моему мнению этому пациенту нужны более облегчённые условия .
sektor

СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2015 13:30    Заголовок сообщения: Re: тотал трейнер для инструктора Ответить с цитатой

sem1031 писал(а):
Цитата:
хороший думаю тренажер

Здесь инструктор разгибает ноги ,а не пациент этим всё сказано ,по моему мнению этому пациенту нужны более облегчённые условия .

я например бы не отказался от такого тренажера,пока на полу что то подобное упераясь в стену делаю,но это не то. на нем еще руки качают
Aksytin Sergei

СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похож на тотал тренер как вот здесь http://www.gurusport.ru/silovye-trenazhery/total-trener.html
sektor

СообщениеДобавлено: Чт 26.02.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksytin Sergei писал(а):
Похож на тотал тренер как вот здесь http://www.gurusport.ru/silovye-trenazhery/total-trener.html

о, так это он и есть наверное
ан88

СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где можно такие приобрести?
stepka

СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из обычного валенка можно сделать подобие таких. Липучки нужны, чтоб бинтом не затягивась постоянно и валенок. Он достаточно жесткий и вырезать можно как нужно. Только стопы горят от него, тёплый слишком.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 15.04.2015 9:02    Заголовок сообщения: всё ещё интереснее Ответить с цитатой

stepka писал(а):
из обычного валенка можно сделать подобие таких...
Больше скажу - из обычного носка можно аналогичное изделие выполнить. По тыльной стороне носка нашиваются резинки с небольшим натяжением. Но, как я замечаю, для большинства всё же легче купить, чем сделать что-то своими руками.
Spica

СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович! ребята! помогите, пожалуйста, приспособу придумать! к сожалению, нигде и ни у кого ничего подобного не видела...
если не та ветка, великодушно прошу уважаемых модераторов перенести!
проблема: как сделать переносной ограничитель для ног, чтобы ноги при ходьбе не пересекали среднюю линию??? вот танец маленьких лебедей (балет такой) видели? только ноги в перекрёст уходят на уровне стоп. оговорюсь - речь не про меня, про моего ребёнка с детским церебральным параличом. у нас есть СВОШ (бедренный отводящий ортез) и аэрокомбинезон Атлант. мы можем в них ходить с поддержкой. но стопы уходят в перекрёст - ножка за ножку цепляется сильно. обычно для решения этой проблемы используют досочки ( как на картинке). но это жутко неудобно! в ванную так не сходишь и на кухню тоже. есть ли у кого хоть какие-нибудь идеи??? очень сильно прошу - поделитесь хоть идейкой, хоть мыслишкой! нам ооочень надо. пожалуйста! необходимо, чтобы была фиксация одновременно и тазобедренных и стоп.

Spica

СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такую штуку нашла. но.... жутко неудобная и даже не представляю, как моего ребёнка в неё засунуть :(
можно ли как-то изящнее и более реальное в использовании сделать?

stepka

СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2015 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здесь на сайте есть книга Потехина sci-rus.com/rehabilitation/kinesitotherapy.htm там идея с лыжами(рис.25) если я вас правильно понял, то можно попробывать. Только между лыж сделать расстояние нужное, сделать пружинки, чтобы лыжи не раъезжались, вставить в пружинки что то, что будет ограничивать, чтобы ножки в лыжах не съезжались.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Spica, судя по предыдущему сообщению, это Вам не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spica

СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за ответы! пошла читать
с уважением,
Ольга
Ivan

СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в эту ветку...

Может заинтересуется доктор Качесов со своей командой, или может кто уже делал для себя такой тренажер. В общем я занимался на таком в разных местах, мне нравится, но цена заоблачная для дома. Вроде все просто, 2 звездочки и цепь или лента, но не соображу из чего саму раму делать, угол, расстояние и т.д.

Может кто нарисует чертеж?

Фото оригинала

Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 10.08.2015 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ivan, таких тренажеров и их аналогов в мире полно. Есть китайские очень дешевые. Мы не занимаемся копированием. Мы создаем новое. Но за информацию спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: