Помогите! Подскажите! Боли в животе. Что делать?!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Сообщение виталий исаков »

stepka писал(а):на счет клизмы тёплой водой я не спициалист, но, у меня теплая вода не давала результата, толи всасывалась, толи ещё что. А вот прохладной водой (комнатной результат был). Давить и тужиться можно с помощью дыхания. Я делаю так: ставлю микролакс на боку, вдыхаю глубоко и выдыхаю четыре раза, подавливаю на живот как из тюбика будто, не сильно, сверху вниз. Вдыхаю и на выдохе тоже поддавливаю низ живота. Выходит не большими порциями. Сначала горошек, а потом уже пластилинчик.


вам огромное спасибо за то что поделились с нами!!! спасибо большое вам за все советы, пожелания, за отзывчивость! дай вам Бог здоровья! во многом помогли!
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Консультация на дому.

Сообщение виталий исаков »

sektor писал(а):да не за что особо и спасибо говорить, Вам спасибо за пожелание. А вообще Вам бы обратиться к врачу с этими жалобами, может обследование какое назначит, так же к урологу обратитесь сдайте все анализы и так же мочевой обследовать на бактерии и воспаление, может уже можно отказаться от антибиотиков (НО только после заключения врача) так же посоветуйтесь с врачем может клизму заменить чем то можно, мне когда клизму перед операцией ставили у меня сильные рези и колики были, может у Вас от клизмы, проследите от чего, попробуйте клизму заменить свечами бисакодил, но лучше всё же сначала к врачу.


спасибо вам еще раз!!!
Ответить