На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какие занятия можно делать.,что бы научиться мочеиспусканию.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настуся

СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу пописать (не в полном обьеме) очень тужась при этом, и то не всегда получается. Я рада, что моча не течет, как бывает, но хочу мочиться в полном обьеме и самостоятельно. Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте советы!
Пузавок

СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настуся писал(а):
А я могу пописать (не в полном обьеме) очень тужась при этом, и то не всегда получается. Я рада, что моча не течет, как бывает, но хочу мочиться в полном обьеме и самостоятельно. Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте советы!
Очень тужиться нежелательно.Я раньше тужился очень тоже,после давление стало очень повышаться от таких натуживаний.Теперь легонько постукиваю по области пузыря и немного тужусь,какая-то внутренняя мышцы напрягается?Может детрузор этот в мочевом?Но получаться стало легко и не сильно натуживаюсь.Ещё делаю упражнения для укрепления мышц тазового дна.Прекратились подтекания мочи при переполненном пузыре(раньше когда пузырь наполнился,пока до туалета добираюсь,немного подтекало,а теперь всё нормально стало).Остаточная моча 30-50 мл,удерживать могу 300-400.Но тужиться приходится всё равно(((((
egal

СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делитесь скорее упражнениями для мышц тазового дна!))
Пузавок

СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egal писал(а):
Делитесь скорее упражнениями для мышц тазового дна!))
http://www.paralife.narod.ru/uprazhneniya/vosstanovlenie-funkcij-tazovyx-organov.htm Вот тут.У меня правда получается только первое упражнение из пяти пока делать.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Сб 22.11.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сурёзные упражнения, вот бы такое для менее подвижной части форума.

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настуся

СообщениеДобавлено: Сб 22.11.2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду стараться.
юрий_челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю благодарность доктору Качесову В.А. за совет, данный в его книге о самореабилитации.Жаль, что в форуме нет темы"благодарение", без которого не обошелся ни один больной.Впрочем все по порядку.Я- шейник из темы "сила в ногах, спастика в руках". На ноги встал и пошел через 4-5 месяцев после травмы. Бог дал мне ноги, а с помощью ног я решил все проблемы с тазобедренными органами: сразу отказался от памперсов; стал ходить унитаз и разрешились все проблемы с мочеиспусканием и удержанием стула. Только одна проблема мучила меня по ночам-приходилось дважды за ночь просыпаться и идти в туалет писить. Но доктор сказал; спать надо на боку, а не на спине. Я стал крутиться ночью, спать на боку. Теперь я сплю спокойно всю ночь.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2015 18:58    Заголовок сообщения: В наше время выразить благодарность проще простого! Ответить с цитатой

юрий_челябинск писал(а):
Выражаю благодарность доктору Качесову В.А. за совет, данный в его книге о самореабилитации.Жаль, что в форуме нет темы"благодарение"...
Вероятно, если Вы напишете о своём опыте в ветке "Методика доктора Качесова", ему будет приятно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: