Неблагоприятная обстановка в квартире.

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: по катетерам

Сообщение stepka »

читал, жил.площадь это я понимаю не квартира, не у ней, а них. Скорей всего это площадь сдаётся в аренду. Работаю или нет мама с хахелем не слова об этом. Жить на одну пенсию по инвалидности и мамину мало реально. Опять же вы ставите акцент мама должна, обязана. Разве дети матери ни чем не обязаны? Разве она отвернулась от сына когда он попал в беду? Или мама должна жертвовать собой и своей жизнью? Ради того, чтоб взрослое дитё жило в благоприятной обстановке. Она что не человек, который хочет под старость лет жить для себя, а не тащить всё на себе, детей у котых есть свои дети? Такая позиция *мама должна* на мой взгляд чистый эгоизм.
акуна матата
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Re: по катетерам

Сообщение прохожий »

А почему Пузавок должен подстраиваться под маминого хахиля?Ему он тоже всем обязан?Не неси чушь.Про то что здается или нет не строй догадок и своих версий,а по факту сказаного надо оценивать ситуацию.Если твоя мама к тебе поселит хахаля,который целыми днями будет орать-ты тоже будешь так благородно рассуждать о (пожить для себя на старость лет?)
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Здравствуйте

Сообщение stepka »

я не буду с тобой спорить и разбираться в пролемах пузавка без самого пузавка. Мама вообще ни чего ни кому не должна и не обязана. Её отблагодарить надо за всё, что она со своим хахёлем сделала. А там каждый решает сам, как и что. Лично для меня МАМА СВЯТОЕ.
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Да,у неё своё отдельное жильё имеется,где она прописана.А у меня своё.Где я тоже прописан.И где они живут тут со мной сейчас.Просто очень надоели эти их скандалы и споры.Никакого настроения из-за этого.Свою жилплощадь она не сдаёт,денег и так хватает им.Сейчас все документы у неё прошу свои.Не отдаёт пока.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

держись,дружище
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Сообщение малинка »

Пузавок,вы что сами не можете решить свои семейные проблемы???? то алименты,то ребенок,теперь и мама....мне кажется проблема в Вас самом...мало у кого какие проблемы..у всех теперь не сладко!!! что ныть то))))
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Тренировки

Сообщение Пузавок »

Вы не заметили что я спрашиваю совета как мне разумнее поступить в этой ситуации.При чём тут нытьё?Я считаю что нытьё,это когда жалуются что как им плохо и жаждут чтобы их пожалели,а спросить элементарно совета,это не нытьё.К примеру я не знал что при такой ругани ихней можно вызвать участкового.Мне спрашивать такое негде больше,а этому форуму я доверяю,т.к. всегда давали положительные и адекватные ответы.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Попробуйте начать с обращения в соцзащиту.Чтобы вас обслуживали на дому Вы в квартире прописаны один и имеете право Вначале вас посетят,посмотрят на вас ,обстановку и поставят на учет Прикрепят соцработницу,она будет приходить два раза в неделю и брать заказ на продукты,лекарства и тд Приносят,вы рассчитываетесь Когда то и меня так посещали,это дает определенную независимость-уже не нужно никого нагружать своими проблемами,обычно это доброжелательные,общительные люди -поболтаешь Они тебя еще женить будут стараться,женщины одним словом Ну а с мамой вежливо ,с любовью ,а права свои на человеческую жизнь отстаивай
Петрович
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Сообщение Светлана0511 »

Пузавок,все к Вам с советами; а я - за советом. Живу с сыном, ему 28 лет, его травме ( перелом L1 с повреждением СМ) -5 лет. Сын ходит на костылях, по квартире ходит, опираясь на стены. Все может: прибраться, сготовить обед, постирать-развесить белье. Коляской принципиально не пользуется. Но... все делает крайне редко, в основном лежит, настроения нет практически никогда, разговаривает мало, в основном "лежит" за компьютером. Друзьям он стал не интересен. Выезжает 2 раза в год в реабилитационный центр или в санаторий или в больницу. Вот тогда я немного отдыхаю. У меня есть своя квартира, стоит пустая. Хотела бы пожить одна, так как устала - 5 лет его реабилитации дались мне нелегко и в финансовом и в моральном плане. Да и работа нелегкая, постоянное напряжение из-за оплаты тех кредитов, что взяла на операции и реабилитацию. Вот только не могу решиться оставить инвалида 1 группы одного в квартире. То ногу ( голень) сломает, то пролежень заработает, то в депрессию впадет. Квартиры находиться в разных частях города. Реально ездить помогать по дому и с продуктами не чаще 2-х раз в неделю. Для Вас посещение помощников 2 раза в неделю было бы достаточно?
Cogito, ergo sum
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Светлана0511 писал(а):Для Вас посещение помощников 2 раза в неделю было бы достаточно?
Вполне.А если бы я уже мог на костылях ходить и самостоятельно спускаться-подниматься по лестнице в подъезде,то и на улицу мог выбраться легко.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

подскажите пожалуйста.

Сообщение BUMMER »

Отвечу Светлане:
Реабилитация вашего сына начнётся тогда, когда вы съедите от него. Говорю это на собственном опыте. Правда я с женой развёлся и стал жить один. Но смысл один и тот же. Пока жена за мной ухаживала я в основном лежал, опухал от безделия. После того как стал жить один, первую неделю было очень страшно, а потом стало нормально - освоился. Окреп, похудел, помолодел (как сказали друзья). Даже собаку завёл. Соцработник приходит раз в неделю - продукты, раз в две недели - уборка.
И о себе: травма 6й грудной, передвигаюсь только на коляске.
Th-6,7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Светлана0511, попробуйте его приучать к своему отстутствию. Вначале на день-два уедте под предлогом, потом на три дня. И постепенно приучите. Связь есть, и если надо будет, он Вас найдет. Часто окружение пациента само формирует зависимость и созависимость и потом страдает от этого. Удачи! Начните думать о себе.
Светлана0511
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 12:50
Откуда: Пенза

Сообщение Светлана0511 »

Спасибо всем ответившим мне. Очень нужная и важная для меня информация, так сказать "обратная связь". Начинаю действовать. Еще раз спасибо форуму за помощь спинальникам и за поддержку родственников.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Прошу совета

Сообщение Петрович »

Светлана вы ничего не написали,ходит ли сын на улицу,для него очень важно быть среди людей,дышать свежим воздухом.Я когда с семьей расстался жил один.передвигался на коляске Ничего со всем справлялся Продукты носила соцработник два раза в неделю,друзья и знакомые заходили,звонили.Так однажды среди гостей зашла и моя вторая жена,с которой мы прожили уже 21год Состояние вашего сына значительно лучше моего и многих других спинальников
Петрович
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: подскажите пожалуйста.

Сообщение А. »

BUMMER писал(а): Реабилитация вашего сына начнётся тогда, когда вы съедете от него. Говорю это на собственном опыте.
Присоединяюсь.
Светлана0511 писал(а):Вот только не могу решиться оставить инвалида 1 группы одного в квартире. То ногу ( голень) сломает, то пролежень заработает, то в депрессию впадет.
Светлана, Ваш сын абсолютно всё может делать сам, даже в магазин ходить, раз передвигается на костылях. Если не хочет в магазин - можно по интернету всё заказывать. Я так понимаю, что Ваше присутствие не спасло его ни от перелома, ни от пролежня, ни от депрессии, так что, это всё не является достаточно весомой причиной вашего постоянного нахождения с 28-летним ребёнком. Да и Вам какая-то личная жизнь нужна в конце-концов.
в основном "лежит" за компьютером
Это от безделия.... Или он работает за компом? Он деньги зарабатывает?
...в основном лежит, настроения нет практически никогда, разговаривает мало....Друзьям он стал не интересен.
Если человек сам на себя плюнул, то какой прок от него друзьям?
И вообще, зачем вся эта физическая реабилитация, если он за 5 лет не смог взять себя в руки в психологическом плане? А его физическому состоянию большая часть форума могла бы очень сильно позавидовать. Так что, переезжайте, чтобы он в конце-концов понял, что он - мужчина и перестал быть зависимым ребёнком.
Ответить