Неблагоприятная обстановка в квартире.

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Неблагоприятная обстановка в квартире.

Сообщение Пузавок »

Здравствуйте.У меня сложилась немного неприятная мне ситуация и я не знаю как поступить.У меня своя квартира,прописан я один тут.Но после того как я получил травму позвоночника,ко мне приехала мама с своим сожителем.Поначалу,когда я не мог многое делать сам,они мне помогали,а теперь я по дому сам всё могу делать,но они не хотят уходить к себе.Но дело вот в чём.Они ругаются постоянно друг с другом,постоянно негативная атмосфера от этого в квартире.Пытался с ними поговорить чтобы уходили к себе жить,просто игнорируют.Ладно бы жить у них негде было,а тоже своё жильё у них есть ведь.Каждый день от их ругани настроение на нуле,просто надоело очень.Посоветуйте пожалуйста как разумнее поступить в этой ситуации.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

Собираться всем вместе и разговаривать.Для начала нужен диалог.....
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

прохожий писал(а):Собираться всем вместе и разговаривать.Для начала нужен диалог.....
Это пробовал.Всё выливается в скандал с их стороны и просто обещает.Так третий год уже.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Оссификаты

Сообщение golik »

Все делаете сам? Ходите в магазин, в аптеку, на почту, к врачам? Выбрасываете мусор? Стираете?
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Re: Воскресенск

Сообщение прохожий »

Пузавок,ну если вы так настроены остаться одному и верите в свои силы в плане самостоятельной жизни-есть участковый.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Конечно, может в быту Вы справитесь сами, но golik правильно заметил - а как же продукты, магазины, стирка? Если мама живет недалеко, можна договориться, чтобы она приходила помогать раз-два в неделю. Но я не понимаю причины - почему они ак уперто не хотят жить отдельно?
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):Если мама живет недалеко, можна договориться, чтобы она приходила помогать раз-два в неделю. Но я не понимаю причины - почему они ак уперто не хотят жить отдельно?
Вот это да.Раз в неделю продуктов чтобы принести и мусор выкинуть.Готовить,стирать,убираться,это я сам всё делаю.А почему так не хотят уходить,это я сам до конца ещё не понял.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

касается катетеров BBraun

Сообщение Петрович »

Ситуация неприятная,но рано или поздно решать ее придется.Вся сложность в том,что не хочется маму обидеть Находиться в жилье без вашего согласия они не имеют права и лучше им уйти самим ,без участия участкового Проблему с продуктами,аптекой решают через соцзащиту,поставят на учет и будут ходить два раза в неделю
Петрович
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Сообщение sektor »

с мамой наедине поговорите
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Сегодня сказал ей что отказываюсь отдавать ей все свои деньги,она скандал снова закатила.Ещё сказала чтобы я квартиру разменивал и ей однокомнатную выделил.С чего вдруг?Это квартира моя,прописан я тут один,завещание ни на кого не оформлял.А у неё имеется своя жилплощадь где она прописана.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

Оооо все начинает проясняться:корыстные цели выходят наружу.Похоже диалогом в мирном русле не пахнет.Советую обратиться в правоохранительные органы,но опять же-взвесь сам все ЗА и ПРОТИВ
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

возможно я ошибаюсь, но, мама ведь за тобой ухаживала когда ты был беспомощным. Возможно ушла с работы, доходов кроме как с песнисии и аредны за свою жил.площадь не имеет. Отсюда и такая реакция. Да и к чему тебе деньги? Если сам в магазин и т.п.не ходишь? А вот разменять квартиру это выход для всех, коли ты захотел быть самостоятельным. Да и к чему одному человеку двушка или трёшка? Разменяетесь и разница в деньгах, проблема обстановки разрешится. Да и мама получит вознаграждение за все свои труды. Сил она вложила не мало. С твоей стороны как то...не справедливо отправить маму. Типо спасиба мама я теперь могу всё сам, выносите мусор, ходите в магазин и т.п. Эгоистично это на мой взгляд.
акуна матата
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

по катетерам

Сообщение прохожий »

степка,не скажи...женщины в преклонном возрасте,устав от одиночества очень часто променивают детей,внуков.....на мужское достоинство.В свою очередь обладатель этого достоинства оказывается любителем пожить за чужой счет.Ночью нашептывает,что маме делать,а та днем притворяет в жизнь ....Альфонсов полно
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

по катетерам

Сообщение stepka »

прохожий, дети это когда маленькие и не способные принимать самостоятельные решения, обеспечивать себя. Старше 30 разве ребёнок? Разменять квартиру самый опримальный вариант на мой взгляд. И мама будет вознаграждена, и сам пузавок будет в покое. Обмен дело не простое, да и меня общитое жильё на какое то там, то же сами понимаете. Коли пошла такая чехарда полюбовно врятли договориться получится. Участковый семейные проблемы не решит, а если и выгонит маму и хахели из кв, то маме получить такой пинок мало приятно за всё. Была нужна и тут так отблагодарили. Мама святое! Она свое отдала. Теперь вправе жить для себя. Это моё личное мнение.
акуна матата
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Re: по катетерам

Сообщение прохожий »

степка,прочитай внимательнее-У МАМЫ ЕСТЬ СВОЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ,ГДЕ ОНА ПРОПИСАНА.для любящей матери и в 60 лет-ребенок,а для не любящей и грудной ребенок помеха.сначала прочитай повнимательнее все сообщения Пузовка
Ответить