Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

L1

Сообщение egal »

Не зря вчера прочитала 23 страницы этой темы! Нашла интересный способ ходьбы вроде у Мирослава. Вчера опробовали, понравилось! Муж встал в ходунки без ничего (без туторв и т.п.) я села сзади на коляску и на каждую ногу ему на колено привязала такие широкие резиновые бинты. Я держу концы резинок и отпускаю поочерёдно правую и левую ногу. Отпустила правую он сделал шаг, закрыл колено я натянула для подстраховки, потом следующая нога. Вобщем отлично походили! Муж сказал, что так ноги даже больше грузяться чем в голеностопных туторах.
Теперь он у меня как кукла на верёвочках, а я кукловод))
Гнойный эпидурит D4-D7
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: кукловод)

Сообщение sektor »

egal писал(а):Не зря вчера прочитала 23 страницы этой темы! Нашла интересный способ ходьбы вроде у Мирослава. Вчера опробовали, понравилось! Муж встал в ходунки без ничего (без туторв и т.п.) я села сзади на коляску и на каждую ногу ему на колено привязала такие широкие резиновые бинты. Я держу концы резинок и отпускаю поочерёдно правую и левую ногу. Отпустила правую он сделал шаг, закрыл колено я натянула для подстраховки, потом следующая нога. Вобщем отлично походили! Муж сказал, что так ноги даже больше грузяться чем в голеностопных туторах.
Теперь он у меня как кукла на верёвочках, а я кукловод))


стопу чем то фиксировали или просто крассовки? как ноги передвигали корпусом?
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

На ногах просто лёгкие мягкие тапки с пяткой. Движений в ногах пока нет, но его в центре научили делать выброс. Сейчас уже прям нормально получается. Правой легче, левой потяжелее.
Гнойный эпидурит D4-D7
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

тутора

Сообщение Петрович »

Изображение Раньше ходил с костылями,надев на ноги замковые аппараты(слабенько, но с час мог подвигаться)Сейчас аппаратов нет,но заниматься как-то надо. Надеваю на ногу бандаж для фиксации коленного сустава и занимаюсь лежа на кровати на боку и на спине Бандаж один.он подходит на обе ноги
Петрович
Konstantin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 03.01.2017 15:51
Откуда: Украина, Киев

Здравствуйте.

Сообщение Konstantin »

Индивидуализированный аппарат для фиксации суставов нижних конечностей.
Аппарат предназначен для применения в клинических и бытовых условиях как в помещении, так и на открытом воздухе.
http://exoskelet-osadchiy.com/
Ответить